Выбираем новогодние туры за рубеж с вылетом из Самары

До Нового года осталось меньше двух месяцев. И если вы планируете отправиться на рождественские каникулы в путешествие и встретить Новый год под палящим солнцем юга или в сверкающей праздничными огнями Европе, озадачиться приобретением тура нужно уже сейчас. Благо пока еще выбор есть, и цены на праздничные программы не взлетели до небес.

Море, снег, экзотика?

По словам исполнительного директора компании "Авиком" Михаила Лалаяна, в настоящее время выбор новогодних программ достаточно разнообразен - пока еще можно приобрести тур в любую страну, на любой курорт и практически в любой отель. Правда, цены на рождественский отдых туристов вряд ли порадуют - они всегда были не низкими, а сейчас, когда с ростом курса доллара и евро стоимость туров выросла в принципе, стал еще дороже. Однако если вы твердо намерены устроить себе праздник, с приобретением тура стоит поторопиться - ближе к Новому году цены могут вырасти еще больше: и в связи с ростом курса валют, и сами по себе.

Условно все новогодние туры (впрочем, как и любые туры вообще) можно разделить на три вида: пляжные, экскурсионные и активные. К первой группе отнесем отдых в южных странах, дающий возможность на несколько дней позабыть про морозы и снегопады и окунуться в лето - с теплым морем, ярким солнцем, экзотическими растениями и прохладительными напитками. Вторая и третья группа - это, прежде всего, Европа, прекрасная и интересная в любое время года. В зависимости от ваших предпочтений, можно выбрать тур по Европейским городам или отправиться на горнолыжный курорт, коих в той части света тоже немало.

Новый год у моря

Из южных стран безусловным лидером у российских туристов является Египет, - прежде всего по причине относительно низких цен на туры, отсутствия необходимости оформлять визу и наличия нашего любимого all inclusive. Плюс - чуть ли не ежедневные прямые вылеты из Самары, так что можно подобрать и наиболее удобные даты отдыха, и желаемую продолжительность тура. Сами египтяне Новый год не празднуют, поэтому рассчитывать на широкие массовые гулянья на площадях и разукрашенные витрины магазинов не стоит. Однако в отелях для туристов наряжаются елки и организуются очень неплохие праздничные программы - с конкурсами, танцами, выступлениями артистов и столами, заставленными угощениями. По самым скромным подсчетам 10-дневный новогодний тур на двоих с проживанием в 4-звездочном отеле обойдется не менее, чем в 70 тыс. руб. При условии, что отель будет значительно удален от моря - проживание в прибрежной полосе будет стоить несколько дороже. "Новогодний ужин обычно в стоимость тура не входит и оплачивается отдельно, - предупреждает исполнительный директор фирменного офиса продаж Pegas Touristik (ООО "Надежда") Юлия Бломберг. - В зависимости от уровня отеля, его стоимость может варьироваться от $30 до 100".

Для посещения Эмиратов потребуется оформить визу. Ее стоимость - $70, на изготовление потребуется не менее 5 рабочих дней.

"Второе место по популярности среди «теплых» направлений занимают Объединенные Арабские Эмираты, - рассказывает руководитель департамента по работе с клиентами компании "Самараинтур" Алена Абжалимова. - Короткий перелет из Самары - чуть больше 4 часов, и вот оно яркое солнце и теплые чистые воды Персидского залива. Пляжи в Эмиратах большие, песчаные и ухоженные, а развлечения - на все вкусы: шопинг, аквапарки, экскурсии, дайвинг. Здесь предлагаются варианты как для семейного, так и для молодежного отдыха, есть более бюджетные путевки и более элитные. Стоимость недельного новогоднего тура - от 60 тыс. руб за двоих".

Новый год в Эмиратах отмечается с размахом - праздник здесь длится всю первую неделю января и сопровождается яркой иллюминацией, а также поистине грандиозными салютами и фейеверками – что и говорить, завораживающее зрелище. Кроме того, в начале января в Дубае стартует сезон зимних распродаж - скидки просто сумасшедшие (иногда до 70%) и действуют буквально на все товары.

Досуг своими силами

Чуть менее востребованы туристами безвизовые страны Вьетнам и Таиланд, а также визовая Индия (Гоа) – все это с прямыми вылетами из Самары. "Если вы планируете встретить Новый год на Гоа, то имейте ввиду, что организацией своего досуга вам, скорее всего, придется заниматься самостоятельно, - предупреждает старший менеджер компании "Редкие)земли" Анна Калинина. - Местные гостиницы, как правило, организуют лишь праздничные ужины без какой-либо развлекательной программы. Исключения составляют лишь хорошие 4-5 звездочные отели. Поэтому туристы обычно устремляются в многочисленные бары и кафе, где кипит настоящее веселье".

Вылет из Самары на Гоа состоится 29 декабря, продолжительность тура — 10 дней, стоимость — от 105 тыс. рублей на двоих, при условии, что вас устроит простенький отель с завтраками.

