Сергей Бранчевский : "Мы стараемся дать больше, чем от нас ожидают"

В 2014 году Глазная Клиника Бранчевского отметила свой 20-летний юбилей. О том, каких успехов добилось медицинское учреждение за эти годы, в интервью корреспонденту Волга Ньюс рассказал генеральный директор и ведущий хирург клиники Сергей Бранчевский.

- Что позволило вашей клинике выйти в лидеры рынка офтальмологических услуг?

- Глазная Клиника Бранчевского - одно из старейших частных медицинских учреждений Самарской области. Ведущие специалисты нашей клиники - воспитанники и продолжатели традиций офтальмологической школы Т.И.Ерошевского. Главное конкурентное преимущество клиники - особое отношение к пациентам и его проблемам. Наша работа строится на основе постоянной помощи людям, которые нуждаются в диагностике и лечении на современном уровне. А таких людей сотни тысяч. Можно сказать, мы создаем отдельную среду вокруг клиники, меняя, в свою очередь, и тенденции, и отношение к нам, к нашей профессии. Мы ориентированы на высокий профессионализм в оказании медицинской помощи максимально возможному количеству пациентов. Мы стараемся дать больше, чем от нас ожидают. Поэтому люди остаются довольны.

- С каждым годом становится все актуальнее проблема снижения зрения у подрастающего поколения. Какие глазные заболевания сегодня чаще всего встречаются у самарских детей и как их лучше лечить?

- Самую большую опасность для детей на сегодняшний день представляет прогрессирующая близорукость. Если у ребенка имеется близорукость, то помимо медикаментозного и аппаратного лечения, применяется новейшая методика - ортокератология. Это специальные "ночные" контактные линзы, которые мягко изменяют кривизну роговицы в то время, пока ребенок спит. Маленький пациент надевает линзы на ночь, утром снимает их, а затем хорошо видит, по меньшей мере, сутки. Такие линзы показаны детям с 6-летнего возраста, и пользоваться ими можно многие годы без каких-либо побочных эффектов.

Конечно, эта методика применяется и для коррекции зрения у взрослых пациентов. Но особенно она эффективна для детей и подростков, поскольку позволяет замедлить процесс развития близорукости. Если же близорукость прогрессирует слишком быстро, то лучше всего решать проблему с помощью хирургического вмешательства - склеропластики.

- Болезни со временем становятся все сложнее. Ваша клиника берется за самых "сложных" пациентов, которым раньше не могли помочь?

- Конечно, мы беремся за сложные случаи. Но я бы хотел отметить, что критерием эффективности работы медицинского учреждения служит не столько количество сложнейших операций, сколько качество лечения тех заболеваний, которые сегодня, что называется, "поставлены на поток". Главное - чтобы помощь была качественной, современной и своевременной. Важно также, насколько быстро оказана помощь. Кстати, тогда и сложных случаев будет меньше. Это закон: чем лучше мы работаем, тем меньше у нас сложных случаев заболеваний.

Вообще же, сложным считается случай, при работе с которым нам не хватает опыта, знаний и технологий. Как только технологии появляются, он перестает быть таковым.

- Сегодня весь комплекс самых современных офтальмологических услуг можно получить, не выезжая из Самары. Какие методы коррекции зрения предлагает сегодня ваша клиника?

- В нашей клинике есть немало возможностей помочь плохо видящему человеку быть успешным и счастливым, улучшив качество зрения в очках или избавив его от очков.

Сегодня мы предлагаем полный спектр услуг по офтальмологии для всей семьи: от диагностики рефракции у новорожденных до лазерной и премиум-коррекции сложных нарушений зрения, хирургии хрусталика глаза, лечения глаукомы. При этом мы ориентированы на оказание адекватной помощи. В тех случаях, когда какие либо методы противопоказаны, мы всегда рассматриваем другие возможные варианты: имплантацию факичной линзы, замену хрусталика, ортокератологическое лечение, прогрессивные очки, предлагая именно то, что подходит конкретному пациенту. То есть сделаем все возможное, чтобы добиться для пациента максимально возможного результата.

 

Адреса:
Самара
                            Поликлиника, оптика, детское отделение
                                                    Самара, ул.Ново-Садовая, 369, корп. А
                            Поликлиника №2, оптика (прием по полисам ОМС)
                                                    Самара, 6-я Просека, 161
                            Стационар. 
                                                    Самара, 6-я Просека, 161
                            Центр лазерной коррекции зрения
                                                     Самара, 6-я Просека, 161 (вход со двора)
       
 Филиал в г. Новокуйбышевске - ул. Репина, 11
 Филиал в г. Сызрань - ул. Королева, 15

 Телефоны:
 Единый номер колл-центра   в Самаре -         (846)925-31-31                            
                                                     в регионах -       8-(800)-500-40-91

 Сайт клиники: www.glaza63.ru

Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Последние комментарии

Александр Чигирь 16 января 2018 18:23 Новый код на Новый год, или Как "просохнуть" после праздников

А может лучше задаться вопросом "Как не "промокнуть" на Новый Год?"? Или "Для чего мне это нужно?".

f h 22 июня 2016 07:08 В 2016 году от клещевого энцефалита вакцинировались 7,5 тыс. жителей области

Еслиб еще эти прививки делали. Муж в марте сделал прививку в 15 поликлинике, а следующую сделать не может - нет вакцины и сказали, что в Самарскую область вакцина не закуплена. И вообще ее не имеют права делать населению в целях профилактики, т.к она не входит в этот список.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4