Виталий Кадыров: "Я вижу потребность и интерес жителей Самары и области в комфортном пригородном жилье"

Директор проекта "Экодолье Самара" Виталий Кадыров, имеющий за плечами двенадцатилетний опыт работы на рынке недвижимости Уфы, в том числе и в реализации сразу нескольких проектов крупных малоэтажных комплексов, рассказал о том, каким ему видится местный "колорит" и как изменится самарский рынок благодаря проекту "Экодолье".

- Как давно вы работаете на рынке недвижимости? Как состоялся ваш приход в проект "Экодолье"?

- С компанией "Экодолье" я сотрудничаю с 2009 года. В марте 2012 г. приехал в Самару, чтобы начать формирование команды и, собственно, работать над запуском проекта. Мы занимаемся строительством малоэтажных поселков с 2007 г., предоставляем населению качественные дома по доступным ценам. В портфеле компании - проекты в Оренбургской, Калужской, Свердловской, Самарской и Московской областях совокупной площадью более 1 тыс. га и общим объемом жилья 1,2 млн кв.м. В 2013 г. компания "Экодолье" ввела в эксплуатацию более 35 тыс. кв.м малоэтажного жилья. Таким образом, общий объем построенного жилья к концу 2013 г. составил 114 тыс.кв.м., около 70% составляет жилье эконом-класса.

- На ваш взгляд, созрели ли самарцы для того, чтобы стать участниками движения "Работаем в городе - живем за городом"? И способно ли такое движение стать действительно массовым?

- Я вижу огромную потребность и интерес жителей Самары и области в комфортном пригородном жилье. Под комфортом здесь мы подразумеваем и наличие инфраструктуры, и баланс между хорошей экологией и транспортной доступностью. И конечно, жители Самары очень ценят наличие рядом с домом водоемов - рек и озер. Я и сам за время работы на проекте успел влюбиться в красоту местной природы, часто бываю на реке Сок, которая совсем рядом с нашим поселком - там и рыбалка, и пляж. Судя по обращениям в наш офис и тому, что говорят наши покупатели, очевидно, что интерес смещается от сезонных дач и земель без подряда к цивилизованным организованным проектам. И сегодня мы без сомнения можем говорить о том, что наш продукт действительно был ожидаем.

- Когда речь идет о новых проектах, у потенциальных покупателей есть некоторые опасения: а состоится ли? Не будет ли повторения печально известной в Самаре "Дубравы"? Что вы скажете по этому поводу?

- Специалисты нашей компании ежедневно сталкиваются с этим вопросом. Печально сознавать, что из-за ошибок других, недобросовестных застройщиков новым компаниям тяжело получить доверие уже обманутых дольщиков. Для ГК "Экодолье" проект в Самаре не первый, ярким примером выполнения своих обязательств как застройщика можно назвать наш поселок в Оренбурге. В марте там была заключена 1000-я сделка, на сегодняшний день сдано в эксплуатацию свыше 900 единиц жилья. В поселке живут более 500 семей, открыты детский сад, магазины и многое другое. Под застройку жилого комплекса "Экодолье Самара" отведена немалая территория - 220 га, 35 из которых планируется отдать под рекреационные зоны и объекты инфраструктуры. Большая часть земли уже находится в собственности "Экодолье Самара". Большой вклад, в том числе в коммуникации, компания сделала за свой счет. И пути назад нет. 17 апреля 2014 г. мы торжественно запустили газ в жилом комплексе "Экодолье Самара". По уже существующей традиции, на всех проектах Группы Компаний "Экодолье" газ мы проверили в деле - пожарили яичницу. Это был первый кулинарный опыт в истории нашего развивающегося поселка. Не заставят себя ждать водозабор и центральная канализация, в конце мая 2014 г. мы приступаем к их строительству.

- Какие работы по благоустройству поселка ведутся на данном этапе?

- К слову сказать, мы начали облагораживать площадку еще на первых этапах строительства. Уже сейчас вы можете видеть асфальтированный въезд в поселок и несколько парковок, около домов первой линии зеленеют газоны. С конца марта мы строим въездную группу, где в последующем разместится офис управляющей компании "ЭкоСервис", которая возьмет на себя обязательства по обслуживанию поселка. А на данном этапе сотрудники нашей компании с большим удовольствием лично принимают участие в создании уюта поселка. Нашу инициативу поддерживают и будущие жители, которые участвуют во всех эко-мероприятиях. Так и 26 апреля 2014 г. мы все вместе собрались на субботник, который был посвящен озеленению территории поселка. Общими усилиями мы посадили около 300 м лесополосы. Порядка 400 деревьев пирамидальных тополей, ясеней и сосен теперь будут украшать наш поселок.

- Вы сами постоянно проживаете в доме или в квартире?

- Пока я временно проживаю в Самаре. Но в ближайший год планирую перебраться в "Экодолье". И в этом нет ничего удивительного. Как показывает опыт работы в других регионах, порядка 85% сотрудников нашей компании проживают в поселках "Экодолье".

Последние комментарии

Алёна Безлапова 02 марта 2016 23:24 Виталий Кадыров: "Я вижу огромную потребность и интерес жителей Самары и области в комфортном пригородном жилье"

В комфортном жилье.... Я бы не сказала что оно комфортное. С 2014г в поселке нет нормальной воды,а только ржавая техническая с повышенным железом. Этой водой невозможно стирать в машинке,приготавливать пищу,даже от уборки помещения кожа на руках шелушится. Обещаниями кормят а воз и ныне там. Мы должны сами привозить себе воду из города с колонки. Я отдала за дом небольшой 5млн плюс ремонт и должна жить в этих условиях.

Галина Трясова 06 мая 2015 13:14 Хотят ли самарцы жить в экологичном жилье?

Грамотно разобрана ситуация. Спасибо за информацию

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1