Безрамное остекление позволит создать комфортный и стильный интерьер в стандартной квартире

Большинство российских квартир, да и загородных домов не может похвастаться большими площадями. А если снос стен технически возможен, то далеко не каждый сможет научиться жить в открытом пространстве. Стеклянные перегородки помогут даже небольшое помещение сделать просторным и светлым, и в то же время обеспечат приватность. Причем безрамное остекление Lumon позволит "создавать" отдельные комнаты за считанные секунды.


Как в шикарной гостинице

Стеклянные перегородки в первую очередь вызывают в памяти торговые или офисные центры – с "аквариумами" отделов или кабинетов. Но стеклянные стены сейчас используются и в интерьерах самых шикарных домов. Прозрачные перегородки позволяют дизайнерам "поиграть" с пространством, сделать его интереснее и удобнее для жизни. Например, в изысканных особняках и самых лучших гостиницах мира спальня и ванная отделяются лишь стеклянной стеной. Это позволяет расширить границы обеих комнат, подчеркивает интимность пространства для семейной пары. И такой вариант вполне возможно повторить в загородном доме. Безрамное остекление Lumon позволит отгородить ванную комнату почти невидимой стеной. Ведь такая конструкция не имеет вертикальных стоек. И в то же время свет будет красиво играть на стыках отдельных створок. Даже в зимнюю стужу хозяева такой комнаты смогут представлять, что находятся на фешенебельном курорте.

Создаем комнаты
Часто в городских квартирах сносят стены, чтобы объединить кухню и гостиную. Проекты загородных домов тоже зачастую предусматривают такое комбинированное пространство. Несмотря на современные вытяжки, которые не дают запахам готовящегося на плите обеда распространиться в зону культурного досуга, отсутствие стен между кухней и гостиной не всегда удобно. Лучший вариант – ставить и убирать их по желанию. И такую возможность дает безрамное остекление Lumon. Можно установить стеклянные створки до трех метров высотой. Конструкция крепится к полу и потолку. Причем именно верхний профиль – несущий, он надежно закрепляется на потолке с помощью анкерных болтов. А нижний профиль – направляющий, он и так невысокий, но для удобства перемещения его можно "утопить" в полу.
В результате можно спокойно ходить из кухни в гостиную, обе комнаты будут светлее и покажутся более просторными, чем они есть. 
Даже если в квартире всего одна комната, стеклянные перегородки позволят поменять планировку, сделать типовую квартиру одновременно комфортной и элегантной. Гости смогут оценить вкус и нестандартное мышление хозяев и, возможно, захотят повторить их идеи у себя дома. 
Например, с помощью стеклянных перегородок можно отделить спальное место от гостиной. В этом случае целесообразно использовать шторы, чтобы открывать или прятать кровать по желанию. Или можно сразу установить перегородки из матового стекла, чтобы скрыть мини-спальню от посторонних глаз.
Также можно отгородить в квартире рабочий кабинет. Здесь также шторы или сочетание прозрачных и матовых стекол, поскольку не каждый сможет работать, если перед глазами мелькают люди.
Даже если такой кабинет или спальня не будут иметь собственного окна, их обитатели не будут чувствовать нехватки кислорода, ведь между стеклами предусмотрены технические зазоры, которые обеспечивают циркуляцию воздуха. Специальная фурнитура позволит даже закрыться в такой комнате, закрыв доступ посторонним.
Впрочем, все эти варианты можно использовать и в больших современных квартирах с отрытой планировкой. Стеклянные перегородки помогут зонировать помещение, сохранив простор лофта. И в больших пространствах стеклянные перегородки смотрятся не менее эффектно и стильно, чем в маленьких. 


Под присмотром
Личное пространство нужно не только взрослым, но и детям. И если в квартире нет комнаты для детской, ее можно создать с помощью безрамного остекления Lumon. Это позволит родителям регулярно проверять, чем занят их ребенок, не отвлекая его от игры. А чтобы ему было комфортнее и веселее, для перегородки можно взять цветные стекла или створки с напылением. Или родители могут купить декоративные наклейки и оформить перегородки вместе с ребенком.
Не стоит бояться, что ребенок может заигравшись разбить стекло. Для безрамных конструкций Lumon используется закаленное стекло толщиной до 12 миллиметров. Оно отличается в несколько раз прочнее обычного и отличается повышенной устойчивостью к ударам и изгибанию. А если стекло все-таки удалось разбить, то оно распадется на мелкие осколки с неострыми гранями. Кроме того, у каждой створки кромки отполированы. Так что ни ребенок, ни взрослый точно не поранятся.

Специалисты компании "Светлый Мир" прошли обучение у финских специалистов Lumon и готовы сделать из вашей квартиры воздушное, необычное, шикарное и комфортное помещение, где приятно находиться всегда.

Компания "Светлый Мир"
Самара, ул. Молодежная, 6, оф.1, тел. (846) 925-78-17
www.svetmir.ru

                                                        

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6