Выбираем садовую технику для своего участка

Современный садовод-огородник вовсе не обязан по примеру своих предшественников «убиваться» во имя будущего урожая и поддержания внешнего вида участка. Полезные гаджеты помогут с минимальными усилиями обработать землю, подстричь траву и кусты.

Спрос растет

Садовую технику сегодня можно найти и в магазинах электроники, и на полках супермаркета среди товаров для дома, и в специализированных торговых точках. Причем необязательно тратить время на дорогу – с ассортиментом легко ознакомиться на интернет-витрине.

«Логистическая инфраструктура компании позволяет предлагать широкий ассортимент всего, что необходимо для отдыха на даче и возделывания приусадебного участка, – рассказывают в пресс-службе кибермаркета "Юлмарт". - Вы можете приобрести все, начиная от садовых светильников, гамаков и бассейнов и заканчивая культиваторами, газонокосилками и бетономешалками. Все эти товары представлены в электронном каталоге в разделе «Дача и сад».

По итогам прошлого года "Юлмарт" зафиксировал значительный рост спроса на товары для дачи. По динамике этот показатель находился на втором месте после автотоваров. И естественно, к началу дачного сезона спрос садовую технику и инвентарь повышается.

Широкий выбор

В электронном каталоге "Юлмарта" представлены товары разных ценовых категорий. Например, можно приобрести простую электрическую газонокосилку стоимостью менее 3 тыс. рублей или бензиновую за 20 тыс. рублей. Стоимость цепных пил начинается от двух с небольшим тысяч рублей и достигает 10 тыс. за топовые модели.

Сравнить цены на модели газонокосилок, триммеров, культиваторов и мотоблоков в разных магазинах можно на Яндекс.Маркете. При этом можно ориентироваться по цене и типу двигателя.

В интернет-магазине "Ашан" цены на культиваторы колеблются от 2590 рублей (электрический мощностью 800 Вт, ширина захвата 30 сантиметров) до 32583 рублей (бензиновый мотокультиватор мощностью 5 лошадиных сил и шириной захвата 75 сантиметров). Диапазон цен на газонокосилки – от 1300 рублей (электрическая, из пластика, ширина захвата – 31 сантиметров) до 46 тыс. рублей (бензиновая, из стали, ширина захвата – 87 сантиметров). Самый дешевый электрический триммер обойдется в 890 рублей, а самый дорогой бензиновый – 30466 рублей.

В интернет-магазине "Леруа Мерлен" цены на мотокультиваторы колеблются от 11 до 30 тысяч рублей, на газонокосилки – от 1700 до 16884 рублей, а на триммеры – от 1288 до 13531 рублей.

Бурьян на буграх

В "Леруа Мерлен" рекомендуют при выборе техники для стрижки травы исходить из особенностей рельефа участка. Так, колесные модели подходят только для более-менее ровных поверхностей. При этом важно ориентироваться на размер участка. Для ровного газона с мягкой травой площадью до 200 квадратных метров достаточно электрической газонокосилки мощностью 1000-1300 Вт и шириной скашивания до 30 до 34 сантиметров. Чем больше участок, тем более мощная машина потребуется. Так, если площадь участка составляет от 800 до 1500 квадратных метров, то следует отдать предпочтение бензиновой газонокосилке мощностью от 2,5 до 6 лошадиных сил и шириной скашивания до 50 сантиметров. Также следует обращать внимание на такие полезные опции, как мульчирование, сбор травы в травосборник и выброс скошенной травы.

Для неровного участка, где есть склоны, горки или углубления, а также более грубая растительность, лучше выбрать триммер. До 100 квадратных метров подойдет триммер с электрическим или аккумуляторным нижним двигателем, а для более обширных пространств – электротриммер с двигателем, расположенным вверху, или триммер с бензиновым двигателем. Также триммер подойдет для докашивания травы после газонокосилки.

Что касается мотокультиваторов, то легкие модели с мощностью двигателя 1-2 лошадиные силы подойдут для участков площадью до 300 квадратных метров. Если нужно обработать от 6 до 20 соток, то лучше ориентироваться на средние культиваторы с двигателем 3-6 лошадиные силы. Тяжелые, с мощными двигателями в 6 лошадиных сил, осилят даже 30 соток.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1