Современные технологии позволяют наращивать волосы, ресницы и ногти без ущерба естественной красоте

Индустрия красоты несется вперед семимильными шагами. Еще относительно недавно милым дамам, желающим иметь красивые длинные ногти, приходилось долго отращивать их. С волосами - то же самое. Нет, конечно, можно было и ногти наклеить, и парик надеть. И еще ресницы накладные приладить. Все бы ничего, но такая красота, во-первых, была весьма хрупкой, а во-вторых, натуральной ее нельзя было назвать даже с большой натяжкой. Современные технологии красоты позволяют добавить длины без ущерба естественности.

Расти, коса, до пояса
  Наращивание волос как направление парикмахерского искусства появилось всего 15 лет назад, но развивается бешеными темпами. Время идет, технологии совершенствуются, с каждым годом позволяя добиваться все лучшего результата.
 «Для того чтобы новая прическа выглядела естественно, мастера по наращиванию в своей работе используют только натуральные длинные волосы, – рассказывает мастер-парикмахер Светлана Бокова. – Чем качественнее постановочный материал и чем тщательнее он подобран (не только по цвету, но и по структуре и толщине), тем естественнее выглядит результат».
 
Немного истории
 Первая технология наращивания волос носила гордое имя «голливудское наращивание». Название это говорит само за себя: основными потребителями этой услуги были именно киноактрисы. Конечно, можно было надеть парик. Но перед съемками для придания прическе более естественного вида волосы удлиняли специальным образом заготовленными прядями. Локоны крепились к волосам актрисы при помощи узких лент на клейкой основе. О недостатках этого способа удлинения волос догадаться несложно. Ведь такую шевелюру практически невозможно было расчесать. Поэтому, как правило, сразу после съемок накладные волосы снимали. Сейчас эта процедура напоминает обычное использование накладных волос, когда буквально на один вечер густоту прическе придают дополнительными прядями. Но тогда, более 10 лет назад, голливудское наращивание было единственным способом удлинения волос, и именно с него началось развитие этого совершенно нового веяния в парикмахерском деле.
 «Позднее появилась китайская технология, – поясняет Светлана Бокова. – Основа соединения волос – микрозажимы, небольшие металлические колечки. Крепление происходило следующим образом: в месте соединения родного волоса с наращиваемым устанавливался металлический микрозажим, который обжимался при помощи пассатижей, сильно напоминающих обычный одноименный инструмент для работы с металлической проволокой. Все бы ничего, если бы не печальные последствия подобного способа наращивания. Грубые металлические скобки, имеющие острые края, соприкасаясь, буквально перетирали волосы. В результате собственная прическа быстро приходила в негодность. Сейчас эта технология запрещена во всем мире».
 
Горячо-холодно
 Сегодня волосы удлиняют по-другому. Например, горячим способом. Названий у него может быть много, но суть - одна и та же и заключается в том, что для соединения волос применяется воздействие высоких температур.
«В месте соединения – кератиновая капсула, которая расплавляется при помощи специального аппарата – термощипцов или термопистолета, – рассказывает Светлана Бокова. – Эта технология достаточно широко распространена только благодаря тому, что она очень проста в исполнении. Но, к сожалению для клиентов, не очень-то полезна для волос и не совсем надежна. С наращенными таким образом волосами лучше не появляться в бане, сауне и на жарких морских курортах, потому что кератиновая капсула буквально плавится и разрушается под действием высоких температур и морской воды».
Специалист отмечает, что пока самый щадящий и надежный из всех известных сегодня способов удлинить волосы - испанская технология холодного наращивания. «Родные волосы клиента не подвергаются губительному механическому и термическому воздействию, потому что весь процесс осуществляется вручную. В месте соединения прядей волос рукой мастера формируется капсула, основой которой является высококачественный хирургический клей. При этом размер капсулы изменяется в зависимости от густоты волос клиента, длины наращиваемых прядей и степени желаемого объема. Только холодным ручным способом можно регулировать величину капсул, что позволяет в наиболее видимых зонах скрыть места соединения. Используемый клей при высыхании образует прочную капсулу, которая, в отличие от кератиновой, при горячем наращивании не разрушается под воздействием температуры или морской воды», – поясняет мастер.
 
Обрамление для глаз
 Красивые длинные ресницы – мечта любой женщины. И сегодня эта мечта абсолютно реальна для каждой из нас. Потому что ресницы, как и волосы, можно нарастить. И «убить двух зайцев» – это и красиво, и практично. Теперь не надо тратить время и деньги на удаление и наложение туши, не нужен специальный уход - ресницы не «потекут», когда вдруг «попросится слеза». По словам косметолога Ирины Дубровиной, процедура эта абсолютно безболезненная и безвредная. К тому же она не отнимет у вас много времени и денег. Делается это так. С глаз удаляется вся косметика. Веки обезжириваются специальным составом. Затем мастер достает коробочку с ресничками и выбирает, какие подойдут именно вам. Все ресницы склеены в маленькие пучки по два-три волоска и имеют разную длину. Вы закрываете глаза и ждете. В это время мастер берет пинцетом по одному пучку ресничек и наращивает ресницы вам на верхнее веко, начиная с внешних углов глаз и так далее – столько, сколько нужно. После того как все будет готово, можно открыть глаза и полюбоваться результатом.
 
