Samsung и Microsoft создали сенсорный стол

Компания Samsung совместно с Microsoft представили в России интерактивный стол, который предназначен для коллективной работы. Устройство можно использовать для различных сфер бизнеса, а также для обучения.

Фото:

Горизонтально и вертикально  

Samsung Electronics совместно с компанией Microsoft представляет в России инновационный и уникальный интерактивный сенсорный стол Samsung SUR40 на платформе Microsoft Surface 2.0. Производители заявляют, что это устройство не имеет аналогов в мире.

По сути, это моноблок, оснащенный производительным двухъядерным процессором AMD Athlon II X2 с частотой 2.9 ГГц, со сканирующим сенсорным экраном. Его диагональ 40 дюймов, разрешение 1920×1080 пикселов (Full HD), яркость 300 кд/м2, коэффициент контрастности 2000:1, углы обзора 178 градусов по вертикали и горизонтали. Время отклика 8 миллисекунд. Толщина устройства составляет чуть больше 10 сантиметров, так что его можно размещать не только горизонтально, как стол, но и вертикально и даже можно повесить его или монтировать на стену.

Благодаря технологии PixelSense экран устройства способен с высокой точностью и скоростью реагировать на более чем 50 одновременных касаний. Кроме того, гаджет может не только реагировать на прикосновения рук человека, но и распознавать физические объекты, лежащие на его поверхности (например, документы или экраны смартфонов). Это позволяет одновременно работать за ним команде из нескольких человек.

Сферы применения

Производители отмечают, что в первую очередь Samsung SUR40 ориентирован на корпоративных пользователей. «Стол» можно использовать в сфере розничной торговли, гостиничном бизнесе, для цифровых мультимедийных проектов, а также при оказании консультационных услуг. Очень эффективным он может оказаться и для обучения.

Новая версия ПО от Microsoft позволяет разработчикам приложений, использующих пакет Microsoft Surface SDK и привычные инструменты разработки, реализовать все преимущества мультисенсорной технологии и распознавания объектов.

При этом заявляется о простоте работы с Samsung SUR40: интуитивно понятный интерфейс дает пользователям возможность напрямую взаимодействовать с контентом посредством касаний. Какие-либо специальные устройства для этого не нужны.

Прототип интерактивного стола Samsung SUR40 был впервые представлен в начале года на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES). Оценить преимущества цифровой поверхности уже успели такие крупные компании, как Fujifilm, Red Bull, Royal Bank of Canada, Sheraton Hotels & Resorts и другие.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1