Покупаем часы в интернет-магазине

Подбирая себе новые часы, все больше самарцев выбирают и приобретают их в интернет-магазинах. Причины очевидны: для того чтобы совершить покупку, не придется никуда ехать, достаточно просто иметь дома компьютер, подключенный к сети. Тем более что сегодня в таких магазинах представлены все ведущие мировые бренды.

Но, планируя купить часы в интернет-магазине, многие сталкиваются с проблемой выбора. Как правило, на таких площадках представлено большое количество самых разнообразных марок и моделей. Они различаются по форме, цвету, стилю, могут иметь дополнительные функции, так что остановиться на чем-то одном может быть затруднительно.
Первое, что нужно сделать перед совершением покупки, - определить, какой тип механизма вам подойдет. Все они качественные и хорошо справляются со своими функциями, но принципиальные различия все-таки есть. Например, большинство мужчин предпочитает швейцарские наручные механические часы. Они отличаются надежностью и долговечностью. Кроме того, механика всегда в моде и даже является некоторым признаком стиля. Хотя, конечно, это исключительно дело вкуса.
Приобретая элитные механические часы, стоит помнить, что они нуждаются в постоянном подзаводе. Он может осуществляться вручную или быть автоматическим. Последнее новшество уже успели оценить по достоинству многие любители часов. Технология в данном случае проста до гениальности: к пружине прикреплен груз, который реагирует на любые движения руки, на которую надеты часы. Таким образом, если человек активно двигается, можно навсегда забыть о ручном способе подзавода. Конечно, как и любой механизм, он имеет свой лимит производительности. Подобный вариант будет оптимальным в том случае, если часы будут на руке не более восьми часов: тогда пружина не будет подвергаться лишним нагрузкам и дольше прослужит. Часы, чей механизм предусматривает автоподзавод, гораздо точнее обычных механических. Это объясняется тем, что пружина не возвращается в растянутое положение, а постоянно находится в напряжении. Так что, если вы выбираете мужские часы, обратите внимание на этот вариант. Сегодня такой механизм сейчас используют все известные марки, так что каждый сможет выбрать для себя именно то, что нужно.
Кварцевые часы предполагают использование батарейки. Они появились не так давно, но уже надежно закрепились на рынке. Их преимуществом является то, что механизм заводить не нужно. Это идеальный вариант для тех, кто живет в быстром ритме и не может обращать внимание на такие детали. Срок действия батарейки зависит только от ее качества и от того, сколько еще функций выполняют часы. Так, каждый дополнительный циферблат будет требовать энергии. Конечно, ее затраты будут очень малы, поэтому даже не самая мощная батарейка обеспечит не один месяц бесперебойной работы механизма часов. Еще одним преимуществом кварцевого механизма является высокая точность. Возможные отклонения могут составить всего несколько секунд в месяц, что является очень хорошим показателем, если сравнивать с механикой. Кроме того, они не так чувствительны к внешним воздействиям. Несильные удары никак не отразятся на их работе. Также не важна для них температура окружающей среды и уровень влажности. Все дорогие кварцевые часы имеют дополнительную защиту от внешних факторов.
Как и механику, кварцевый механизм используют все мировые производители часов, в том числе и Ulysse Nardin. Современные модели имеют привлекательный внешний вид, их можно подобрать к любому стилю.
Если говорить о том, какой именно тип механизма предпочтительней, точного ответа не даст никто. Каждый вариант имеет свои преимущества, так что выбор зависит исключительно от вашего вкуса.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5