Какой гаджет подарить любимой в женский день?

8 марта – повод окружить заботой и вниманием любимых женщин. Отличным подарком в этот день станет стильный и в тоже время полезный гаджет.

Модное и красивое

Ритейлеры отмечают, что перед весенними праздниками спрос на технику и аксессуары к ней традиционно растет. "В целом, перед 8 марта можно наблюдать повышенное внимание покупателей ко всему "модному и красивому" в мире портативной электроники, а это – большинство нашего ассортимента", – отмечают в пресс-службе Поволжского филиала "Евросети".

В "Связном" сообщают, что в отличие от 23 февраля, когда самыми популярными являются сравнительно недорогие покупки – аксессуары, колонки, Bluetooth-гарнитуры, внешние аккумуляторы и тому подобное, в преддверии 8 марта популярностью пользуются почти все типы гаджетов, включая дорогие смартфоны. "Средний чек на товары на svyaznoy.ru в прошлом году был выше на 10% чем в преддверии 23 февраля. В 2015 году мы планируем добиться аналогичного результата", – говорит руководитель пресс-службы Группы Компаний "Связной" Мария Заикина.

Руководитель отдела PR компании Юлмарт Ксения Иванова сообщает, что в прошлом году в преддверии 8 марта большим спросом пользовались товары для красоты и здоровья – расчески с ионизацией, маникюрные наборы, мультистайлеры для волос, ванночки для ног и так далее. "Также в этот период росли продажи мелкой бытовой техники, особенно мультиварок и блендеров. Гаджеты тоже становились популярным подарком к 8 марта – в первую очередь электронные книги, продукция Apple, а также смартфоны для девушек серии LaFleur от Samsung", – рассказывает эксперт.

Умницам и красавицам

Чтоб выбрать идеальный подарок к 8 марта, следует ориентироваться не только на внешнюю привлекательность гаджета, но и его соответствие интересам и увлечениям прекрасной дамы. "Спортивные и энергичные женщины будут рады получить в подарок фитнес-браслет, – считает Ксения Иванова. – Рекомендуем обратить внимание на устройство Striiv Fusion, которое объединяет технологии для тренировок и функции умных часов со стильным дизайном. В нашей сети этот гаджет стоит 8990 рублей".

А если подарок является особым знаком внимания, то эксперт рекомендует выбрать смартфон Samsung SM-A300 Galaxy A3. "Его отличает роскошный дизайн и металлический корпус. В комплекте со смартфоном идет элегантный браслет Pandora. Стоимость устройства – 20990 рублей", – говорит Ксения Иванова.

Необычным и приятным подарком, например, для коллеги по работе, станет USB-подогреватель напитков Hot Cookie (650 рублей в Юлмарте). Он не займет много места на рабочем столе, но зато благодаря ему кружка с чаем или кофе трудолюбивого сотрудника всегда будет горячей.

В "М.Видео" для деловой женщины советуют приобрести внешний жесткий диск. Например, 2,5-дюймовый WD WDBJNZ0010BRD-EEUE объемом 1TB за 4490 рублей или 2,5-дюймовый Seagate STDR1000203 1TB за 4590 рублей.

В DNS предлагают для прекрасных дам несколько вариантов. Среди них не только смартфоны и планшеты, но и розовый монопод для селфи STICK за 750 рублей или стильный и тонкий флип-кейс, который защитит смартфон от царапин, сколов и других механических повреждений. Например, белые кожаные флип-кейсы Samsung EF-FA300BWEGRU (для Galaxy A3) за 1490 рублей и Deppa 81004 (совместимый с Apple iPhone 5 и Apple iPhone 5s) за 1250 рублей.

Мария Заикина отмечает, что одним из подарков жене могут стать стильные smart-часы Samsung GALAXY Gear S за 18 990 рублей. Сестре – карманный smart-принтер LG Pocket Photo за 4 290 рублей. А маме может подойти стильный и функциональный смартфон Philips S 398.
 
Необидная польза

Утилитарность устройства не стоит рассматривать как недостаток. При этом необязательно останавливать свой взгляд на утюгах и мультиварках. Например, в "Евросети" отмечают, что брутальные противоударные чехлы чаще оказываются необходимы именно женщинам, особенно, если к их смартфонам имеют доступ дети. Еще один вариант – предоставить выбор самим женщинам. "Часто покупатели покупают наши подарочные карты разных ценовых категорий, предоставляя своим близким и коллегам самим приобрести желаемое, – сообщают в компании. – Также сейчас в "Евросети" проходит акция «Samsung Galaxy S5 mini за 16990 как в прошлом году, посвященная этим праздникам".

В Юлмарте обращают внимание на зарядное устройство XD design Port. Оно крепится на окно, аккумулирует энергию солнца и способно подарить минимум пять часов дополнительной работы смартфону или планшету. На сайте сети специально для тех, кто ищет подарки, создан раздел "Подарки к 8 марта". Здесь представлен огромный выбор всевозможных подарков к международному Женскому дню – на любой вкус, цвет и бюджет.

На сайте "М.Видео" в разделе "Подарки в ее стиле" можно выбрать варианты для спортсменки, Fashion-дивы, бизнес-леди, поклонницы Apple, хранительницы очага, путешественницы, любительницы экстрима, художницы и просто красавицы.

А на сайте "Связного" в преддверии 8 марта запущен специальный раздел, где можно получить рекомендацию, какой подарок лучше всего подойдет маме, супруге, сестре, бабушке или любимой девушке. Отдельно существует раздел подбора аксессуаров.

Мария Заикина, руководитель пресс-службы Группы Компаний "Связной":

– Если выбирать подарок мужчине на 23 февраля нужно опираясь на его интересы, то в случае с 8 марта, помимо индивидуального подхода, свою роль играет также и способ преподнесения. В преддверии праздника на нашем сайте действует целый ряд акций и запущен конкурс для пользователей. В рамках конкурса посетителям нужно написать самое оригинальное поздравление с 8 марта. Победители получат в подарок новинки от Samsung: модели линейки А: Samsung GALAXY A7, A5 и А3.

Также на svyaznoy.ru действует совместная акция с одним из интернет-магазинов по продаже цветов, в рамках которой можно получить скидку на букет при покупке подарка у этого ритейлера. Для тех девушек, которые ждут определенного подарка, существует функция "Добавить в список желаний". Свое пожелание можно отправить по e-mail или разместить в соцсетях.

Последние комментарии

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:52 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Почему на сайте ПСО разместили рекламу? Коля не знает, а уже узнал)))) )

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:48 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Вопрос: А кто из ПСО проталкивает МТС? У кого есть интерес, пишите))))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5