Транспортный налог теперь можно рассчитать самостоятельно

У автовладельцев региона появилась возможность рассчитать транспортный налог в режиме онлайн, сообщила пресс-служба УФНС России по Самарской области.

На сайте ФНС России введен в эксплуатацию единый онлайн-сервис "Калькулятор транспортного налога", с помощью которого теперь можно самостоятельно рассчитать сумму транспортного налога с учетом региональных налоговых ставок, льгот и типа транспортного средства. Ранее подобный сервис был доступен лишь в некоторых регионах страны.

Как отмечает заместитель руководителя УФНС России по Самарской области Александр Вихров, сервис прост в использовании - для расчета транспортного налога необходимо указать свой регион, тип транспортного средства и мощность двигателя, а также срок владения транспортом и наличие налоговых льгот.

"Онлайн-калькулятор позволит самостоятельно подсчитать сумму транспортного налога, проверить правильность расчета инспекцией суммы транспортного налога за определенный год, а также поможет узнать сумму налога, который предстоит уплачивать после приобретения транспортного средства с определенной мощностью двигателя, тем самым спланировать свой семейный бюджет с учетом оплаты налога", - пояснил Вихров.

Он напомнил, что на размер исчисленного транспортного налога также влияет применение, введенных с 1 января 2014 г., повышающих коэффициентов при исчислении налога на дорогостоящие автомобили, перечень которых ежегодно утверждается приказом Минпромторга России.

Кроме того, налоговые ставки в отношении водных транспортных средств также увеличены в соответствии с изменениями, которые в ноябре 2013 г. были внесены в закон "О транспортном налоге на территории Самарской области".

Сумма начисленного к уплате транспортного налога за 2014 г., который предстоит оплатить не позднее 1 октября 2015 г. на 12% стала выше.

"Калькулятор транспортного налога" носит информационно-ознакомительный характер, и при оплате транспортного налога необходимо, прежде всего, руководствоваться полученным налоговым уведомлением, а также распечатанной в "личном кабинете налогоплательщика" квитанцией для оплаты через банк. Кроме того, "личный кабинет налогоплательщика" на сайте ФНС России позволит в режиме онлайн оплатить и текущий налог, и задолженность.

Последние комментарии

Владимир Михалкин 21 февраля 2018 05:20 Независимый тест-драйв первого самарского каршеринга

Совсем ниразу не скрытая реклама делимобиля. Отправил доки на проверку еще на той неделе, до сих пор динамят, хотя обещали сутки!

Oleg Zalyalov 17 ноября 2017 06:07 Начальник РЭО Самары: "Экзамены на права сдают обычно с четвертого раза"

Вот мне одному кажется, что если экзамены обычно сдаются с третьего-четвертого раза, то что-то не так с системой? Это что, водители тупые? Система подготовки никуда не годится? Сложность экзамена завышена? Водители со стажем легко сдают этот экзамен, или как? А если нет, то как они водят? Или материалы экзамена не имеют никакого отношения к практическим требованиям к знаниям?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6