Задача банка — быть ближе к клиенту

Под руководством президента Алексея Титова прошло совещание руководителей подразделений региональной сети. На повестку дня были вынесены и традиционные вопросы: подведение итогов работы филиальной сети за 2011 год, планы на 2012 год и актуальные вопросы работы в новых для банка экономических условиях — в связи с завершением в 2011 году санации банка «Потенциал» и перспективными планами выхода в соседние федеральные округа.

По словам Алексея Титова, доверие клиентов - это капитал, которым нужно дорожить По словам Алексея Титова, доверие клиентов - это капитал, которым нужно дорожить
Фото:

«Жду конкретных предложений по усилению работы с малым и средним бизнесом, корпоративными клиентами, населением, - сразу задал тон совещанию Алексей Титов. - Мы должны проанализировать ход нашего развития на территориях, суммировать положительный опыт, найти решения проблем».
 Филиальная сеть банка «Солидарность» сегодня включает 32 обособленных подразделения в Самарской, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской областях и в г. Чебоксары. Руководители соседних отделений приехали на совещание в Самару, остальные участвовали во встрече в режиме видеоконференции.
 В 2011 году «Солидарность» открыла подразделения в Тольятти, Жигулевске, Чапаевске и  Самаре. Банк приступил к системной оптимизации своей сети. Были преобразованы из филиалов в дополнительные офисы подразделения в Безенчуке и Новокуйбышевске. В планах на 2012 год – Тольятти и Кинель-Черкассы. Системная оптимизация, которую ведет «Солидарность» с 2011 года, уже привела к стандартизации технологических процессов в работе с населением и юридическими лицами.
 Финансовые итоги 2011 года по сравнению с 2010 годом были признаны удовлетворительными. На 18% выросла сумма привлеченных средств от юрлиц, на 41% увеличился объем вкладов физлиц в филиальной сети, на 82% возрос уровень кредитования населения. Несколько снизился уровень кредитования предприятий, на что, по указанию президента банка, территориальным подразделениям необходимо обратить особое внимание в 2012 году. Была отмечена успешная работа подразделений «Солидарности» в Сызрани, Новокуйбышевске, Безенчуке, Саратове. В Самаре работа признана успешной у дополнительных офисов «Московский» и на ул. Победы, 71.
 «У «Солидарности» высокий уровень доверия населения и предприятий, - подвел итоги совещания Алексей Титов. - Это видно по финансовым результатам, которые мы получили на конец года. О позитивном отношении к «Солидарности» можно судить по отзывам в Интернете и в СМИ. А доверие – это капитал, которым надо дорожить. Мы определили, что наши банковские услуги должны быть как можно ближе к месту проживания граждан, к месту работы предприятий - наших клиентов, услуги должны быть удобными, быстрыми и взаимовыгодными. Тогда мы еще более нарастим клиентскую базу, усилим свои конкурентные преимущества».
 На совещании помимо финансовых ориентиров 2012 года были озвучены и перспективы территориального развития. Продолжится работа по усилению присутствия «Солидарности» в Тольятти, конкретно в Автозаводском и Комсомольском районах. В Ульяновске услуги «Солидарности» уже сегодня востребованы в Новом городе, где планируется открытие офиса. Остаются актуальными планы по открытию новых подразделений банка «Солидарность» в Южном и Центральном федеральных округах.

В совещании приняли участие руководители подразделений банка

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4