Клиенты Банка АВБ получили возможности для технологического роста и оперативности в расчетах

Технологичность бизнеса, оперативность расчетов сегодня ценится высоко. Банк АВБ - один из немногих в Поволжье - всегда отличался высоким уровнем модернизации, умением следовать современным тенденциям и новациям в банковской сфере. Причем, развиваясь сам, банк помогает и своим клиентам "держать руку на пульсе".

Не привязывая продавца к конкретному магазину, мобильный эквайринг значительно расширяет географию продаж

Оптимизация процессов

С развитием высоких технологий в банкинге все больше клиентов Банка АВБ (юридических  лиц и индивидуальных предпринимателей) стали совершать различные банковские операции через сервис "Интернет-клиент". Это дает возможность удобно и гибко управлять финансовыми потоками компании и позволяет значительно экономить время не только сотрудников компании, но и ее партнеров, поскольку нет необходимости регулярно посещать банк. Плюс к тому банк предлагает и выгодные тарифы на дистанционную обработку документов.

Все, что касается обслуживания с использованием сети Интернет, в Банке АВБ находится под особым контролем и гарантирует высокую степень надежности и безопасности проведения операций. Однако здесь недостаточно только работы специалистов банка. Клиенты также должны уделять особое внимание информационной безопасности и выполнять рекомендации банка по защите от несанкционированного доступа паролей, ключей, ПИН-кодов и прочих конфиденциальных сведений.

"Мы предлагаем клиентам  использовать один из самых надежных способов защиты от кибер-мошенничества - USB-ключ eToken, - рассказал директор региональной дирекции по Самарской области ОАО Банк АВБ Виктор Дроздов -  Это флеш-карта, на которой хранится электронная подпись для доступа к системе "Интернет-клиент". А те, кому также нужна электронная подпись для отчетности в ФСС, ПФР, ИФНС, Росстат и доступа к электронным торговым площадкам, могут воспользоваться предложением от партнера Банка - Единым USB-ключом. Еще одним технологичным дополнением к расчетному счету является услуга SMS-информирования. На сотовый телефон, указанный в заявлении, приходят сообщения о любом движении по счету. Таким образом, вы будете в курсе любых изменений в состоянии счета.  Дистанционное управление счетом, USB-ключ и SMS-информирование доступны клиентам-юридическим лицам Банка АВБ наравне с другими банковскими продуктами и услугами как отдельно, так и в рамках пакетных предложений "Бизнес-ланч".

Ориентация на клиента

В последние годы широкое распространение получили операции, связанные с оплатой товаров и услуг пластиковыми картами. И бизнес не может игнорировать этого факта, поэтому получают свое развитие технологии эквайринга - услуги, позволяющей принимать от своих клиентов платежи по банковским картам.

Банк АВБ в числе немногих региональных банков предлагает компаниям свои услуги по организации приема оплаты картами, как в точках продаж, так и в сети Интернет.

Первым видом эквайринга, который Банк АВБ предложил своим клиентам, стал торговый эквайринг. В этом случае в точке продаж размещается стационарное оборудование для считывания карт. Особенность POS-терминалов - в их повышенной надежности. Этот вариант может быть интересен компаниям с большим трафиком клиентов - физических лиц, например, магазинам, супермаркетам, кинотеатрам и прочее.

Этой весной Банк АВБ вывел на рынок новый продукт - оплату через мобильные терминалы. Эти компактные устройства можно использовать повсеместно, так как они подключаются к смартфону или планшету. Не привязывая продавца к конкретному магазину, мобильный эквайринг значительно расширяет географию продаж. Это интересное предложение для служб доставки, такси, владельцев продуктовых палаток и киосков и пр. Кроме того, мобильный эквайринг актуален для тех компаний, где установка полноценного торгового терминала нецелесообразна в связи с небольшим количеством операций.

Ну и, конечно же, самым востребованным на сегодняшний день является эквайринг в онлайн-торговле (e-commerce). Эта услуга позволяет оплачивать банковской картой приобретаемые услуги и товары в сети Интернет. Специального оборудования для этого не требуется, а оплата проводится по реквизитам карты. При сотрудничестве с Банком АВБ по организации онлайн-оплаты клиенты не только получат функциональный сервис, но и, что немаловажно, гарантию безопасности платежей своих покупателей. Дело в том, что в Банк АВБ работает с технологией 3D-secure, а значит, будет проведена дополнительная аутентификация держателя карты.

С пользой для бизнеса

Говоря об эквайринге, нельзя не сказать и о выгодах, которые он приносит бизнесу.

Во-первых, сокращаются издержки на инкассацию и снижаются риски, связанные с наличностью (потеря клиента из-за отсутствия сдачи, получение фальшивых купюр). 

Во-вторых, наличие современного сервиса - это еще одно проявление заботы о клиентах, которую многие высоко ценят. Более того, есть достаточно большая категория потребителей, которые предпочитают расплачиваться только картой. Возможность безналичной оплаты снимает необходимость тратить время на поиски банкомата в случае отсутствия наличности и оплачивать комиссию за снятие. Такое отношение повышает лояльность постоянных клиентов и привлекает новых.

Не стоит забывтать и то, что компании, в которых установлены платежные терминалы, могут развивать собственные и включаться в партнерские дисконтные программы. "Банк АВБ приглашает компании принимать участие в своей программе лояльности "Клуб семейного досуга",  - рассказал директор региональной дирекции по Самарской области ОАО Банк АВБ,  - Банк информирует держателей своих карт о предложениях партнеров клуба, а те, со своей стороны, предоставляют при оплате по карте Банка скидку или кешбэк. Это еще один способ привлечь и удержать клиентов!"

Более подробную справку о перспективах применения современных банковских продуктов для вашего бизнеса вы можете получить по телефону 8 800 100 1988, на сайте Банка АВБ (avbbank.ru), а также в офисах банка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Реклама

Последние комментарии

Олеся Лаптева 23 апреля 2017 05:00 Как распознать финансовую пирамиду: советы от Самарского отделения Центробанка

О, Скай Вэй как нельзя лучше иллюстрирует данную статью. Чем безумнее его обещания и идеи, тем с большим энтузиазмом несут лохи-"инвесторы" свои деньги в этот "проект". Когда-нибудь про Скайвэй напишут книжку "Как сделать так, чтоб тебя кормили 100 тыс. людей, а тебе за это ничего не было"))

Дмитрий Игнатьев 08 сентября 2016 06:35 Перед банкротством Эл банк выдал "подставным" компаниям кредитов на 2,2 млрд рублей

Что меня поражает в нашем государстве... Государственная машина самым жёстким образом борется с обычными гражданами, воруя у них деньги с помощью эвакуаторов. Естественно "в интересах самих граждан". За н/с даже в тюрьму сажают, хотя в 96% случаев ничего и не нарушено больше... Но если находится, кто реально украл миллиард и более - он становится, видимо, "уважаемым" для властей человеком и его в лучшем случае "пожурят" (как в указанном случае просто признают банкротом без всяких "посадок")

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2