Первые YotaPhone поступили в магазины "Связного" Самары и Тольятти

Группа "Связной" объявляет о поступлении первых смартфонов YotaPhone в магазины компании в Самарской области. Продажи начались в розничной сети компании в среду, 22 января 2014 года.

Возможность одними из первых в регионе протестировать YotaPhone появилась у посетителей магазинов "Связного" в Самаре и Тольятти. Также первый российский смартфон можно приобрести в интернет-магазине svyaznoy.ru. В рамках первой партии количество устройств ограничено.

YotaPhone - первый в мире смартфон с двумя экранами, один из которых всегда включен. Устройство предоставляет пользователю возможность вывести входящую информацию на второй E-ink экран. Это позволяет быть в курсе всех нужных событий и отслеживать корреспонденцию. Теперь обладателю смартфона не нужно постоянно активировать дисплей и тратить время на поиск важных деталей среди всего информационного потока. Такой подход делает взаимодействие пользователя с его смартфоном более комфортным и сохраняет время и внимание для живого человеческого общения.

Каждый владелец YotaPhone может настроить второй экран под себя и свои потребности.  Можно вывести на него социальные сети, новостные ленты и другую информацию и также следить за ней в режиме реального времени. Кроме того, второй экран дает большие возможности для выражения индивидуальности пользователя – на нем могут быть фотографии друзей, близких, индивидуальные счетчики, напоминания и т.д. Если смартфон дает сигнал о низком уровне заряда аккумулятора, достаточно перевести на второй экран важную информацию, например, посадочный талон, карту, нужный адрес или телефон – и она останется доступной, даже когда батарейка полностью разрядится.

В смартфоне используется процессор Snapdragon 8960 PRO производства Qualcomm, одного из мировых лидеров рынка процессоров. Объем оперативной памяти телефона - 2 Гб, встроенной памяти - 32 Гб. YotaPhone оснащен двумя экранами размером 4,3 дюйма. Основной LCD-экран с разрешением 720x1280 предназначен для просмотра видео, мультимедийных приложений, игр, а также использования приложений, характерных для традиционных смартфонов. Всегда включенный дополнительный монохромный экран от компании E-Ink с разрешением 360×640 предназначен для отображения обновлений новостных лент и социальных сетей, SMS, чтения электронных книг. Основная камера имеет разрешение 13 Мп, фронтальная камера - 1 Мп. YotaPhone поддерживает сети GSM, 3G и LTE.

Последние комментарии

Jul_Forto Старопольский 12 сентября 2016 05:51 Тест Wileyfox Storm: когда эмоции превыше понтов

Storm сейчас увы, можно найти только на вторичном рынке, зато вместо него по слухам будет Spark X - тоже флагман, но на более современном ПО.

Екатерина Райс 22 сентября 2014 09:57 IPhone 6 в Самаре: чей предзаказ оперативнее

Статьи Валерия Лебедева всегда читаются на одном дыхании) До сих пор вспоминаю интервью со Степновой.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2