Во Франции стартовал сезон рождественских распродаж

Париж прекрасен в любое время года. Им можно любоваться весной или осенью, огромные толпы туристов устремляются туда летом, но для тех, чья цель не только изучить местные красоты, но и привезти что-то оригинальное и эксклюзивное из города – законодателя моды, наиболее интересны постновогодние туры в Париж. Ведь именно сейчас в большинстве домов мод и магазинов объявлены скидки и распродажи.

Лови момент!
Понимая заинтересованность российских жителей в шоп-турах во Францию, туроператоры разработали и выставили на туристический рынок новый продукт под интригующим названием «Лови момент! В Париж на распродажи!», включающий в себя как обширную туристическую программу, так и посещение парижских бутиков и домов мод. На экскурсиях вас будет сопровождать русскоговорящий гид, во время прогулок по главным торговым улицам города – шопинг-ассистент, владеющий полной информацией о ценах и ассортименте местных магазинов.
Шоп-тур в Париж будет интересен как туристам, впервые ступившим на французскую землю, так и тем, для кого это уже не первое знакомство с городом. «Отправиться в такую поездку можно с 11 января по 14 февраля из Москвы, – рассказывает менеджер компании «Центр Туризма» Анна Калинина. – Рассчитан тур на восемь дней. Каждый из них будет максимально насыщен экскурсиями, шопингом и новыми впечатлениями».

Взгляд с Монмартрского холма
Начнется ваше знакомство с городом традиционно – с обзорной автобусной экскурсии. Вы увидите Елисейские Поля и венчающую их Триумфальную арку, площадь Согласия и церковь Мадлен, Дом Инвалидов и Гранд Опера, музей Родена и Собор Парижской Богоматери, площадь Трокадеро, с которой открывается великолепнейший вид на Эйфелеву башню, и Марсово поле. Вы прогуляетесь мимо площади Вогезов, Сорбонны и Латинского квартала, увидите здание Сената в Люксембурском саду, Лувр, изысканный квартал Сен-Жермен и Вандомскую площадь, знаменитую своими ювелирными магазинами. Завершится ваша первая прогулка по городу в современном районе Ла Дефанс, знаменитом своей Большой аркой, в которую органично вписываются две Триумфальные арки – арка двора Карузель перед Лувром и Триумфальная арка на площади Звезды.
По окончании обзорной экскурсии вас ждет музей духов Фрагонар, сотрудники которого расскажут и покажут, как изготавливают парфюм, а также предложат оценить новые ароматы, которыми лишь недавно пополнилась коллекция музея.
На этом первое ваше знакомство с Парижем не заканчивается, поскольку в этот же день после обеда вам предложат совершить пешеходную экскурсию по Монмартру. С вершины Монмартрского холма, находящейся на высоте 130 метров, открывается прекраснейший вид на Париж. Экскурсия также включает в себя посещение базилики Сакре-Кер, прогулку по живописным уголкам квартала, в котором жили и творили Моне, Тулуз-Лотрек, Ван Гог, Дега, Курбе. Вы увидите площадь Театр, по традиции ставшую излюбленным местом встречи художников, и знаменитое кабаре Мулен Руж.

В пяти минутах от Диснейленда
Следующий день вашего пребывания во Франции практически целиком будет посвящен шопингу, а именно – посещению La Vallée Village. Это бутик-городок,  в котором можно найти практически все! Здесь расположено более 90 роскошных бутиков, предлагающих весьма ощутимые скидки от рекомендуемой розничной цены. По чрезвычайно выгодным ценам здесь можно приобрести такие известные французские бренды, как Bonpoint, Celine, Givenchy и Lancel. Именно в La Vallée Village работают единственные в мире бутики Antik Batik, Agnès b. и Lalique. Среди наиболее раскрученных брендов, представленных здесь – Armani, Diane von Furstenberg, Jimmy Choo, Joseph, Marni, Moncler, Paul Smith, Polo Ralph Lauren, Valentino, Salvatore Ferragamo и Staff International (Dsquared² и Maison Martin Margiela).
Стоит отметить, что городок La Vallée Village интересен и сам по себе. Он расположен в богатой историческими памятниками области Иль-де-Франс, и, как сообщают туроператоры, «отражает естественность жизни в местных деревнях, делая шопинг простым и беззаботным». Помимо многочисленных бутиков интерес для туристов представляет Espace La Vallée – художественная галерея, в которой представлены работы всемирно известных мастеров. Туристы, приезжающие в La Vallée Village с детьми, наверняка оценят замечательную детскую игровую площадку, а также то, что бутик-городок расположен всего в пяти минутах от парижского Диснейленда.
«Если же вы не испытываете острое желание тратить день в Париже на хождение по магазинам, можно посетить уникальный городской Музей вина, расположенный в стенах бывшего аббатства Пасси, – рассказывает Анна Калинина. – Здесь вас познакомят со всеми этапами виноделия, включая тонкости выращивания и сбора винограда, бондарного ремесла, приготовления вина и даже поделятся секретами сервировки. После экскурсии вас ждет дегустация французских вин и сыров».

