Количество угонов в Самарской области продолжает расти

По последним статистическим данным, Самара и Тольятти входят в тройку городов, в которых происходит наибольшее количество автоугонов. По данным СК "АльфаСтрахование", риск угона автомашины в Самаре составляет 0,43%, в Тольятти – 0,37%. Наибольшей популярностью у преступников пользуются отечественные автомобили Лада Приора и Mercedes Benz GL. Как обезопасить машину от угонщиков?

Поставить под замок

Подавляющее количество краж авто совершается вечером и ночью. При этом 70% угонов совершается с открытых стоянок, поэтому гараж или платная охраняемая парковка снижает риск пропажи машины в разы. Однако нужно помнить, что покупка гаража дело не дешевое, а парковка не дает стопроцентной гарантии сохранности имущества, если договор аренды парковочного места не предусматривает возмещение возможного ущерба, а профессиональная ответственность арендодателей не застрахована.

В зимний период количество угонов резко сокращается. Если вы решите защитить свое авто, заключив договор автокаско http://www.inguru.ru/kasko, можете сэкономить, оформив страховку только на самые "горячие" месяцы.



Телематическое страхование

На сегодняшний день система глобального мониторинга – самое надежное средство защиты вашего авто от кражи и угона. В комплексе с полисом КАСКО, цена на который будет значительно выгоднее тарифам при установки GPS-трекеров, такое оборудование минимизирует возможные финансовые потери.

GPS-системы в последнее время дешевеют и стали доступны широкому кругу автовладельцев. Лидерами в области телематического страхования являются СК "Согласие", "Ингосстрах", "АльфаСтрахование", Ренессанс Страхование, отзывы http://www.inguru.ru/otzyvy/renessans/0/1/1/1 о которых доступны в сети.



Сигнализация и блокираторы


Механические блокираторы – достаточно простые, но от этого не менее надежные системы предотвращения угона. Правда, от порчи авто раздосадованным угонщиком защитить они уже не смогут.

Электронные охранные средства в этом плане гораздо надежнее: световая и звуковая сигнализация отпугнет воров. Однако последнее преимущество, в случае вашего длительного отсутствия, может побудить соседей вскрыть машину и отключить, скажем, заклинившую и мешающую спать сирену.



Классика автокаско


Автострахование – лучшая возможность защитить если не автомобиль, то вложенные в него средства. При этом надо помнить, что правоохранительные органы четко разделяют понятие "кража" и "угон". Угон – завладение транспортным средством без целей хищения. Вскрыл, покатался и бросил. Так чаще всего и бывает. Ущерб, как правило, невелик и, если у вас нет денег на покупку GPS-трекера или гаража, вы можете купить урезанный пакет автострахования с дисконтом. Неполная защита лучше чем вообще никакой.

Попробуйте рассчитать стоимость КАСКО http://www.inguru.ru/kalkulyator_kasko/stat_rasschitat самостоятельно и убедитесь, что, выбирая разные условия, можно снизить стоимость полиса в разы. Во-первых, страхование возможно не на полную рыночную стоимость авто (что зачастую и не требуется). Во-вторых, можно ввести франшизу. Для снижения расходов рекомендуют существенно ограничить число водителей и, как ни странно, жениться и завести детей. Страховка тогда вам обойдется дешевле, да и переживать за кусок железа будет уже просто не досуг.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5