Проекторы для обучения и бизнеса

Производители проекторов делают ставку на удобство использования этих устройств во время лекций и презентаций. Учебные материалы и проекты могут демонстрироваться с различных устройств через беспроводное подключение, проецировать изображение можно практически на любую поверхность и работать с ним, так же как и при использовании специальной интерактивной доски.

Провода не нужны
  Компания Epson представила приложение для беспроводного проецирования с iPad, iPad2, iPhone 3G/ 3GS/ 4G и iPod Touch третьего и четвертого поколения. Приложение Epson iProjection совместимо с большинством уже существующих и еще только разрабатываемых моделей проекторов Epson и поддерживает основные форматы: World, Excel, PowerPoint, Keynote, PDF. Появилась возможность демонстрировать фотографии в jpg- и png-форматах. Как отмечают производители, эта функция особенно важна в сферах дизайна или обучения. Так что теперь лекторы могут демонстрировать презентации или учебные материалы непосредственно со своих планшетов или смартфонов на базе iOS. И при этом регулировать процесс с помощью дистанционного управления: быстро находить доступные проекторы, регулировать громкость или выключать звук, а также использовать функцию стоп-кадра прямо с устройств.
 Как сообщается на сайте производителя, приложение Epson iProjection уже доступно для бесплатного скачивания в Apple App Store.
 
 Интерактивный процесс
 Для сферы образования и бизнеса разработаны и новые проекторы компании BenQ. Две новые модели короткофокусных проекторов – BenQ MP780ST+ и MW860USTi – используют в работе интерактивную технологию PointDraw. Как поясняет производитель, проекторы с технологией PointDraw 2.0 оснащены новейшим пером с быстрым временем отклика. Это позволяет удаленно взаимодействовать с устройством на расстоянии до восьми метров.
Многие лекторы оценят и то, что технология PointDraw 2.0 дает возможность проецировать изображение практически на любую поверхность. Это даст возможность провести презентацию даже в неподготовленном для этой цели помещении. К тому же новая технология дает возможность работать с изображением так же, как и при использовании специальной интерактивной доски.
 Новая программа QDraw 2.0, как и предыдущая версия, дает возможность работать одновременно с двумя перьями. Стандартные инструменты программы позволяют рисовать различные линии и фигуры и пользоваться специальными виджетами.
 Проекторы MP780ST+ и MW860USTi отличает высокая яркость изображения. Важные характеристики: разрешение WXGA, технология 3D DLP Link, передача изображения и звука по сети и USB. Имеется 20-ваттный встроенный динамик и микрофонный вход.
Как говорится на сайте компании, новые проекторы появятся в продаже на территории России в феврале 2012 года.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4