Прицениваемся к новым моделям фотокамер

В самарских магазинах электроники в 2015 году появилось много новых интересных моделей фотокамер. Эксперты помогут выбрать подходящий вариант для каждого - и по цене, и по функционалу.

Бюджетные варианты

В "Юлмарте" отмечают, что обновление линейки фотокамер началось еще в конце прошлого года. "Поскольку смартфоны и планшеты не уступают по качеству съемки компактным фотоаппаратам ("мыльницам"), последние постепенно уходят с рынка, и развивается класс так называемых бридж-камер (bridge-camera) с возможностями многократного приближения и высокого качества снимков, - рассказывают в пресс-службе сети. - В нашем интернет-магазине можно приобрести такие устройства - например, Canon PowerShot SX520 HS и Nikon CoolPix L340. Цена на обе модели - в районе 10 тыс. рублей".

Для любителей активного отдыха специалисты сети рекомендуют Nikon Coolpix AW130. Эта камера обладает такими свойствами, как водонепроницаемость, возможность делать снимки на глубине до 30 метров, ударопрочность и морозостойкость. Также имеется встроенный GPS и интерфейсы NFC и Wi-Fi. А для ценителей высочайшего качества съемки при сохранении компактных габаритов, по мнению экспертов "Юлмарта", идеально подойдет новинка Canon PowerShot G7 X.

В "Связном" для любителей, которые только начинают активно снимать, или для тех, кто использует фотоаппарат от случая к случаю, рекомендуют новую линейку от Canon серии IXUS: 160, 165, 170. "Эти фотоаппараты доступны в разных цветовых решениях, компактны и имеют большое количество автоматических режимов съемки, - рассказывают специалисты сети. - Цена таких устройств на svyaznoy.ru варьируется от 7490 до 9 490 рублей в зависимости от модели".

Для путешественников в "Связном" советуют модель Nikon Coolpix P610 за 22 990 рублей. Этот фотоаппарат удобно держать в руке, а мощный объектив обеспечит пользователю 60-кратное приближение без потери качества.

В "М.Видео" среди доступных новинок называют компактный фотоаппарат Nikon Coolpix L31 Black (4490 рублей). Это простое в использовании устройство с 16-мегапиксельной фотокамерой и 5-кратным оптическим зумом, быстро переключающееся в режим видеосъемки. Также сеть предлагает фотоаппарат моментальной печати Fujifilm Instax Mini 8 Raspberry. Эта забавная новинка обойдется также в 4490 рублей.

Для продвинутых

Появились новинки и для искушенных пользователей. Так, в "Юлмарте" обращают внимание на Canon EOS 7D, которая предназначена для профессионалов и продвинутых любителей. "В числе ее главных достоинств - усовершенствованные системы фокусировки, датчик замера экспозиции и интеллектуальная система с функцией слежения и распознавания лица в кадре, благодаря которым камера идеально снимает быстро движущиеся объекты, - поясняют в пресс-службе сети. - Отличный девайс для спортивных и репортажных съемок, съемок живой природы и уличной фотографии. Еще один хороший вариант в этом сегменте моделей - полнокадровая камера Nikon D750".
Обе камеры доступны в интернет-магазинах "Юлмарта" и "М.Видео" за 119 990 рублей.

Более дорогой и функциональный вариант для профессионалов - Nikon D810. Ожидаемые новинки - Сanon EOS 5DS и Сanon EOS 5DS/R. Это камеры с разрешением более 50 МП обеспечивают детализацию и новый уровень качества изображения.

В "Связном" отмечают, что профессиональных фотографов порадовала компания SONY, обновив полнокадровую камеру ILCE-7M2. "Одним из важнейших ее достоинств является 5-осевая стабилизация, - рассуждают эксперты сети. - Причем новая камера порадует не только профессионалов фотографов, но и видеооператоров - модель записывает видео Full-HD в высокоскоростном формате XAVC S9 (50 Мбит/с). Цена на аппарат без объектива довольно высокая, однако увеличенная функциональность камеры окупится сполна - помимо качественных фотографий, пользователь может снимать Full-HD видео".

Продвинутым любителям в "Связном" советуют новинку от Olympus - вторая версия системной камеры OM-D E-M5 Mark II. К слову, в "Связном" эта модель стоит 62 990 рублей, в "М.Видео" - 69 990, а в Media Markt - 80 тыс. рублей.

Антикризисные цены

На продажах фотокамер сказывается рост цен. По данным "Юлмарта", производители подняли цены, в среднем, на 40% - это связано со скачком валютного курса в декабре 2014 года. В "Связном" отмечают, что рост цен составил от 20% до 40% в зависимости от модели. "Для многих покупателей такое повышение цен оказалось решающим фактором при принятии решения о покупке фотоаппарата, однако со временем спрос на фототехнику возвращается к прошлогодним показателям", - сообщают в компании.

В еще одной сети электроники подчеркивают, что спрос на фотокамеры постепенно снижается. И кризис только усилил эту тенденцию. Впрочем, у ритейлеров есть антикризисные предложения для покупателей. Например, в "Юлмарте" обращают внимание на action-камеры Sony HDR-AS100, цена на которые не изменилась с прошлой осени.

В Связном напоминают про тренд, вызванный ростом качества камер смартфонов и увеличением фотографических функций таких устройств. "Многие покупатели все чаще делают выбор в пользу смартфона с хорошей камерой - камерофона - вместо компактного фотоаппарата, - говорят эксперты сети. - Приобретая камерофон, человек получает многофункциональное устройство, при помощи которого можно совершать качественные фотографии и снимать видео, в том числе в формате HD. Из таких устройств можно выделить, например, флагманские модели от Samsung, SONY, HTC и Nokia. Также для пользователей смартфонов продаются специальные объективы (можно выделить SONY QX-100), которые существенно расширяют функционал стандартной камеры "умного" телефона".

Последние комментарии

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:52 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Почему на сайте ПСО разместили рекламу? Коля не знает, а уже узнал)))) )

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:48 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Вопрос: А кто из ПСО проталкивает МТС? У кого есть интерес, пишите))))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5