Выбор радиатора для частного дома

Нужно признать, что чаще выбирая для частного дома радиаторы для отопления цены на них, являются одними из главных критериев. Вследствие чего, нередко в итоге оказывается, что выбранные батареи или быстро изнашиваются или совершено не отапливают жилье так, как хотелось бы. Конечно, не все могут позволить купить себе известных брендов радиаторы, обладающие всеми требуемыми качествами, но это не означает, что придется довольствоваться тем, что есть.

В действительности, даже среди моделей радиаторов, обладающих доступной стоимостью есть те, что хорошо способны обеспечивать тепло в доме любой квадратуры. Просто рассматривая ассортимент таких изделий, следует не лишь обращать внимание на их стоимость и внешние данные, но также и иные характеристики.

На что нужно обратить внимание

Не секрет, что от того, из какого материала будет изготовлен радиатор, зависят все его эксплуатационные данные. И именно на этот аспект, следует в первую очередь обращать внимание. Если хочется надолго избавить себя от проблем с заменой радиаторов, то следует обратить внимание на конструкции, состоящие из чугуна. Они прослужить, способны до 50 лет, радуя хорошей отдачей тепла. Подключить их можно к любым трубам, при необходимости в них можно увеличить или уменьшить количество секций. Величина их теплоотдачи составляет 120 Вт. Минусами такого материала, является медленный его прогрев, поэтому отрегулировать быстро температуру отдачи невозможно.

Алюминиевые радиаторы привлекают легким весом и современным дизайном. Их несложно устанавливать, а также изменять в количестве секций. Отдача тепла в таких изделиях составляет 190 Вт. К таким конструкциям желательно использовать пластиковые трубы. Отличающиеся быстрым прогревом, они имеют небольшой эксплуатационный срок. Стальные и биметаллические радиаторы имеют высокую цену, поэтому выбираются редко.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи