Деревенские специалисты по деревянным домам

Благодаря совершенству и доступности новых технологий загородное деревянное домостроение переживает второе рождение. Разнокалиберные «избушки» растут быстрее, чем грибы после дождя. В погоне за модой и красотой многие владельцы даже не думают о том, что деревянный дом нуждается в постоянном обслуживании. Например, совершенно неожиданно может понадобиться повторная конопатка стен, что абсолютно нормально. Как быть?

Вам на помощь придут профессионалы из строительной компании «Деревенские специалисты» (http://www.derevenskie-specialicti.ru), которым не нужно рассказывать, что делать, поскольку они всё видят сами. Предприятие занимается возведением строений из бревна и бруса, поэтому все технологические тонкости ее мастерам знакомы. Чужие огрехи всегда усложнять сложнее и дороже, поскольку фактически приходится делать двойную работу – вначале нужно убрать все старое и затем уложить новое.

Сегодня конопатка делается, как дедовскими материалами, так и инновационными. В старину использовали мох и паклю, которая представляла собой отходы переработки льна. Тут надо понимать, что первые попавшиеся мхи не подойдут – нужны особенные. А где найдешь? За льняной паклей нужно ехать к белорусам, у которых ее не так много, как может показаться. Отсюда неизбежное решение – современные герметики и шнуры.

Окосячка

Под термином окосячка скрывается технология обустройства оконных и дверных проемов деревянного дома. С течением времени он неизбежно будет «играть», совершая разнонаправленные движения. Если периметры проемов не зафиксировать, то жесткие рамы попросту расплющит.

Человеку далекому от тонкостей деревянного домостроения может казаться, что, к примеру, дверная коробка и есть «окосячка». Это не так. На самом деле всё намного сложнее. Просто прибить четыре доски по сторонам проема и сказать «Спите спокойно» недостаточно. Поверьте на слово.

Сегодня жители старых деревенских домов часто меняют обветшавшие рамы на пластиковые пакеты. Опытные монтажники производят установку в существующие проемы. Почему? Было немало случаев, когда окосячку вынимали, и стены рассыпались по бревнышку, поскольку она держала их подобно замковому соединению.

Таких важных мелочей в строительстве деревянного дома огромное количество, поэтому доверять его нужно истинным профессионалам. Такие среди «Деревенских специалистов» есть.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи