Новогоднее преображение: за три недели до торжества

В предыдущем материале из серии "Новогоднее преображение" мы рассказали о том, как к празднику привести в порядок свою фигуру. Сегодня - самое время заняться косметическими процедурами, эффект от которых проявляется не сразу. Среди них - например, "уколы молодости" и татуаж. О достоинствах и недостатках этих методов речь пойдет ниже.

Доставка омолаживающих веществ

Одной из наиболее популярных методик в эстетической медицине в последние годы стала мезотерапия. С помощью этой процедуры, как объясняют специалисты, можно решать самые различные проблемы - от старения кожи и до уменьшения объема губ. При мезотерапии клиентке вводят под кожу специальные лекарственные или витаминные препараты. Их выбор зависит от многих факторов: проблемы, с которой пришла клиентка, особенностей ее организма и т.п.

"С помощью мезотерапии активные вещества попадают в средний слой кожи - дерму, - объясняет косметолог Ирина Пронина. - В этот слой не может проникнуть ни один крем. Обычно курс мезотерапии составляет от трех до десяти процедур. Они проводятся с разными интервалами. Количество процедур и промежутки между ними может рассчитать только врач. Поэтому никакой самодеятельности в этом вопросе быть не должно".

Чаще всего в самарских косметологических клиниках предлагают сделать мезотерапию кожи вокруг глаз. Ведь ни для кого не секрет, что с возрастом глаза у женщин начинают "меркнуть", под ними появляются мешки, сеточка из морщин, а кожа приобретает синеватый оттенок. Также "уколы молодости" колют и в другие, потерявшие "товарный вид", участки лица. Часто их делают для того, чтобы убрать второй подбородок.

Не менее популярна мезотерапия кистей рук - для прекрасной половины человечества ухоженные ручки так же важны, как и лицо без морщин. Специалисты отмечают, что не стоит волноваться о синяках на месте уколов. "Следы от уколов исчезают через несколько часов", - рассказывает Ирина Пронина.

Семь раз подумать

Существенный недостаток процедуры - необходимость в течение всего курса соблюдать рекомендации специалиста. Как правило, клиентке нельзя принимать солнечные ванны, ходить в солярий и плавать в бассейне.

Конечно, как и любая косметическая процедура, мезотерапия подходит далеко не всем. Да и прибегать к ней стоит уже в достаточно зрелом возрасте, когда кожа начинает "увядать". Вряд ли стоит начинать колоться 30-35-летним девушкам. "К сожалению, в некоторых салонах готовы зарабатывать деньги любой ценой, - объясняет Ирина Пронина. - И навязывают дорогостоящие "уколы молодости" девушкам, которые в них совсем не нуждаются. Мое мнение таково, что клиентке, у которой возникают сомнения относительно компетентности специалиста, предлагающего ей попробовать мезотерапию, стоит обратиться в другой салон или клинику. В любом случае, торопиться не стоит. Мезотерапия - процедура дорогостоящая и требует вдумчивого подхода".

Грамотный специалист не назначит мезотерапию, зная только имя клиентки, ее возраст и состояние кожи. Он соберет полный анамнез: какие хронические заболевания есть у пациента, могут ли у него возникнуть аллергические или другие негативные реакции на процедуру.

Стойкая краска

Еще одна популярная среди прекрасной половины человечества процедура - перманентный макияж. Его еще принято называть татуажем. При ее проведении в верхний слой кожи вводятся гипоаллергенные минеральные красители. Игла уходит под кожу на глубину всего в один миллиметр.

По сути, татуаж служит заменой ежедневному макияжу. После этой процедуры женщины круглосуточно выглядят так, будто только что накрасились. Как правило, перманентый макияж наносится на губы, глаза, веки или брови.

С помощью татуажа можно несколько подкорректировать форму глаз и на долгое время забыть о подводке. "Линию можно провести на верхнем и нижнем веке, а можно сделать так называемые "стрелки" в уголках глаз, - рассказывает самарский мастер перманентного макияжа Любовь Давыдова. - Татуаж придает глазам особую выразительность. Толщина линии зависит от пожеланий клиентки. А вот татуаж век позволяет создать "эффект густых ресниц" - при проведении этой процедуры пространство между ними заполняется крошечными штришками".

Не все так просто

Перманетный макияж губ позволяет в будущем значительно сэкономить на помаде: губы всегда будут выглядеть привлекательно. Не нужно будет беспокоится о макияже, выезжая, например, на природу. Другой вопрос - какого цвета делать губы. "Я бы посоветовала остановится на неярком, подходящем клиентке оттенке, который будет выглядеть естественно в любой ситуации, - объясняет Любовь Давыдова. - К тому же, у девушки может возникнуть желание покрасить волосы или иным образом изменить свой образ".

Если наносить долговременный краситель на глаза или губы рискнет далеко не каждая женщина, то татуаж бровей - достаточно популярная процедура. Обладать выразительными бровями, не тратя особых усилий, хотят многие девушки. "После перманентного макияжа бровей клиенте предстоит только корректировать форму, удаляя волоски, выходящие за границу татуажа, - объясняет Любовь Давыдова. - Процедура особенно актуальна для женщин, у которых собственные брови склонны к выпадению".

Стоит сказать, что к выбору мастера по перманентному макияжу стоит подойти очень щепетильно. Работа эта по-настоящему ювелирная - одно неверное движение может обернуться испорченным на несколько лет лицом. "Подробно стоит расспросить мастера также об оборудовании и красителях, которые будут использованы, - поясняет Любовь Давыдова. - Лучше всего выбирать специалиста, к которому уже обращались ваши знакомые. И у вас была возможность видеть результат".

Цены в самарских салонах и клиниках

Мезотерапия лицаПерманентный макияж
Медицинский центр "Лазер плюс Эстетика"одна процедура от 700 до 2500 рублей (в зависимости от препарата)Контур губ 4500 рублей, татуаж бровей 5000-6000 рублей
Light Clinicот 800 до 4800 рублей (в зависимости от препарата)
Центр комплексной современной косметологии и стиля Berezkaот 1500 рублей
Центр красоты и здоровья Very wellКонтур губ 4000 рублей, татуаж бровей 5000-5500 рублей
Салон-школа перманентного макияжа EmpireТатуаж губ от 4500 до 7000 рублей, татуаж бровей от 4500 до 7000 рублей

Последние комментарии

Вадим Абрамов 22 мая 2015 07:35 Где в Самаре сделать модную детскую стрижку

В " Васильке"в, Дом Сельского, цена 300 руб,а мастера= чудо!

Mila Darskaya 21 апреля 2014 07:37 Как укрепить позвоночник и сохранить спину здоровой

Михаил, а на чем же, по мнению остеопата, надо передвигаться, чтобы причинить наименьший вред для позвоночника? На велосипеде тоже трясет. а пешком не везде дойдешь, далековато бывает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4