Приложения для смартфона помогут в тренировках

Сидячий образ жизни, как известно, убивает. Между тем, с помощью специальных приложений можно превратить смартфон в универсальное устройство по учету физической активности. Это поможет преодолеть лень и начать следить за своим здоровьем.

Больше всего приложений создано для превращения смартфона в шагомер. Для их поиска в магазинах приложений можно использовать английские слова pedometer (шагомер) и step (шаг), но, конечно, есть множество приложений, где не использованы эти слова.

Очень много программ-шагомеров разработано для iPhone. В частности, русскоязычная программа, которая так и называется - "Шагомер". Здесь учитываются не только пройденные шаги, но и такие показатели, как дистанция, время, калории, скорость.

Приложение Pedometer++ полностью работает на сопроцессоре M7, поэтому доступно только владельцам iPhone 5s. Главные особенности программы - простота и удобство, никаких лишних функций.

Важный плюс программы Pacer (от англ. лидер, задающий темп) - наличие функции Auto Traking, которая сама распознает, когда пользователь начинает движение. А значит, не требуется включать шагомер перед началом прогулки и выключать по завершении. Есть также возможность, выбрав в календаре определенную дату, увидеть все показатели активности за этот день. Данные, которые выходят за норму, выделены цветом.

Особенность программы Sound Pedometer Lite - возможность выбрать звук для озвучивания шагов. Программа Steps Mania мотивирует пользователя с помощью виртуальных наград. Причем как со знаком "плюс" за особые достижения, так и со знаком "минус" - для тех, кто ленится.

Приложение GPS+Pro в полночь архивирует накопленные за сутки данные и сохраняет их в календарь. Кроме того, программа не только считает потерянные калории, но и может следить за тем, на сколько размеров похудел пользователь.

Как правило, у большинства программ, за исключением совсем уж лаконичных, предусмотрена возможность получать статистику данных в виде текста или графиков, включать музыку во время движения и отправлять информацию в социальные сети.

Программа Noom для Android-устройств незаметно работает в фоновом режиме, отслеживая даже самые незначительные передвижения владельца смартфона. Пользователь может сравнивать свои достижения с показателями жителей разных стран мира.

Приложение Accupedo для Android и iOS считает пройденное расстояние, скорость, сожженные калории, оценивает прогресс за день и ведет архив. А также синхронизируется с iCloud и экспортирует данные в формате CSV.

Приложение Sports Tracker предназначено для устройств на Android и Windows Phone. Программа после завершения прогулки предлагает сохранить данные на сервере или удалить трек. Можно добавить описание маршрута. А при желании поделиться данными - настроить степень приватности: для друзей, для всех пользователей соцсети, в которую выкладываются данные, или только для себя.

Для смартфонов есть множество других программ, учитывающих разные виды активности. Так, RunKeeper (iOs и Android) ведет учет любых тренировок, но "заточен", как понятно из названия, под бег. Приложение выдает подробный анализ пробежки: маршрут, калории, время, расстояние, среднюю скорость и многие другие характеристики. Особенность: регулярные голосовые напоминания о пройденном расстоянии и затраченном времени. "Подбадривает" пользователя и приложение Runtastic PRO (iOs, платное - 169 рублей). Мотивационные замечания включаются при преодолении каждого километра.

Приложение Argus, названием отсылающее к многоглазому великану из древнегреческой мифологии, автоматически подсчитывает количество шагов и фиксирует другие виды физической активности. Кроме того, содержит трекер сна.

Программа Obstacles XRT (Extreme Reality Training) для iOs также предлагает пользователю преодолевать препятствия. А после тренировки показывает количество калорий, от которых удалось избавиться.

Последние комментарии

Jul_Forto Старопольский 12 сентября 2016 05:51 Тест Wileyfox Storm: когда эмоции превыше понтов

Storm сейчас увы, можно найти только на вторичном рынке, зато вместо него по слухам будет Spark X - тоже флагман, но на более современном ПО.

Екатерина Райс 22 сентября 2014 09:57 IPhone 6 в Самаре: чей предзаказ оперативнее

Статьи Валерия Лебедева всегда читаются на одном дыхании) До сих пор вспоминаю интервью со Степновой.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31