В лабораториях ИНВИТРО можно пройти бесплатное обследование

С 1 по 14 июля в Самаре и других городах Поволжья пройдет всероссийский научно-социальный проект "В поисках самого здорового человека", в рамках которого можно пройти бесплатное обследование на метаболический синдром.

Цель проекта - привлечение внимания россиян к необходимости заботиться о своем здоровье,  своевременно проводить профилактику - для снижения риска развития опасных заболеваний. Лабораторная диагностика играет в этом ключевую роль.

Метаболический синдром - особое предболезненное состояние, которое приводит к гипертонической болезни, атеросклерозу и их осложнениям (инфаркту и инсульту). По результатам проекта в 2013 и 2014 гг. бесплатно было обследовано около 10 тыс. человек, среди которых практически у каждого третьего был выявлен метаболический синдром, а это означает, что необходимо принимать оперативные меры по профилактике риска развития сердечно-сосудистых и других опасных заболеваний. Самого здорового человека уже искали  в Сибири и на Урале. В этом году с 1 по 14 июля автомобили с логотипом "В поисках самого здорового человека" проедут по городам Поволжья: Твери, Конакову, Дубне, Кимрам, Угличу, Ярославлю, Костроме, Нижнему Новгороду, Чебоксарам, Казани, Ульяновску, Самаре, Тольятти, Саратову, Камышину, Волгограду, Астрахани, Элисте и Тамбову.

Ежегодно в рамках проекта проходит экспедиция на автомобилях, участники которой распространяют купоны на бесплатное обследование в медицинских офисах ИНВИТРО, расположенных в городах следования экспедиции.

Россияне смогут бесплатно пройти комплекс лабораторных и инструментальных исследований, входящих в критерии метаболического синдрома (по ВНОК и МФД1):

Триглицериды (Triglycerides) 
Холестерин общий (Cholesterol total)
Холестерин-ЛПВП (холестерин липопротеидов высокой плотности, HDL Cholesterol)
Холестерин-ЛПНП (холестерин липопротеидов низкой плотности, LDL Cholesterol)
Глюкоза
Измерение артериального давления 
Измерение окружности талии

Чтобы пройти бесплатное обследование в ближайшем медицинском офисе ИНВИТРО, необходимо зайти на сайт www.expedition.invitro.ru и получить электронный купон. Также купоны можно получить у  участников экспедиции. О времени прибытия экспедиции в каждый город можно будет узнать в эфире утреннего шоу на радио "Маяк", а также на сайте проекта.

Последние комментарии

Александр Чигирь 16 января 2018 18:23 Новый код на Новый год, или Как "просохнуть" после праздников

А может лучше задаться вопросом "Как не "промокнуть" на Новый Год?"? Или "Для чего мне это нужно?".

f h 22 июня 2016 07:08 В 2016 году от клещевого энцефалита вакцинировались 7,5 тыс. жителей области

Еслиб еще эти прививки делали. Муж в марте сделал прививку в 15 поликлинике, а следующую сделать не может - нет вакцины и сказали, что в Самарскую область вакцина не закуплена. И вообще ее не имеют права делать населению в целях профилактики, т.к она не входит в этот список.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2