Обманутым вкладчикам банка "Волга-Кредит" вернут деньги в досудебном порядке

Фото:

Досудебные выплаты похищенных средств обворованным вкладчикам самарского банка "Волга-Кредит" могут начаться уже в конце марта. Такое решение было принято вечером в четверг, 12 марта, на рабочем совещании под председательством генерального директора государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" Юрия Исаева. В работе совещания также приняли участие представители Генеральной прокуратуры, МВД и Центробанка.

Сразу после совещания Александр Хинштейн, который также был приглашен на совещание, в своем твиттере поздравил вкладчиков с победой и поблагодарил лично Юрия Исаева, а также первого заместителя генпрокурора Александра Буксмана и прокурора Самарской области Мурата Кабалоева, "чья твердость пробила лед".

По словам Хинштейна, решения о выплатах вкладчикам будут оперативно приниматься специально образованной рабочей группой при АСВ, в которую включен и сам депутат.

Напомним, в конце прошлого года "Волга-Кредит" лишился лицензии. По данным следствия, в банке существовало два реестра вкладчиков. В конце прошлого года со счетов клиентов без их ведома были сняты средства на сумму около 1,4 млрд рублей.

Первоначально АСВ признавало лишь "белый" реестр, отражавший официальные операции со средствами вкладчиков. С требованием пересмотра реестра в суд обратилась областная прокуратура. Однако суд отказал в иске, посчитав, что прокурор не может обращаться в защиту неопределенного круга лиц, так как круг вкладчиков определен реестром. Прокуратура подала апелляционную жалобу.

Последние комментарии

Олеся Лаптева 23 апреля 2017 05:00 Как распознать финансовую пирамиду: советы от Самарского отделения Центробанка

О, Скай Вэй как нельзя лучше иллюстрирует данную статью. Чем безумнее его обещания и идеи, тем с большим энтузиазмом несут лохи-"инвесторы" свои деньги в этот "проект". Когда-нибудь про Скайвэй напишут книжку "Как сделать так, чтоб тебя кормили 100 тыс. людей, а тебе за это ничего не было"))

Дмитрий Игнатьев 08 сентября 2016 06:35 Перед банкротством Эл банк выдал "подставным" компаниям кредитов на 2,2 млрд рублей

Что меня поражает в нашем государстве... Государственная машина самым жёстким образом борется с обычными гражданами, воруя у них деньги с помощью эвакуаторов. Естественно "в интересах самих граждан". За н/с даже в тюрьму сажают, хотя в 96% случаев ничего и не нарушено больше... Но если находится, кто реально украл миллиард и более - он становится, видимо, "уважаемым" для властей человеком и его в лучшем случае "пожурят" (как в указанном случае просто признают банкротом без всяких "посадок")

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5