В Сети работает сайт для тех, кто боится проспать

Сервис Будист.ру подойдет для тех, кто, отключив будильник, переворачивается на другой бок. И в результате опаздывает на работу. А также для тех, кто боится проспать в определенный день, на который назначено важное мероприятие. Именно таких людей готовы будить звонком на мобильный телефон совершенно незнакомые люди из других городов.

Конфиденциальность гарантируется
Создатели сервиса называют его первым в мире социальным будильником. Схема работы проста. Нужно авторизоваться на сайте Будист.ру (budist.ru), установить будильник на нужное вам время (причем можно поставить заявку на пять дней вперед) и ввести номер своего мобильного телефона. В нужный момент вам позвонят и пожелают доброго утра. Если же у вас нет проблем с утренним подъемом, то вы можете выступить в качестве будильника, разбудив по телефону незнакомого вам человека в назначенное им время.
Сервис заявляется как бесплатный. А для тех, у кого возникает резонный вопрос о затратах на звонок в другой город (вдруг разбудить потребуется кого-нибудь из Владивостока), есть пояснение: звонки идут не напрямую, а через АТС сервиса. И звонки на номер сервиса с мобильных телефонов не тарифицируются во всей России. Кстати, за счет перенаправления звонков через АТС никто не сможет узнать номер вашего телефона.
Существует ограничение по количеству установленных будильников – не более двух в день. Если в намеченное время не появится желающих разбудить вас, то эту миссию выполнит ответственный робот Будя.
Если по какой-то причине помощь Будиста в определенный день вам не понадобится, то нужно удалить установленный будильник. Причем если вы установили несколько будильников, то можно выбрать только один из них, остальные останутся без изменений.

Служба знакомств
По традиции сервиса, того, кто настраивает будильник, называют
Соней, а того, кто помогает проснуться, Будистом. Как сообщается в разделе «Советы Соням», разговор между Соней и Будистом начинается с обмена приветствиями, а затем следует импровизация Будиста. Ведь он должен постараться «расшевелить» Соню, сделать так, чтобы тот после окончания разговора снова не заснул.
Также создатели сайта призывают быть вежливыми. Конечно, во многом сервис завязан на том, что неловко грубить незнакомому человеку, но все же спросонья некоторые на такое способны.
«Скажите Будисту спасибо! – призывает команда проекта. – Будист – добрый человек, который просто так решил позвонить и пожелать Вам доброго утра. Пожалуйста, не хамите ему, а лучше просто поблагодарите за звонок и пожелайте ему хорошего дня».
Важный нюанс – сервис устроен таким образом, что мужчин соединяют с женщинами, а женщин с мужчинами. И даже учитывается возраст Сони и Будиста. Так что возможно, что вы не только не проспите, но и заведете интересное знакомство.
Чтобы не приходилось каждый раз вводить все данные о себе во время установки будильника, есть возможность авторизации и заполнения своего профиля.
Следить за новостями сервиса можно в соцсетях, он присутствует ВКонтакте, Фейсбуке и Твиттере.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1