Новое вредоносное ПО атакует пользователей Apple

В четверг, 6 ноября появилась информация о вредоносном ПО WireLurker, которое нацелено на пользователей компьютеров и мобильных устройств Apple.

По мнению специалистов "Лаборатории Касперского", это многомодульная троянская программа, ориентированная на масштабное распространение. "Лаборатория Касперского" детектирует его как Trojan-Downloader.OSX.WireLurker.a. Вирус нацелен на кражу личной информации и, частично, информации об аккаунтах пользователей. Так, та часть, которая запускается на IOS, ворует SMS, адресную книгу, логин APPLE_ID.

Несмотря на то, что специалисты компании на данный момент не обладают полной информацией о поведении этого ПО, можно описать схему заражения пользователей. Пользователь заходит в неофициальный магазин приложений для Apple, где под видом легитимного ПО скачивает вирус. После установки этого вируса на MAC пользователя, вредоносная программа начинает отслеживать и заражать устройства на базе iOS, которые подключаются к этому компьютеру.

Российские пользователи также рискуют столкнуться с этой угрозой - неофициальный магазин приложений расположен в Китае и не исключено, что российские пользователи Apple-устройств могут обратится к этому магазину. Следует иметь в виду, что заражение возможно только при скачивании приложения из этого магазина. Поэтому мы советуем пользователям соблюдать осторожность и скачивать приложения только из официальных магазинов Apple.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30