Установка пластиковых окон: завтра будет дороже!

Бытует мнение, что зима - не лучшее время для установки окон. Однако, по заверениям специалистов, это не более чем предубеждение. Объективных причин откладывать этот процесс нет. И, пожалуй, главный аргумент в пользу безотлагательного остекления квартиры - это стремительный рост цен на оконные конструкции.

Качество неизменно

Основное опасение клиентов, связанное с зимней установкой пластиковых окон, - может пострадать качество монтажных работ. Но такие волнения не имеют под собой оснований, уверяют специалисты оконных компаний. Монтаж пластиковых окон зимой производится с помощью специальной пены, свойства которой предусматривают ее расширение при температурах от нуля до минус десяти градусов. К тому же зимой возможные недостатки монтажа (щели, прорехи, трещины, неровности, неплотные регулировки створок) будут заметны сразу, и устранить их можно будет моментально.

Второй миф, связанный с зимним монтажом окон, - это выстуживание комнаты, и он также абсолютно беспочвенный. Сама процедура установки нового окна занимает не больше часа, и на время монтажных работ, как правило, оконный проем затягивается специальным защитным экраном.

По мнению специалистов, у зимней установки окон гораздо больше преимуществ, главное из которых - в том, что в это время года компании получают меньше заказов, а соответственно, к выполнению каждого отнесутся более внимательно. К тому же окна будут изготовлены быстрее, и при установке монтажники не станут торопиться, рискуя не успеть на другой запланированный заказ.

Цены растут

В пользу зимней установки пластиковых окон говорить еще один аргумент: экономия. За последние несколько месяцев цены на окна ощутимо выросли, и делать прогноз относительно дальнейшей динамики сотрудники оконных компаний не берутся. Ведь, несмотря на то что российские оконные компании давно производят свою продукцию на территории нашей страны, комплектующие для окон(ПВХ-профиль, армирование, фурнитура) закупаются за рубежом, преимущественно в Германии. А значит, цены на них установлены в евро. Стоит также учитывать растущие расходы по доставке комплектующих материалов.

Предлагать продукцию по ценам прошлого года имеют возможность только компании, располагающие запасом профиля и комплектующих, закупленным по ценам прошлого года. Так, компания "Уютный Дом" предлагает окна из немецкого профиля Rehau по ценам 2014 года. Учитывая объем производства и продажи оконных конструкций последних лет, в компании "Уютный Дом" прогнозируют, что запаса профиля и комплектующих будет достаточно для производства до марта 2015 года.

Но увы, в большинстве случаев оконные компании уже вынуждены заявлять о повышении цен на свою продукцию. "Как правило, цены на окна ежегодно поднимаются в среднем на 2-5%, но за последние несколько месяцев корректировка происходила дважды: в декабре и в феврале. Оба раза это было вызвано повышением курса евро, - рассказывает представитель компании Romax в Самаре Наталья Дерюгина. - По сравнению с февралем прошлого года цена окна с откосом сегодня выше на 1,5 тысячи рублей. Поэтому тем, кто планирует в ближайшее время установку новых пластиковых окон, лучше поторопиться".

Не откладывать надолго заказ пластиковых окон советуют менеджеры компании "Белые окна". "С учетом текущей ситуации заказать окна лучше сейчас, - пояснили корреспонденту Волга Ньюс в компании. - Из-за нестабильности курсов евро и доллара невозможно спрогнозировать, сколько будут стоить окна в весенне-летний период, к началу строительного сезона. Импортные сырье дорожает, комплектующие тоже. Поэтому сегодня многие клиенты заказывают конструкцию заранее, без монтажа, чтобы зафиксировать цену. Установка же будет производиться в нужное клиенту время".

Стоимость услуг самарских оконных компаний в 2015-м году:

Компания / цена со скидкойОкно
1400*1400 мм
Балконный блок
1420*1400 / 680*2100 мм
Romax12,5 тыс. рублей
17 тыс. рублей
Белые окна 10 тыс. рублей
18 тыс. рублей
Светлое Озеро9,5 тыс. рублей
13,5 тыс. рублей
ГутВерк12,3 тыс. рублей15 тыс. рублей

Последние комментарии

Eps Russia 17 октября 2017 12:03 Разбираемся в материалах и технологиях утепления фасадов

При соблюдении строительных норм и правил пенополистирол (ППС) является высокоэффективным, безопасным, экологичным материалом. Благодаря антипиренам ППС не поддерживает горение и самостоятельно затухает в течение 2-4 секунд. Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола (АППП) выражает обеспокоенность приведенными здесь устаревшими, неподтвержденными, неполными, неточными сведениями, способными ввести в заблуждение относительно потребительских свойств и качеств пенополистирола, и настаивает на проведении независимой профессиональной строительно-технической экспертизы. Ассоциация готова предоставить консультации, оказать содействие органам исполнительной и судебной власти на местах в проведении расследований, установлении истинных причин и обстоятельств. До того момента все заявления, комментарии, действия просим считать необоснованными, несущими признаки недобросовестной конкуренции в соответствии с Федеральным Законом № 135-ФЗ от 26 июля 2006 г. «О защите конкуренции», с последующим заявлением в определенные инстанции.

от Елены 12 июля 2015 18:49 Пришло время устанавливать счетчики на воду и газ

Да нет таких цен, с ума что ли сошли. Я 2 счетчика на воду купила по 450 руб., слесарь мне их переустановил рублей за 350. В копейки все обошлось. Их устанавливать несколько минут. Я потом хохотала над объявлениями в подъезде, в которых со скидками предлагают установить счетчики на воду за 4-5 тысяч. Аферисты.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1