В автомобилях Lada снижена шумность механических коробок передач

В июле 2014 г. ОАО "АвтоВАЗ" улучшило качество механических коробок передач (МКП) для автомобилей Lada, снизив шумность на 25%, сообщила дирекция по связям с общественностью предприятия.

Также в начале 2014 г. был внедрен дополнительный пакет шумозоляции в салоне Lada Granta и Lada Kalina. Шумность Lada Priora была снижена в ходе обновления осенью 2013 г., сейчас внедряется новая программа повышения акустического комфорта Priora, состоящая из 40 мероприятий.

Комплекс изменений, внедряемых в Lada, способствовал тому, что общее количество клиентских нареканий по шумам за последние два года снизилось в 10 раз.

В сообщении говорится, что при модернизации МКП для переднеприводных Lada основным критерием для производителя стал уровень комфорта, воспринимаемый человеком. Совместно с инженерами Альянса был определен диапазон шумов, который не доставляет водителю неудобств.

Экспертные оценки автомобилей с модернизированной МКП показали, что шум при интенсивном разгоне уменьшился с диапазона 48-53 децибел до 38-42 и акустические характеристики трансмиссии не выходят за "зону комфорта".

В ходе модернизации группа специалистов АвтоВАЗа провела исследования по улучшению зубчатого зацепления второй передачи и главной пары, чтобы обеспечить оптимальное пятно контакта при работе зацепления под нагрузкой. После того, как были найдены наилучшие варианты профиля зуба, производство шестерен прошло модернизацию: скорректированы технологии механической и температурной обработки, а также сборки редукторной части МКП.

Последние комментарии

Oleg Zalyalov 17 ноября 2017 06:07 Начальник РЭО Самары: "Экзамены на права сдают обычно с четвертого раза"

Вот мне одному кажется, что если экзамены обычно сдаются с третьего-четвертого раза, то что-то не так с системой? Это что, водители тупые? Система подготовки никуда не годится? Сложность экзамена завышена? Водители со стажем легко сдают этот экзамен, или как? А если нет, то как они водят? Или материалы экзамена не имеют никакого отношения к практическим требованиям к знаниям?

Виталий Копалиани 16 октября 2014 06:28 Вызволяем автомобиль после принудительной эвакуации

Один раз забирали авто, не успел переставить на другую сторону улицы, забыл. Вообще не возникало никаких проблем ее найти. Гид в духе "Как помыть на автомойке машину"))) Есть при эвакуации пара неприятных вещей, но про это нет в статье.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3