Как сделать камеру видеонаблюдения из старенького смартфона в Самаре

Современное течение жизни очень быстро меняет приоритеты в выборе техники. Еще год назад вы все могли отдать за флагманский смартфон от известного производителя, а спустя пару лет он становится устаревшим - ведь за это время успели выйти более интересные, производительные и функциональные устройства. Конечно можно положить старый гаджет на полку и забыть про него, но есть и более интересные идеи. Например, превратить его в камеру видеонаблюдения. При этом необходимо использовать специальную, абсолютно бесплатную программу, хотя при необходимости можно разработать мобильное приложение Android.

Итак, как же сделать из устаревшего гаджета самую настоящую камеру наблюдения? Как оказывается, для этого потребуются минимальные действия. Специально для подобных целей было разработано интересное и функциональное приложение Salient Eye под операционную систему Android, которое находится в бесплатном доступе. Любителям "яблока" обещают скорый выход программы на их платформе, хотя можно воспользоваться и альтернативной программой, которая все же уступает первому варианту, либо разработать собственную программу для iOS.

В сети можно найти видео на котором показано, как работает устройство в связке с приложением. Камера находится в постоянном состоянии активности, а когда в кадр попадает движение, то приложение отправляет сообщение для хозяина по SMS каналу или же электронной почте. При этом сразу же активируется и запись видеопотока. Видео будет сохранено на бесплатный хостинг облачного типа. Еще через пару секунд происходит срабатывание звуковой сигнализации, которая может спугнуть непрошенного гостя. Выключить ее можно только при помощи специального введенного ранее пароля или применив физическую силу.

Если же ваш смартфон или планшет не имеет подключения к мобильной сети\интернету, то не стоит разочаровываться, устройство все равно будет записывать видео, да и звуковая сигнализация сработает как полагается. Запись будет производиться или на встроенную память гаджета или на карту памяти.

Разработчики утверждают, что программа будет работать на протяжении десяти часов от аккумулятора, хотя продолжительность больше зависит от типа устройства и емкости батареи. Тем не менее, есть смысл подключать зарядное устройство, особенно если вы надолго покидаете пределы своего дома или офиса, где остается устройство.

Если вам нужна профессиональная система, рекомендуем обратиться в EDISON и опробовать систему трансляции видео-контента и рекламы.

Характеристики гаджета = качество работы видеонаблюдения

Если задаться вопросом, будет ли толк при подключенном устройстве с плохой камерой, то можно ответить однозначно - толк будет. Даже если разрешение камеры не позволяет получить качественную картинку, то устройство все равно сработает на передачу сообщения хозяина, а также включит звуковой сигнал. Возможно вы даже сможете различить черты лица злоумышленника.

В случае качественной камеры вы сможете не просто определить черты лица человека, но и опознать его. Соответственно, чем выше разрешение камеры, тем более продуктивная будет работа такой простенькой системы наблюдения.

Последние комментарии

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:52 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Почему на сайте ПСО разместили рекламу? Коля не знает, а уже узнал)))) )

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:48 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Вопрос: А кто из ПСО проталкивает МТС? У кого есть интерес, пишите))))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2