Париж выдал программу на осень

Парижская неделя моды (Paris Fashion week) по традиции завершает череду модных показов в Милане, Лондоне, Нью-Йорке. Так сложилось, что в столице Франции в рамках Недели моды свои коллекции представляют модные дома и дизайнеры, уже ставшие культовыми, легендарными.

 Lanvin: Эльбаз зажигает
 Коллекция осень-зима 2012-2013 стала для Альбера Эльбаза юбилейной. На посту креативного директора модного дома Lanvin он трудится уже десять лет.
А его рекламные кампании, коллекции и чувство юмора не оставляют равнодушным даже самого искушенного модного обозревателя.
 Открыли коллекцию монохромные наряды. Красота яркого желтого, сливового, изумрудного, красного, синего цветов стала естественным фоном для костюмов и платьев сложного кроя. Эльбаз отдал предпочтение прямому силуэту и длине до колен. Он со знанием дела, мастерски играл с крупными воланами, которые выступали в качестве баски, воротника, обрамления застежки на молнии - поистине изысканный минимализм.
 Вторая часть коллекции была данью элегантности черного: платья с подчеркнутой талией и меховой драпировкой, кожаные юбки с жакетами из тисненой кожи и сложными узорами, пальто с рукавами-бананами и широкими лацканами.
Лично мне пришлись по душе пышные юбки-колокольчики из плотной ткани с акцентом на талии. Такую юбку можно надеть с нарядной белой блузкой, собираясь в театр, или с черной водолазкой.
 Эльбаз может перевоплощаться как по мановению волшебной палочки, ему не чужды классическая элегантность и китч, черно-белая гамма и яркое разноцветье. Узкие брюки и удлиненный жакет из темно-синей парчи с золотым узором, коктейльные платья с черным кружевом на изумрудном, бежевом и ярко-розовом фоне — это уже из серии гламура. Наряды дополняли длинные перчатки, широкие ремни и массивные металлические ожерелья с головой тигра, цвета - самые несовместимые.
Во время показа гости могли наслаждаться живым музыкальным сопровождением, шампанским. После модного шоу почетные клиенты, дорогие для маэстро гости и знаменитости, среди которых были замечены: Дита фон Тиз, Джессика Альба, Тильда Суинтон - последовали на вечеринку, где Альбер исполнил специально для них Que Sera Sera («Будь что будет»). «Моя песня посвящается людям, которые помогли мне осуществить мечту. Я люблю вас! Я репетировал всего два раза и хочу сказать, что я ужасный певец», - сказал Альбер перед своим выступлением. Но если Эльбаз зажигает, значит, модникам это нужно.
 
Будни и романтика Юдашкина
 На парижской Неделе моды свои коллекции демонстрировали российские дизайнеры: Алена Ахмадулина, Игорь Чапурин, Валентин Юдашкин.
До 2000 года Дом моды Valentin Yudashkin был единственным российским участником, представлявшим свои коллекции одежды в Париже.
 Мировая популярность маэстро Юдашкина началась с коллекции «Фаберже», показанной здесь в 1991 году. Публика с восторгом приняла его платья а-ля яйца Фаберже, одно из них подарено Лувру.
 Летнюю коллекцию 2012 года Валентина Юдашкина я увидела на Volvo fashion week в Москве. Она была пропитана романтическими мотивами: пастель и обилие белого с кристаллами, прозрачность и невесомость. Для осенне-зимней коллекции нынешнего года дизайнер избрал довольно спокойную палитру: черный, серый, бежевый - и отдал предпочтение строгим и четким линиям силуэта. Ее девизом стали сдержанность, женственность и элегантность.
Юбки оказались в центре внимания. Юбка - карандаш из ткани, кожи явно придется по вкусу любительницам делового шика. Игривые плиссированные мини со строгим пиджаком и рубашкой можно надеть на работу, а в сочетании с прозрачной блузой и туфлями на высоких шпильках они подойдут и для вечеринки. Любопытные юбки-колокольчики из плотной ткани идеально гармонируют с блузами и жакетами той же фактуры.
Что касается коктейльных платьев, то здесь модельер не стал отступать от традиций, заложенных им самим: кружево, прозрачные и блестящие ткани. Они показались слишком традиционными: модные платья-макси с глубоким вырезом, обнажающим ноги, или полностью из прозрачной ткани.
 
Марк Джейкобс для Louis Vuitton
 К 15-летию сотрудничества Марка Джейкобса с Louis Vuitton, он является креативным директором этого дома моды, в парижском музее декоративного искусства открывается выставка. Ее название - «Луи Вюиттон - Марк Джейкобс» - символизирует весьма успешный союз, талантливый дизайнер благодаря своим гениальным идеям сделал бренд обожаемым миллионами людей. На двух этажах музея посетители смогут увидеть рукотворные шедевры: на первом - мир Вюиттона с прославленными сумками, сундуками и саквояжами, а на втором - мир Джейкобса: брюки-бананы, меховые кепки, кожаные пальто, ювелирные украшения - все то, что создал дизайнер в содружестве с Домом Louis Vuitton, и то, что прославило его на весь мир.
 Осенне-зимнюю коллекцию 2012-2013, созданную для Дома Louis Vuitton, дизайнер продемонстрировал на Неделе моды в Париже.
Модели были пассажирами на перроне вокзала XX века. Они представляли коллекцию, не спеша гуляя по перрону. За каждой путешественницей-модницей шел носильщик, который нес самое ценное - знаменитые чемоданы LouisVuitton.
 Дизайнер охарактеризовал эту коллекцию, как «изучение дурного вкуса, но в хорошем смысле». Из цветовой палитры он взял горчицу, розовую гвоздику, охру — редкий выбор. Главный акцент дизайнер снова делает на шляпах, высоких и глубоких, а также фурнитуре: броши из драгоценных камней Джейкобс использовал в виде пуговиц и эполетов.
Безразмерные широкие брюки, пальто с огромными декоративными пуговицами, большие круглые очки - образ не то сказочный, не то космический. Кожаную юбку макси дизайнер предложил надевать поверх классических брюк со стрелками и, конечно же, с огромной шляпой. Даже сарафан на широких лямках, который можно было бы обыграть более традиционно, Марк интерпретировал по-своему: под ним виднелись укороченные брюки из той же ткани и с теми же пуговицами. Ярко-сиреневое пальто стало оригинальным дополнением к платью и брюкам. Правда, сумки и саквояжи в руках носильщиков в отличие от представленной одежды были безупречно классическими.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1