Бутик или замок?
Шоппинг-туры предоставляют каждому туристу возможность выбора – отправиться по бутикам и магазинам, или провести время с пользой, посвятив его знакомству с местными достопримечательностями и прогулкам по городу. Так, уже на следующий день после посещения  La Vallée Village вы можете продолжить активный шопинг, отправившись в Galerie Lafayette, а можете посетить долину реки Луары.
Чуть более ста лет назад Galeries Lafayette представлял собой странный магазинчик, в котором торговали разноцветными лентами, тесьмой и кружевами. Однако благодаря своему необычному ассортименту и оригинальному оформлению, Galeries Lafayette очень быстро получил широкую известность как во Франции, так и далеко за ее пределами. Ошеломительные витрины, украшенные позолотой и искусственным мрамором, а также необычный купол в неовизантийском стиле создают совершенно неповторимый антураж. Сегодня магазин привлекает покупателей большим выбором модной одежды, редкой бижутерии и сувениров. Galeries Lafayette занимает площадь более 50 тыс. квадратных метров, покупателей обслуживают около 4 тыс. специалистов, говорящих на многих языках мира, включая русский. В Lafayette на продажу выставляются модели таких известных кутюрье, как Calvin Klein, Yves Saint Laurent, Sonya Rikel, Montana, Cristian Lacrua и Trussardi.
Для нелюбителей шопинга, если таковые все-таки окажутся в группе,  в это же время будет организована экскурсия в долину реки Луары. Вы сможете окунуться в мир французского Возрождения и познакомиться с тремя наиболее яркими шедеврами архитектуры этой эпохи – замками Шамбор, Шанонсо и Амбуаз. Всего же в долине реки Луары до сегодняшнего дня сохранилось около тысячи старинных замков и дворянских резиденций. Экскурсия рассчитана на целый день и помимо осмотра королевских резиденций включает в себя дегустацию знаменитых Луарских вин.  

В самом сердце Парижа
Чтобы у неискушенных туристов не закружилась голова от изобилия бутиков и магазинов, пятый день тура его разработчики решили целиком посвятить экскурсионным программам. Прежде всего, это экскурсия по историческому центру Парижа. Начинается  она на Грэвской площади у здания Парижской мэрии. Красивый комплекс с павильонами, увенчанными куполами в форме усеченных пирамид со множеством статуй, смотрится очень внушительно.
Вы познакомитесь с колыбелью Парижа – необычайно красивым Островом Сите, на котором находятся Капелла Сент Шапель, Консьержери, Дворец Правосудия и знаменитый Собор Парижской Богоматери.
На Левом берегу Сены привлекает внимание Латинский квартал, состоящий из
старинных студенческих улочек. Главные его достопримечательности - церкви Святого Юлиана и Святого Северина, очень старый парижский особняк – термы Клюни, один из старейших университетов Франции – Сорбонна, Пантеон – усыпальница и памятник людям, прославившим Францию, а также Люксембургский сад со зданием Сената.
После обеда вам будут предложены дополнительные экскурсии. Например, посещение  Версальского дворца. Можно также отправиться в живописный городок Сен-Женевьев-де-Буа, с которым связана судьба многих представителей русской эмиграции. Здесь расположено Русское кладбище и могилы Ивана Бунина, Александра Галича, Зинаиды Гиппиус, Андрея Тарковского и многих других наших известных соотечественников.

За оставшиеся два дня
В конце тура вам предложат совершить шопинг в Le Printemps – одном из старейших универмагов города, открывшемся еще в 1864 году, а также в «Золотом Треугольнике Парижа», где расположены самые престижные Дома моды.
Торговый комплекс Le Printemps – чуть ли не самое посещаемое место в Париже, ежедневно сюда приходят более 80 тыс. человек. Он разделен на три «округа», соединенных между собой переходами из прозрачного стекла. Здесь можно не только совершить покупки, но и посетить выставку, посмотреть спектакль или кинофильм, послушать классическую музыку, получить консультацию профессионального стилиста или посетить демонстрационный зал мод. При этом Le Printemps является не только одним из крупнейших универмагов Европы.
«Золотой Треугольник» получил такое название, поскольку образован он тремя улицами: Avenue des Champs Elysees, Avenue Montaigne и Avenue George V. Здесь находятся бутики pret-a-porter: Dolce&Gabbana, Jil Sander, Krizia, Prada, Valentino и другие.

Плюс дорога до Москвы
«Стоимость тура – от 653 евро (27426 рублей) на человека, включая авиаперелет Москва – Париж – Москва, проживание в отеле на базе завтраков и экскурсионную программу, – рассказывает исполнительный директор компании «Авиком» Михаил Лалаян. – Дополнительно оплачивается виза из расчета 75 евро (3150 рублей), а также не предусмотренные программой экскурсии, стоимость каждой из которых, в среднем - 1500-2000 рублей». Плюс вам самостоятельно или с при помощи местных турфирм надлежит решить вопрос доставки до Москвы.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5