Ситибанк и Альфа-Капитал стали партнерами

ЗАО КБ "Ситибанк" и УК "Альфа-Капитал" подписали агентский договор, в рамках которого продукты УК "Альфа-Капитал" будут предложены клиентам в отделениях Ситибанка.
По условиям агентского договора, клиентам Ситибанка станут доступны четыре открытых инвестиционных фонда под управлением УК "Альфа-Капитал": "Альфа-Капитал Облигации Плюс", "Альфа-Капитал Нефтегаз", "Альфа-Капитал Высокие технологии", "Альфа-Капитал Потребительский сектор". Клиенты смогут выбрать наиболее подходящую стратегию и приобрести паи указанных фондов в 48 отделениях Ситибанка в восьми городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Волгограде и Уфе.
"Стратегия развития розничного бизнеса УК "Альфа-Капитал" предусматривает расширение партнерских отношений с ведущими коммерческими банками, - отмечает генеральный директор УК "Альфа-Капитал" Ирина Кривошеева. - Мы занимаем активную позицию в развитии розничного бизнеса, продвижении привлекательных для потенциальных клиентов фондов. Сегодня в международной практике привлечение в инвестиционные фонды через банки-партнеры превосходит объемы собственных продаж. По данным некоторых исследований, свыше 40% от всех притоков в международные фонды приходится именно на банки-агенты. Мы ожидаем, что в ближайшее время Ситибанк станет для нас одним из стратегических партнеров. Многолетний опыт Ситибанка на инвестиционном рынке, высокий уровень профессионализма и квалификации персонала банка позволяют нам рассчитывать на амбициозные результаты от сотрудничества. В рамках партнерской программы мы предлагаем свои лучшие стратегии, которые неоднократно получали профессиональные награды, обладают четкими конкурентными преимуществами".
"Мы рады предложить нашим клиентам очередную возможность усилить и диверсифицировать свой инвестиционный портфель, - отметил руководитель розничного бизнеса Дирекции по работе с частными клиентами Ситибанка Сергей Коротков. - "Альфа-Капитал" - одна из компаний-пионеров на российском рынке управления активами, которая предлагает сегодня качественный продукт и ориентируется в обслуживании клиентов на самые высокие мировые стандарты. ПИФы остаются актуальным в России продуктом коллективных инвестиций, этот рынок продолжает активно развиваться. Мы уверены, что наши клиенты оценят преимущества нашего нового партнерства".
Инвесторы смогут подавать заявки на покупку, обмен и погашение инвестиционных паев вышеуказанных ПИФов, оформлять заявления об изменении данных в анкете зарегистрированного лица в реестре владельцев инвестиционных паев и совершать иные действия, установленные законодательством. Кроме того, консультант Ситибанка сможет предоставить рекомендации клиенту по формированию модельного портфеля и/или диверсификации существующего портфеля, исходя из риск-профиля клиента и опираясь на аналитические обзоры специалистов банка по фондовому рынку.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Алексей Дмитренко 20 сентября 2018 05:22 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Олег, вы действительно считаете, что эти фантики принесут вам или вашим внукам хоть копейку или цент?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30