Ищем тариф для мобильного Интернета

Без доступа в Сеть с телефона, смартфона или планшета многие уже не могут прожить ни дня. Сегодня операторы активно развивают сети 3G и 4G и предлагают разные тарифы. И в зависимости от того, для чего абоненту нужен мобильный Интернет, он может выбрать более или менее подходящий вариант.

Фото:

Необходимый минимум

"Наша линейка тарифных опций для Интернета выстроена по аналогии с размерами одежды - XS, S, M, L, XL и XXL. Чтобы выбрать выгодную опцию, пользователю достаточно определиться с устройством и задачами, которые он хочет решать с помощью мобильного Интернета", - рассказывает директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Елена Харитонова.
Например, абонентам компании, периодически использующим телефоны и смартфоны для просмотра новостных страниц, общения в социальных сетях и работы с электронной почтой, подойдут самые маленькие "размеры". Пользователь "Интернет XS" за 110 рублей в месяц может ежедневно скачивать 60 Мб без ограничения скорости. А "Интернет S" позволяет за 190 рублей в месяц скачивать без скоростных ограничений 2,5 Гб. Подключение опции "Интернет M" за 290 рублей в месяц дает 4 Гб Интернета 3G без ограничения по скорости.
Для абонентов "Билайн" можно отметить тариф "GO!". За 150 рублей в месяц предоставляется доступ в Интернет и 1000 SMS. На максимальной скорости можно скачать 1 Гб трафика, после достижения этого объема услуга будет доступна на скорости 64 Кбит/с.
Абонентам МТС для выхода в Сеть со смартфона предлагаются безлимитные интернет-опции семейства "БИТ". Они позволяют пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом в домашнем регионе (опция "БИТ") или по всей России (опция "СуперБИТ"). Для абонентов Самарской области ежемесячная плата за пользование мобильным Интернетом с телефона, поддерживающего 3G, в рамках опции "БИТ" составляет 99 рублей.

Для тяжелого контента
Для активных пользователей разработаны другие предложения. Тарифные опции "МегаФона" L, XL и XXL будут оптимальны для владельцев универсальных модемов и роутеров. Например, с опцией "Интернет L" абонент за 395 рублей получает в месяц без ограничения по скорости 8 Гб дневного трафика 3G-Интернета и 17 Гб - ночного.
Линейка "Все включено" для абонентов "Билайна" также делится по "размерам" - L, XL, XXL. В зависимости от объема пакета абонент ежемесячно может использовать 300 Мбайт, 600 Мбайт и 2 Гбайта, соответственно. А на всех остальных тарифах абоненты "Билайна" могут воспользоваться подключаемой опцией "Безлимитный Интернет". Стоимость подключения 30 рублей, абонентская плата - 6,95 рубля в сутки. Первые 2 Гб трафика в месяц предоставляются на максимально возможной скорости. По истечении порога в 2 ГБ услуга оказывается со скоростью 64 Кбит/c. Этой услугой и в целом мобильным Интернетом на других тарифах абоненты "Билайн" могут пользоваться по цене домашнего региона на всей территории России (кроме Дальнего Востока). А для доступа в Интернет с помощью 3G-модема есть, например, тариф "Оптимальный безлимит": за 390 рублей в месяц, начиная с третьего месяца использования, абонент получает 30 Гб трафика без ограничения скорости.
Абонентам МТС, которые для выхода в Сеть используют модем с SIM-картой компании или активно пользуются мобильным Интернетом с телефона, на многих тарифных планах доступны для подключения безлимитные опции "Безлимит-Mini", "Безлимит-Super" или "Безлимит-VIP", различающиеся размером ежемесячной квоты трафика без ограничения по скорости.
"Как правило, все операторы предлагают мобильный Интернет и в составе пакета (голосовая связь/SMS/мобильный Интернет), и как отдельную услугу с тарификацией за мегабайт, и в составе предложения с отдельным лимитом по трафику и скорости. Абонент может выбрать то, что ему лучше подходит", - отмечает аналитик "Инвесткафе" Илья Раченков.

"Плоский" Интернет
Также операторы разработали тарифы, подходящие для тех, кто выходит в Интернет с помощью планшета, поскольку популярность таких устройств растет. По словам специалиста по связям с общественностью ОАО "МТС" макрорегион "Поволжье" Екатерины Карповой, за 2012 год объем рынка этих гаджетов в России вырос более, чем в пять раз.
Например, опция "МТС Планшет" обеспечивает доступ более, чем к 100 телеканалам в рамках сервиса "Мобильное ТВ" и безлимитный мобильный Интернет в сетях 2G/3G/4G по всей России с неограниченной скоростью в пределах 3 Гб в месяц. Пользование опцией - 300 рублей в месяц. "Билайн" предлагает тариф "Интернет для iPad". За 295 рублей в месяц абоненту на территории всей России, кроме Дальнего Востока, доступно 4 Гб на максимальной скорости. Для абонентов "МегаФона" с планшетами подойдут тарифные опции "Интернет S" и "Интернет М". 

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3