Выбираем технику для учебы

В наши дни компьютер – это не только общение, игры, но и залог успешного обучения. Зная об этом, многие родители прибывают в растерянности: какое именно техническое оснащение лучше подойдет для комнаты школьника? И здесь специалисты рекомендуют в первую очередь взвесить преимущества и недостатки различного типа техники.

Классическим решением является стационарный компьютер. Основное преимущество – это возможность апгрейда.  Чем старше ребенок, тем выше требования к компьютеру и задачам, которые он должен решать. В данном случае для того, чтобы сделать свой компьютер более мощным - достаточно купить более производительные комплектующие. Из недостатков стоит отметить громоздкость по сравнению с ноутбуками и моноблоками, а также быстрое запыление.

Ноутбук, в отличие от стационарного компьютера и моноблока,  очень мобилен – ребенок сможет пользоваться им не только дома, но и брать с собой куда угодно.

Еще один вариант оснащения рабочего места школьника – моноблок. Это монитор, объединенный с системным блоком. Главным достоинством такого варианта, как вы понимаете, является экономия места. Кстати, моноблок, оснащенный сенсорным экраном, в несколько раз удобнее, ведь  для его использования не требуются мышь и клавиатура. Также хочется отметить, что моноблоки смотрятся очень стильно и все больше набирают популярность из-за своей «новизны».  Так что это отличное решение для тех, кто любит новинки.


Определились? Добро пожаловать в «Позитронику». Здесь не просто помогут грамотно подобрать технику, но и подготовят ее для решения любых задач с помощью специализированных пакетов программного обеспечения. Также специалисты обеспечат высокий уровень безопасности , защитив компьютер лучшими антивирусными программами.
На правах рекламы

 Московское ш., д.15 Б, ТЦ "Русь"

пр. Кирова, д. 147, ТРК "Вива Ленд"
ул. Стара-Загора, д. 141
Тел. единой справочной 331-71-33

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30