Въезд на территорию "Самарской Луки" будет открыт по абонементам

Национальный парк "Самарская Лука" приступил к реализации сезонных абонементов на посещение рекреационных участков парка.

Как сообщает сайт национального парка, теперь любой желающий может приобрести абонемент сроком на один календарный месяц, на три и шесть месяцев, а также абонемент выходного дня - для любителей активного отдыха в выходные и праздничные дни.

Абонемент является бланком строгой отчетности, зарегистрированным в налоговой инспекции, имеет порядковый номер, отпечатанный типографским способом, и действителен для посещения следующих рекреационных участков:

Ширяево (гора Верблюд и гора Попова);

Молодецкий курган;

Ведьмино озеро;

К источнику святого Илии Пророка;

Мордовинская пойма.

Стоимость абонемента разнится в зависимости от срока, на который он приобретается. Так, полугодовой "пропуск" обойдется туристу в 3 тысячи рублей. Приобрести абонемент можно в представительствах национального парка и отделениях участковых лесничеств по предварительной заявке.

Также оформить необходимые для посещения НП документы можно в экоцентре "Самарская Лука" по адресу: г. Жигулевск, ул. Приволжская, 9а (вход со стороны улицы Приволжской).

Режим работы экоцентра:

понедельник – пятница с 8:00 до 17:00 (перерыв на обед с 12:00 до 13:00)

суббота – с 9:00 до 17:00 без перерыва.

Комментарии

Аватар пользователя

Ну так-то все замечательно, а вот как насчет источника Святого Илии? Государство собирается брать денежки за проход к источнику и, стало быть и к православному храму у источника. Это, согласитесь, уже не "рекреация". Рядом не замечены ни мечеть, ни синагога, ни буддийские святыни. То есть по факту имеем ситуацию, когда государство официально берет деньги за отправление религиозных потребностей с представителей только одной конфессии, православной. Налицо—дискриминация по религиозному признаку. Интересно, как все это будет организовано, к примеру, в день Святого пророка Илии, когда обычно к источнику идет Крестный ход? Люди идут с иконами, с хоругвями, поют псалмы, а у лесничества их встретят должностные лица: "А ну, паспорт покажи! В Подгорах прописан? Проходи! Нет? Сворачивай в лесничество. Предварительная заявка есть? Нет? Поворачивай обратно!" Так примерно? Или как? Интересно, как все это видит господин ГубернаторОВ?

Ответить

Последние комментарии

дмитрий потовой 28 февраля 2018 07:25 На завышении цен перед чемпионатом мира по футболу попались 17 отелей Самары

Забронировали через букинг в мини отеле Боярин койко место за 800 р. Через месяц пришло сообщение от Боярина: Добрый день, уважаемый гость! Связи с проведением Чемпионата Мира по футболу в городе Самаре. Мы приносим свои глубочайшие извинения, но цены все-таки поменялись. На данный момент по вашему бронированию, вы забронировали номера в трехместном номере и двухместном номере Ценовая категория составляет за 1 койку место 8 000 и 9 000 р. В 1 сутки проживания. В эту сумму входит завтраки в виде шведского стола, транспортировка и встреча с Аэропорта туда и обратно. Связи с этим просим вас посмотреть еще и другие возможности по гостиницам и по отелям в г. Самаре. Если вас устраивает наша ценовая категория, то вам нужно будет отменить старое свое бронирования и забронировать по новой цене номер. Мы заботимся заранее об оповещении наших всех гостей. Предупреждаем вас в виде сообщения за 3 месяца вперед. Приносим свои искренние извинения. С уважением к вам Мини – Отель «Боярин».

Егор Юкаш 24 января 2018 05:25 Сколько стоит парковка возле аэропорта и как от Курумоча выгоднее добраться в город

Дебилы с аэропорта думают только о своем кошельке а не о людях!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31