Прочистка канализационных труб

Засор канализации – одна из тех проблем, которая появляется неожиданно и требует повышенного внимания со стороны жильцов. От того, насколько быстро и эффективно будет устранён засор, зависит комфорт эксплуатации сантехнических приборов. Способов решения этой задачи на сегодня несколько: термический, химический, гидродинамический и механический.

Если вас интересует качественная и недорогая прочистка канализационных труб в Москве и Московской области, то обратитесь в ООО «Протон». Компания предлагает широкий спектр услуг, связанных с поддержкой коммуникация в надлежащем состоянии, прочисткой канализации, аварийным вывозом и утилизацией жидких отходов. Для поиска проблемных участков на внутренней и внешней поверхности трубопроводов специалисты ООО «Протон» прибегают к видеоинспекции.

Чтобы устранить засор, нужно найти место его нахождения. Сделать это очень непросто. В частности, он может находиться в гофрированном сливе или сифоне, подвале дома, квартирной канализационной трубе и т.д. Иногда засор можно устранить своими руками, но если загрязнения находятся между колодцами или общей трубе дома, то без помощи специалистов в таком случае не обойтись.

Если нужно разрушить твёрдые отложения, то используйте механический способ. Он предполагает применение стального троса с насадкой. Всё что нужно – это ввести трос в засорившуюся труб и продвинуть его до места, где образовался засор. Затем нужно несколькими вращениями устранить их.

Химический способ предполагает применение щелочей и кислот, которые способствуют разрушению загрязнений. Обычно требует залить средство в засорившуюся труб, подождать некоторое время и промыть её сильной струёй воды. Дополнительно нужно выполнить прочистку вантузом. Ещё есть гидродинамический и химические способы. Первый предполагает использование мощной струи воды, второй является комбинированным.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи