Где отдыхают самарские блогеры?

В Самаре состоялась встреча журналистов и блогеров с представителями туристического бизнеса в необычном формате. Интеллектуальный батл "Восток против Европы. Где любят отдыхать самарцы?" прошел в ресторане-музее "Старая квартира".

Фото:

Перед началом мероприятия журналисты и блогеры поделились на две группы - "Восток" и "Европа", что некоторым было сделать весьма непросто. Тем не менее, как выяснилось, самарские мастера пера и клавиатуры побывали во многих уголках Евразии и еще много каких стран и мест хотели бы посетить. Запросы демонстрировали самые разнообразные: от традиционных пляжного отдыха, осмотра древних сооружений и средневековых замков, до тематического отдыха поближе к нетронутой природе и подальше от русскоязычных туристов. Одним нравится, когда трансфер в аэропорту короткий, другие были в восторге от длинных пересадок, когда можно целый день потратить на осмотр достопримечательностей города. В результате среди наиболее популярных маршрутов Европы были отмечены Прага, Испания, Италия, Амстердам, Англия и Париж. "Восточная" группа курортов была представлена Индией, Таиландом, Египтом, Грецией и Японией.

Всю эту информацию внимательно слушали, тут же анализировали организаторы встречи — представители туристической компании "Самараинтур". К слову, председатель совета директоров этой компании Михаил Сегал рассказал, почему, прежде чем посетить какую-то страну или город, он предпочитает проехать сразу по нескольким в морском или речном круизе. "За один день стоянки теплохода вполне можно определиться, нравится ли тебе здесь, и стоит ли тратить время и деньги на отдельный тур", - считает эксперт.

На встрече представители авиакомпаний "Чешские авиалинии" и "Fly-Дубай" рассказали про полетные программы из Самары. И, что самое приятное, разыграли между участниками батла авиабилеты. Жребий был благосклонен к Андрею Кириллову (он же блогер Самарский обыватель), который получил право бесплатно отправиться по маршруту Самара-Прага-Самара, и к Ольге Афанасьевой (газета "Комсомольская правда"), выигравшей билет Самара-Дубай-Самара.

Последние комментарии

Александр ( 20 ноября 2015 11:05 Пассажиры Курумоча, вылетая в жаркие страны, могут оставлять теплые вещи в аэропорту

Т.е если я лечу семье ( 4 человека ) на 10 дней, то должен оставить 4000 руб. Уж как-нибудь до самолета и трансферного автобуса дотащу !

Ольга Галдина 10 сентября 2014 12:19 Самарцам, купившим туры у "Лабиринта", вернут от 2,8% до 7,6% потраченной суммы

А мы отдали 130 тыс. за поездку в Болгарию для семьи из 2-х взрослых и двух детей. Из них нам вернулись 9700- комиссия турагенства и 7901,25 от компании "ВСК", очень здорово. Вопрос, кто вернет нам оставшиеся деньги, за которые пахали весь год, и кто возместит моральный вред?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1