В Тольятти прошла первая в истории Самарской области регата Volkswagen Volga Cup 2012

Фото:

Минувший уик-энд в Тольятти ознаменовался проведением первой в истории Самарской области регаты Volkswagen Volga Cup 2012. В акватории Куйбышевского водохранилища на территории яхтенного порта "Дружба" владельцы автомобилей марки Volkswagen имели возможность проверить себя на прочность в условиях далеких от привычного комфорта, который дарит их автомобиль. Однако обо всем по порядку.

Автоцентр "Премьера" славится своим креативным подходом и реализацией самых смелых проектов. Одним из них стала идея организации уникальной парусной регаты в рамках "клуба выходного дня", цель которого - организовать качественный и интересный отдых для любимых клиентов. Так, настоящие энтузиасты и новички мореходства, истинные ценители свободного духа и адреналина, а по совместительству и счастливые обладатели автомобилей Volkswagen, задолго до дня "Х" получили смс-сообщения с приглашением принять  участие в регате.

"Курс молодого бойца", организованный специально для участников проекта, раскрывал тайны мореходства. Новоиспеченные матросы с нуля постигали азбуку волн, ветра и парусов, учились отличать грот от стакселя, ставить спинакер, практиковались в повороте оверштага. Несколько месяцев наши участники неустанно трудились, чтобы затем 25 августа в рамках регаты Volkswagen Volga Cup выступить в роли матросов на крейсерской яхте класса "Картер 30", конечно же, под неусыпным оком опытного капитана и рулевого, а также выиграть главный приз соревнования - поездку всего экипажа на Oktoberfest в Мюнхен, Германия.

В прекрасное субботнее утро 25 августа участники вместе с семьями стали стягиваться к яхтенному порту "Дружба", где и был назначен старт регаты. 12 экипажей смельчаков погрузились в крейсерские яхты и взяли курс на победу.

Проводив своих героев в море, жены, дети и просто неравнодушные остались ждать на берегу. Однако скучать на суше было некогда, ведь каждый присутствующий получил возможность  попробовать свои силы в мастер-классах по управлению яхтами класса "Луч" и "Оптимист", тем самым хотя бы немного побыть в шкуре своих родных, ушедших в плавание; встать на доску и почувствовать себя настоящим виндсерфером, а еще поуправлять гидроциклом. Магазин "Клевое место", официальный партнер регаты, с радостью предоставил в распоряжение отдыхающих квадроцикл. Гости могли следить за ходом регаты на большом экране, где шла прямая трансляция "с воды".

Журналистский корпус, прибывший для освещения регаты, также вышел в море и, находясь в эпицентре борьбы, следил за перипетиями, а их, к слову, было немало. 5 часов на воде - и вот долгожданный "ФИНИШ!!!". Судьи удалились для подсчета очков, а группы поддержки демонстрировали плоды своего коллективного труда в виде плакатов и кричалок. Каждый смельчак получил ценный приз от "РТС-банка" - официального банка Регаты Volkswagen Volga Cup 2012.

Пока шло награждение участников конкурса, главный судья соревнования Алексей Павлович Козлов немного рассказал о самой регате: "В рамках соревновательного дня состоялись три гонки, каждая из которых заключалась в том, чтобы судно как можно быстрее прошло расстояние между двумя буями, обогнуло их и вернулось обратно. Почему необходимо было делать именно три гонки? Да потому, что в парусном спорте главное - это команда. Вот мы и проверяли, насколько командный дух был непобедим, насколько слаженно действуют все члены экипажа, здесь не может быть случайных побед".

Когда все призы и подарки в отдельных номинациях нашли своих обладателей, настало время объявить результаты регаты. Победителем стал экипаж яхты "Анастасия": Евгений Козлов (капитан), Дмитрий Гаршин (рулевой), Татьяна Захарова (матрос), Александр Сидоров (матрос) и Эдуард Ряжапов (матрос).

"В мае мы приняли решение участвовать в соревновании, стали усиленно тренироваться, ведь все мы новички в этом деле. Много всего было за эти 3 месяца, но это действительно стоило того. Сегодняшний день - это кульминация, апофеоз, к которому мы долго готовились, это огромный эмоциональный накал. Мне очень понравилось. Большое спасибо автоцентру "Премьера" за подаренный праздник", - поделилась впечатлениями победительница Татьяна Захарова.

По задумке организаторов, парусная регата Volkswagen Volga Cup станет ежегодным семейным праздником владельцев Volkswagen и их гостей на берегу Волги, привлекающим все больше и больше любителей морской романтики, отважных и смелых матросов.

Контакты:

445024, Россия, Тольятти

ул. Революционная, 82

тел/факс: 8(8482)502-911

сайт: porsche@primjera.ru.

Последние комментарии

Владимир Михалкин 21 февраля 2018 05:20 Независимый тест-драйв первого самарского каршеринга

Совсем ниразу не скрытая реклама делимобиля. Отправил доки на проверку еще на той неделе, до сих пор динамят, хотя обещали сутки!

Oleg Zalyalov 17 ноября 2017 06:07 Начальник РЭО Самары: "Экзамены на права сдают обычно с четвертого раза"

Вот мне одному кажется, что если экзамены обычно сдаются с третьего-четвертого раза, то что-то не так с системой? Это что, водители тупые? Система подготовки никуда не годится? Сложность экзамена завышена? Водители со стажем легко сдают этот экзамен, или как? А если нет, то как они водят? Или материалы экзамена не имеют никакого отношения к практическим требованиям к знаниям?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2