Новогодние туры во Вьетнам рассчитаны на 13 дней, вылет назначен на 26 декабря. Самолет прибывает в Нья-Чанг. Минимальная стоимость такого тура - 124 тыс. рублей за двоих, при условии проживания в отеле уровня 2-3 звезды с завтраками. Вьетнаму обычно отдают предпочтение сторонники тихого спокойного отдыха, любители же тусовок и праздничных представлений отправляются в Таиланд — из Самары есть прямые вылеты в Бангкок, на остров Пхукет а также в веселую феерическую Патайю. Продолжительность отдыха - 9-13 дней, стоимость — около 115 тыс. рублей на двоих. В дни новогодних каникул в этих странах, как и обычно, предлагается стандартный набор экскурсий, при этом в Таиланде программа более разнообразна, чем во Вьетнаме.

В любую точку Европы

Отправиться на Новый год или Рождество в Европу стоит уже ради того, чтобы полюбоваться празднично украшенными улицами, отелями и магазинами. Уже с начала декабря здесь готовятся отмечать католическое рождество - в большинстве городов открываются традиционные ярмарки, проводятся рождественские распродажи, рекой льется глинтвейн и грог, по улицам гуляют ряженые и зазывалы. Рождество здесь любимо и почитаемо гораздо больше, чем Новый год, однако и этот праздник без внимания не остается. Прага отмечает его шумными застольями и фейерверками, в Мадриде принято собираться на центральной площади города и праздновать шумно - как и подобает темпераментным испанцам.

Центром рождественских гуляний в Германии становится Нюрнберг, где открывается главная рождественская ярмарка страны – Крискиндлесмаркт, на которой ежедневно проводятся праздничные шоу. После Рождества все самое интересное происходит в Берлине. Весьма интересна новогодняя Италия, новогодние туры в эту страну обычно включают в себя широкую экскурсионную программу с обзорными экскурсиями по Риму, Венеции, Флоренции.

Как пояснил Михаил Лалаян, в настоящее время благодаря "Чешским авиалиниям", прямой перелет из Самары возможен в любую европейскую страну. Например, 29 декабря можно отправиться в Прагу (стоимость тура от 38 тыс. рублей на человека), Париж (от 43 тыс. рублей) или Будапешт (от 45 тыс. рублей), на 7 или 14 дней. Не забудьте о необходимости оформить визу. Ее стоимость - 80 евро, на изготовление потребуется две-три недели, в зависимости от выбранной страны.

Лучше гор могут быть только горы

Поклонники активного отдыха нередко предпочитают отмечать Новогодние праздники на горнолыжных европейских курортах. Здесь также в полном объеме присутствует вся рождественская атрибутика, тоже есть украшенные елки и праздничные иллюминации, только вместо прогулок по городу предлагаются прогулки по лесу, а вместо экскурсий в удобных туристических автобусах – захватывающие дух спуски на лыжах и сноубордах.

Продолжительность стандартного тура на европейский горнолыжный курорт - 8 дней, стоимость — от 35 тыс. рублей на человека.

Ценители настоящих гор чаще всего едут во Францию и Австрию - именно здесь находятся самые дорогие курорты. Те, кому по душе более спокойный и изящный отдых, предпочитают Италию. Андорра превращается в горнолыжную мекку для россиян благодаря приемлемым ценам и отличному шопингу. Если вы начинающий спортсмен, и высокие горы для вас не главное, можно покататься в Чехии, Словакии, Словении, Польше, Болгарии.

Отдельно стоит сказать о горнолыжных курортах Финляндии, Швеции и Норвегии, где в это время года обычно бывает достаточно холодно. Однако учитывая, что многие российские туристы являются максималистами и предпочитают если уж с головой окунаться в зиму, то в зиму настоящую. Новогодние туры в скандинавские страны также являются достаточно популярными, не смотря на высокие цены — недельный тур будет стоить около 120 тыс. рублей на двоих. Если лететь через Москву, несколько дешевле — от 80 тыс рублей на двоих.

Последние комментарии

Александр ( 20 ноября 2015 11:05 Пассажиры Курумоча, вылетая в жаркие страны, могут оставлять теплые вещи в аэропорту

Т.е если я лечу семье ( 4 человека ) на 10 дней, то должен оставить 4000 руб. Уж как-нибудь до самолета и трансферного автобуса дотащу !

Ольга Галдина 10 сентября 2014 12:19 Самарцам, купившим туры у "Лабиринта", вернут от 2,8% до 7,6% потраченной суммы

А мы отдали 130 тыс. за поездку в Болгарию для семьи из 2-х взрослых и двух детей. Из них нам вернулись 9700- комиссия турагенства и 7901,25 от компании "ВСК", очень здорово. Вопрос, кто вернет нам оставшиеся деньги, за которые пахали весь год, и кто возместит моральный вред?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30