Гости чемпионата мира по футболу в Бразилии смогут пользоваться Интернетом от "МегаФона" на скорости 4G

"МегаФон" объявляет об открытии LTE-роуминга в Бразилии, где уже через несколько дней стартует главное событие в мире футбола - Чемпионат мира. Пользователи 4G/LTE от "МегаФона" смогут выкладывать фото- и видеофайлы, общаться в социальных сетях, загружать карты города и расписание матчей на скоростях до 100 Мб/сек. При этом стоимость передачи трафика в сетях 4G такая же, как и в сетях 2G/3G.

Специально для того, чтобы обеспечить клиентам гарантированный интернет-доступ на максимальных скоростях, "МегаФон" организован 4G-роуминг сразу у двух бразильских операторов: 16 мая было начато сотрудничество с Vivo S.A., а сегодня к нему присоединился TIM Celluar S.A. Это позволит пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом не только на спортивных площадках, но и на объектах, относящихся к достопримечательностям крупнейших бразильских мегаполисов.

На данный момент "МегаФон" является российским лидером по количеству стран, охваченных LTE-роумингом. Сейчас он открыт в 10 странах мира: Бразилии, Гонконге, Испании, Италии, Ватикане, Канаде, Республике Корее, США, Франции и Швейцарии.

Как показал опыт Зимних Олимпийских игр в Сочи, посетители масштабных спортивных мероприятий хотят делиться своими эмоциями и впечатлениями через социальные сети сразу же, не дожидаясь возвращения в гостиницы. За время церемонии закрытия Олимпийских игр клиенты "МегаФона" передали и скачали более 420 ГБ в сетях 2G/3G/4G. Такой большой объем данных удалось передать благодаря развернутым в Сочи сетям LTE, и теперь абоненты "МегаФона" могут воспользоваться скоростной передачей данных и на бразильских стадионах.

"Мы стремимся к тому, чтобы наши абоненты в любой момент могли поделиться впечатлениями, будь то снимок из знаменитых бразильских фавел или селфи со случайно встреченным Лионелем Месси. Именно потому мы запустили LTE-роуминг сразу с двумя операторами Бразилии", - комментирует директор по маркетингу "МегаФона" Леонид Савков. - "Мы задали очень высокую планку по качеству услуг на спортивных мероприятиях международного уровня и уверены, что благодаря LTE-роумингу наши клиенты останутся довольны открывшимися возможностями для коммуникации".

Передача данных LTE позволяет значительно сократить время загрузки контента. Пользователи 4G могут не ограничивать себя в общении и обмениваться фотографиями и видеофайлами на высоких скоростях, даже находясь в международном роуминге. Для этого необходимо проверить, поддерживает ли ваш планшет или смартфон технологию 4G. Список устройств, поддерживающих LTE-сеть "МегаФона", можно найти по ссылке.

 

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6