В киосках не продается
 Наши люди привыкли все делать сами: красить волосы, лечиться, ремонтировать бытовую технику… Говорите, нарастить ресницы? Без проблем, только вот сейчас в киоск в подземном переходе сбегаю…
«Комплекты ресниц с клеем сомнительного качества сейчас, действительно, можно встретить в любом газетном или косметическом ларьке. Но ничего общего с тем, что предлагается мастерами, они не имеют, – подчеркивает Ирина Дубровина. – Технология профессионального наращивания ресниц мастерами принципиально отличается от наклейки искусственного «века» в домашних условиях. Но если вы привыкли к самодеятельности, то в косметическом салоне можете приобрести и «готовый к употреблению продукт». Разумеется, совсем другого качества, чем в ларьке».
Обычно он продается в наборе с гипоаллергенным клеем и подробной инструкцией. Пользоваться таким накладным «веком» просто и безопасно.
 
Своим ресницам не помеха
 Один из распространенных мифов гласит: стоит пару раз нарастить ресницы, и останешься без своих.
«Абсолютно неверное утверждение, – заявляет Светлана Бокова. – Во-первых, медицинских противопоказаний для процедуры наращивания ресниц не существует. Во-вторых, все материалы для наращивания ресниц тщательно тестируются и имеют сертификат качества. Волосы для ресниц используются только натуральные. Клей – специальный косметический, не вызывающий аллергии. Он может быть либо бесцветным, либо черным. В последнем случае линия крепления будет смотреться как подводка. И самое главное – накладные ресницы крепятся не к вашим собственным ресницам, а непосредственно к веку. Мастер аккуратно нарастит их над вашими «родными» ресничками, так что «все свое» останется на месте».
 
Длинные коготки
 «Содержать руки ухоженными и красивыми длительное время помогает наращивание ногтей, – говорит косметолог Ирина Каменькова. – Искусственное удлинение ногтя материалами из семейства «акрилаты» – это как раз и есть наращивание ногтей в современном понимании. Самыми распространенными материалами для этой процедуры являются гель (в том числе наращивание ногтей биогелем) и тканевые покрытия (например, из шелка или льна). Последние часто используются тогда, когда нужно дополнительно укрепить кончик ногтя. Наращивание ногтей с использованием геля и акрила позволяет создать долговечный и привлекательный внешне вариант реконструкции ногтевой пластины. Ногти при этом остаются гибкими, но приобретают дополнительную прочность».
 По словам специалистов, техника наращивания ногтей акрилом позволяет создать ноготь, по внешним характеристикам почти неотличимый от естественного. При этом используются материалы, быстро засыхающие и создающие натуральный оттенок ногтевой пластины. Наращивание ногтей акрилом - достаточно легкая процедура, «следы» которой можно легко убрать при помощи специального состава - он растворит нанесенный акрил без каких-либо последствий. Единственный недостаток, который имеет эта техника наращивания ногтей, – неприятный запах, который напоминает лекарственный запах стоматологического кабинета. Правда, держится он очень недолго и быстро выветривается.
 «Наращивание ногтей гелем также позволяет добиться гладкого блеска и отличной формы. Правда, проблем с таким ногтем немного больше – во-первых, при трещине или поломке ногтя его практически невозможно отремонтировать, – поясняет Ирина Каменькова. – Во-вторых, наращивание ногтей гелем подразумевает, что обычным растворителем состав геля с поверхности ногтя снять нельзя, поэтому применяется спиливание поверхности до тех пор, пока не покажется натуральный ноготь».
 


 Зеркало здоровья
 – Повезло той, у кого от природы густые волосы, длинные ресницы и крепкие здоровые ногти. Но, однако, даже такие счастливицы частенько бегут к специальному мастеру за красотой. К примеру – срочно требуются длиннющие ногти. Вечеринка скоро, или просто шлея под мантию попала. Что уж говорить о тех из нас, кому природа недодала по этой части.
А таких, положа руку на сердце, все больше. Потому что состояние волос и ногтей – показатель общего состояния организма. А общее состояние у нас - с постоянными стрессами, скверным питанием и прочими факторами – ой-ой…
 Что из этого следует? Следует жить. То есть обращать на себя внимание не только тогда, когда «вдруг» пучками полезли волосы или начали ломаться ногти. И регулярно посещать косметический салон, а также -  если есть сомнения в собственном здоровье - хорошего проверенного врача.

Последние комментарии

Вадим Абрамов 22 мая 2015 07:35 Где в Самаре сделать модную детскую стрижку

В " Васильке"в, Дом Сельского, цена 300 руб,а мастера= чудо!

Mila Darskaya 21 апреля 2014 07:37 Как укрепить позвоночник и сохранить спину здоровой

Михаил, а на чем же, по мнению остеопата, надо передвигаться, чтобы причинить наименьший вред для позвоночника? На велосипеде тоже трясет. а пешком не везде дойдешь, далековато бывает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2