Изучаем преимущества пакетных предложений банков

Число банковских сервисов, которыми мы активно пользуемся, довольно быстро увеличивается. Поэтому в последнее время банки стали объединять свои наиболее востребованные услуги в пакетные предложения. Таким образом, у клиента появилась возможность получить широкий спектр банковского обслуживания, не возвращаясь в офис банка снова и снова.

"Все в одном"

По определению, банковские пакетные предложения должны сочетать в себе несколько удобных инструментов для быстрого и комфортного выполнения необходимых операций. Такой подход в равной степени является выгодными как для банков, так и для их клиентов. Последние получают комплексное обслуживание, обеспечивающее все их потребности в банковских услугах. Для кредитных же организаций это возможность заинтересовать клиентов в сотрудничестве с ним по всем направлениям, своего рода инструмент перехода к долгосрочным отношениям. "При таком подходе банки имеют возможность предложить клиентам более широкий спектр услуг, - рассказывает заместитель директора сети операционных офисов Райффайзенбанка по Самарской области Елена Попова. - Так, пакет может соответствовать практически всем потребностям клиента: от возможности выпустить несколько дебетовых и кредитных карт и повышенного начисления процентов на остаток по текущему счету до страхования выезжающих за рубеж и консьерж-сервиса".

По словам экспертов, приобретая банковские продукты в рамках пакетных предложений, клиент получает возможность сокращать расходы, потому что стоимость услуг в пакете значительно дешевле. Наряду с этим пакетные решения позволяют клиенту экономить время. При подключении пакета услуг можно, например, сразу открыть необходимое количество карт или счетов, оформить страховку на несколько лет вперед как на себя, так и членов своей семьи и т.д. К тому же в этом случае клиенты избавляются от необходимости каждый раз обращаться в отделение банка за каждой конкретной услугой.

"Для максимального удобства управления средствами на счетах держателям пакетов банковских услуг предоставляется широкий комплекс дистанционных сервисов, включая доступ к мобильному и телефонному банку, интернет-банку и мобильным приложениям", - комментирует директор территориального офиса "Самарский" Приволжского филиала Росбанка Константин Балдуев.

Каждому по потребностям

Сегодня многие банки предлагают несколько вариантов пакетного обслуживания - от стандартного до премиального. Как правило, чем выше статус такого предложения, тем больше функций содержится в услугах. Как отмечает Елена Попова, в Райффайзенбанке физическим лицам предлагаются пакеты услуг: "Премиальный" и "Премиум Директ" (для клиентов с высоким уровнем дохода, ориентированных на индивидуальное обслуживание с премиальным менеджером), а также "Золотой", "Оптимальный" и "Базовый" (для клиентов со средним уровнем дохода). Каждый пакет содержит в себе как выпуск банковских карт с особыми программами лояльности, так и круглосуточный доступ к дистанционным сервисам. При этом в рамках ряда пакетов для клиентов действуют особые условия по вкладам и кредитным продуктам. Стать держателем пакета довольно просто: достаточно быть клиентом Райффайзенбанка и оформить заявление на подключение любого выбранного из имеющихся в линейке пакета услуг. Подобрать соответствующий поможет менеджер банка.

Клиентам Росбанка доступны пакеты "Простой" (стандартный набор банковский услуг), "Классический" (расширенное предложение), "Золотой" (услуги премиального уровня) и "Платиновый" (максимальный набор банковских услуг для состоятельных клиентов с дополнительными премиальными предложениями и привилегиями). Для сотрудников корпоративных клиентов и партнеров банка также отдельно предусмотрен пакет "Партнер".

"Во всех пакетах клиентам предоставляется возможность оформить как основную (кроме пакета "Простой"), так и дополнительную банковскую карту, - отмечает Константин Балдуев. - Клиентам также предоставляется возможность снятия наличных денежных средств в любом банкомате группы Societe Generale по всему миру на тех же условиях, что и в банкоматах Росбанка и банков-партнеров".

По словам эксперта, при оформлении пакетов банковских услуг клиентам предоставляется возможность открыть один из новых сберегательных вкладов в одной из трех валют (рубли, доллары или евро). Процентная ставка по вкладу фиксированная и зависит от категории пакета. Для пакетов категории "Золотой" и "Платиновый" в качестве основной карты платежной системы Visa предлагается одна карта с дополнительными возможностями (Visa Gold "РОСБАНК-iGlobe.ru" и Visa Platinum "РОСБАНК-iGlobe.ru", соответственно), которая сочетает в себе функции платежной банковской карты и бонусной карты по программам привилегий Росбанка и Visa.

По желанию клиент также может включить в пакет дополнительные карты, например, для членов семьи, включая и кобрендовые.

Елена Попова, заместитель директора сети операционных офисов Райффайзенбанка по Самарской области:

- В развитии розничного бизнеса сделали ставку именно на пакеты услуг. Каждый пакет формируется в зависимости от необходимых той или иной категории клиентов сервисов. Например, для оформления пакетов услуг премиального уровня клиентам необходимо поддерживать определенный баланс по счетам. Это так или иначе говорит о том, что клиент банку доверяет, и мы, в свою очередь, готовы многое для него сделать. При этом любой из наших пакетов, помимо банковских карт, также включает в себя возможности дистанционного обслуживания: оплату услуг ЖКХ, мобильной связи в интернет-банке R-Connect, переводы с карты на карту и выгодные предложения по накоплению и инвестированию средств.

Последние комментарии

Олеся Лаптева 23 апреля 2017 05:00 Как распознать финансовую пирамиду: советы от Самарского отделения Центробанка

О, Скай Вэй как нельзя лучше иллюстрирует данную статью. Чем безумнее его обещания и идеи, тем с большим энтузиазмом несут лохи-"инвесторы" свои деньги в этот "проект". Когда-нибудь про Скайвэй напишут книжку "Как сделать так, чтоб тебя кормили 100 тыс. людей, а тебе за это ничего не было"))

Дмитрий Игнатьев 08 сентября 2016 06:35 Перед банкротством Эл банк выдал "подставным" компаниям кредитов на 2,2 млрд рублей

Что меня поражает в нашем государстве... Государственная машина самым жёстким образом борется с обычными гражданами, воруя у них деньги с помощью эвакуаторов. Естественно "в интересах самих граждан". За н/с даже в тюрьму сажают, хотя в 96% случаев ничего и не нарушено больше... Но если находится, кто реально украл миллиард и более - он становится, видимо, "уважаемым" для властей человеком и его в лучшем случае "пожурят" (как в указанном случае просто признают банкротом без всяких "посадок")

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31