В августе ИКЕА презентует каталог на 2014 год

В конце августа ИКЕА представит новый Каталог на 2014 год, слоганом которого станет «Творите что хотите». Он будет посвящен обустройству домашнего пространства для детей.

В июле 2013 года ИКЕА провела исследование в России. Дети и родители подробно ответили на вопросы о том, какими образом они принимают решения об обустройстве детской, довольны ли дети своими комнатами, и есть ли взаимосвязь между домашним интерьером и развитием творческих способностей у ребенка.

Результаты российского исследования неутешительные: меньше трети родителей учитывают мнение детей в вопросах обустройства дома, и почти половина детей мечтает о другой комнате! Для пример, как выяснилось, 65% российских детей проводят свободное время дома, играя за компьютером. Около половины детских в российских домах оформлены в бежевых и белых тонах и не отличаются по стилю от комнат, где живут взрослые.

«Сдержанный, «взрослый», стиль в интерьере препятствует творческому развитию ребенка, – комментирует результаты исследования детский психолог, автор бестселлера «Советы опытной няни», эксперт ИКЕА Наталья Барложецкая. - Интерьер должен быть легко изменяемым – с помощью текстиля, ярких деталей. Позвольте ребенку выразить свое мнение уже на этапе подбора предметов интерьера. Такие ответственные решения помогут развить личность ребенка и укрепить его уверенность в себе. И тогда основным занятием ваших детей станет не компьютер и телевизор, а, например, музыка, рисование, танцы или дизайн... Творческий потенциал ваших детей безграничен – нужно только дать им немножко свободы».

В то же время, по результатам исследования, проведенного компанией ИКЕА, более 67% российских родителей осознают, что интерьер, в котором живут их дети, влияет на развитие их творческих способностей. А значит, взрослые готовы к переменам.

В своем новом каталоге ИКЕА собрала вдохновляющие решения для комфортной жизни дома, уделив особое внимание семьям с детьми. Компания готова помочь родителям, предлагая решения, которые простимулируют развитие детей, вдохновят их на творчество и самовыражение. «Творите что хотите» – так звучит слоган нового каталога ИКЕА, который будет представлен уже в августе.

«Изучив, как домашний интерьер влияет на развитие ребенка, поняв потребности всех членов семьи, ИКЕА собрала в своем новом каталоге лучшие решения для комфортной жизни дома, – говорит Вальтер Каднар, директор розничной сети ИКЕА в России. - Мы искренне надеемся, что новый каталог станет источником вдохновения и руководством к действию как для взрослых, так и для детей!»

Последние комментарии

Vlada Roschina 29 августа 2014 12:16 Обустраиваем обеденную зону в столовой

спасибо за познавательную статью, от себя могу порекомендовать посетить "Мягкофф", я как дизайнер с опытом благодарна этому месту за широкий выбор кухон

Влада Рощина 14 марта 2014 10:53 Скидки до 39% в салоне мебели "Ладья"

Отличное предложение! Мы покупали шкаф-купе и очень довольны качеством.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1