Перегородки помогут спланировать пространство в офисе

Открытие нового офиса компании можно сравнить с рождением ребенка: новоиспеченный руководитель испытывает незнакомое доселе смятение от одновременной радости и ответственности, легшей на его плечи. И если подбор персонала с чистой совестью можно доверить специалисту по кадрам, то проблема благоустройства офиса может надолго лишить сна и покоя. И первое о чем задумывается глава компании – как обеспечить сотрудникам комфортные условия работы?

Новое решение

По статистике три четверти сотрудников американских компаний работают в офисах типа «open space». Продуктивность данной системы организации рабочего пространства стала причиной того, что она становится популярной в России в противовес традиционной – кабинетной – системе.

Офисные перегородки в Самаре стали настоящим спасением для многих руководителей, знающих цену деньгам и не желающим экономить на сотрудниках. Помимо удобства для сотрудников, использование подобной системы имеет ряд «плюсов»:

- Высокая скорость монтажа перегородок с минимальным количеством строительного мусора.

- Возможность демонтажа, транспортировки и самостоятельной сборки конструкции на новом месте.

- Широкий спектр стилевых и цветовых решений.

- Все используемые для строительства перегородок материалы требуют минимального ухода.

- Готовые перегородки допускают внесение изменений в конструкцию уже после завершения сборочных работ.

Какая модель лучше?

Модельный ряд офисных перегородок, представленных в Самаре, включает в себя образцы, обладающие различными конструктивными и функциональными особенностями. Но тем не менее сегодня можно выделить три их основных типа.

- Стеклянные перегородки в офисе являются практичным и, пожалуй, внешне самым привлекательным решением. Абсолютно прозрачные стеклянные полотна без рамы улучшают светопроходимость, зрительно расширяя пространство офиса. Для самых взыскательных клиентов, заботящихся об имидже компании, выпускают также модели из матового или тонированного стекла, с возможностью нанесения пескоструйного узора или логотипа. О безопасности сотрудников можно не беспокоиться: все стеклянные перегородки в офисе изготовляются из ударопрочного закаленного стекла толщиной до 2 сантиметров.

- Комбинированные перегородки имеют в конструкции и глухие, и остекленные участки. Создаваемые на базе анодированного алюминиевого профиля, такие перегородки разделяют офисное пространство на отдельные кабинеты, сохраняя при этом визуальный доступ к каждому сотруднику. Руководителям даже не потребуется приобретать рабочие столы, ведь столешницу можно навесить прямо на перегородку. Используя межрамные жалюзи, зеркальную пленку или стекло с технологией SmartFilm сотрудник сможет самостоятельно менять прозрачность помещения.

- Глухие, или полностью непрозрачные, системы аналогично предыдущим выполнены из металлических профилей с заполнением из непрозрачного листового материала. Самыми большими поклонниками глухих перегородок являются руководители call-центров, для которых важна качественная звукоизоляция. Функционал данных моделей постоянно расширяется: современные глухие перегородки могут менять высоту и конфигурацию, а также иметь встроенные розетки, выключатели и кабель-каналы. Наличие электромеханического замка, срабатывающего от карточки или ключа, гарантирует сохранность личных вещей сотрудников.

Грамотно используя в своих проектах по планировке офисного пространства перегородки, можно учесть множество факторов, влияющих на дальнейшую работу компании – разделение потоков, встреча гостей, наличие шоу-рума, взаимодействие различных отделов и даже функционал переговорной.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2