AVITO научит, как совершать безопасные покупки по объявлениям

AVITO.ru запускает специальный информационный раздел, который может научить пользователей покупать и продавать товары в интернете безопасно. Цель проекта – донести до многомиллионной аудитории сайта информацию о несложных мерах предосторожности, которым нужно следовать, чтобы избежать неприятных ситуаций или обмана по объявлению.

«Мы решили взять на себя инициативу по обучению наших пользователей основам безопасной торговли в интернете, – говорит операционный директор AVITO Кристоффер Норман. - Подавляющее большинство сделок на AVITO.ru заключается успешно, однако иногда мы узнаем, что некоторые недобросовестные граждане злоупотребляют доверием пользователей сайта. Мы осознаем, что на нас лежит большая ответственность за огромное количество людей, которые каждый день продают и приобретают товары на AVITO: всего за один месяц наши пользователи по всей России покупают более 1,8 млн товаров, это 60 000 в день и 2 500 удачных покупок в час. Именно поэтому мы считаем своим долгом рассказать всем этим людям о том, как обезопасить себя от действий мошенников в интернете».

В разделе можно найти как общие правила безопасности, так и советы по выявлению ложных объявлений в популярных категориях AVITO: «Недвижимость», «Авто», «Работа» и «Животные». Для каждой из них приведены примеры часто встречающихся мошеннических схем, полезные советы как для покупателей, так и для продавцов, а также рекомендации по ведению переговоров с контрагентом. Кроме того, на специальной странице были собраны рекомендации для пользователей о том, как защитить фотографии от копирования другими пользователями и что делать, чтобы не нарушить ничьи права при размещении объявлений.

Последние комментарии

Виктор Парфенов 16 июля 2018 08:24 Самарцы недовольны качеством обслуживания на междугородних автобусных маршрутах

Такое качество обслуживания по всей России. Мы уже привыкли ко всему.

Любовь Андреевна Минакова 30 июня 2018 18:10 Площадь общедомового имущества, за которое мы платим, можно сократить

А вот нашим собственникам в квитанциях на оплату ЖКУ УК требуют оплатить за водопотребление и водоотведение, но воду брать даже на помывку полов в лестничных клетках-негде!Водоразборного Крана нет... и уборщица просит дать ей воды обращаясь в квартиру... Полить цветы в газоне тоже только с квартиры. Весело?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5