Яндекс.Деньги выяснили, как изменились летние траты самарцев

Яндекс.Деньги изучили, как изменились траты жителей Самары в интернете этим летом по сравнению с прошлым. Сервис проанализировал десятки миллионов платежей, которые пользователи совершили на более чем 75 тыс. отечественных и зарубежных сайтах, принимающих оплату из кошельков в Яндекс.Деньгах или сразу несколькими способами через Яндекс.Кассу.

Самарцы и раньше проявляли повышенный интерес к китайским интернет-магазинам, а этим летом он еще больше вырос. За год количество пользователей, совершающих покупки в китайских интернет-магазинах, выросло почти в 4 раза, а средние траты одного человека составили 2216 рублей.
С российскими интернет-магазинами ситуация схожая: этим летом по сравнению с прошлым число покупателей выросло почти на треть. Средние расходы самарца составили 2856 рублей.
Жители Самары стали больше тратить на путешествия: с июня по август средний чек вырос с 7661 до 8467 рублей по сравнению с летом 2014 г. Интересно отметить, что в целом по России, несмотря на рост курса валют, большинство пользователей также не отказались от путешествий — за летний сезон число тех, кто оплатил билет на самолет или поезд через Яндекс.Деньги, выросло в 1,5 раза, а количество купленных билетов — в 2 раза.
Самарцы активно выплачивали и кредиты: этим летом средний платеж через сервис вырос с 2350 до 2853 рублей по сравнению с прошлым годом.
В исследовании учитывались платежи пользователей через платежное решение "Яндекс.Касса" — из электронных кошельков, с банковских карт, со счетов мобильных телефонов, через интернет-банки Сбербанка, Альфа-Банка, Промсвязьбанка, а также наличными через терминалы и салоны сотовой связи. В целом с прошлого лета число пользователей, оплативших товары и услуги через Яндекс.Деньги и Яндекс.Кассу, выросло в 2,3 раза.

Яндекс.Деньги — самый крупный платежный сервис в рунете, по данным TNS за 2015 год. В мае этого года в нем было зарегистрировано 22 млн кошельков, ежедневно открывается около 12 тыс. новых. Сервис позволяет платить электронными деньгами, наличными, с банковских карт Visa и MasterCard. Незарегистрированные пользователи могут платить по счетам и квитанциям на сайте Яндекс.Денег. У владельцев электронных кошельков есть дополнительные возможности — выпустить к счету банковскую карту, настроить напоминания и автоплатежи. Компаниям, принимающим оплату через интернет, Яндекс.Деньги предлагают универсальное платежное решение "Яндекс.Касса".

Последние комментарии

Проскурякова Екатерина 14 марта 2018 16:41 Возле "Меги" открылась фермерская ярмарка

В фермерском дворике ,в молочном отделе разбавляют деревенскую сметану водой и сливками, самой Сметаны 2ложки!!присмотритесь к своим продавцам это не нормально

Андрей Борсуков 28 ноября 2016 11:57 Первую Всероссийскую ярмарку в Самаре посетили 26 тысяч человек

Ярмарка дорогая. Привожу цены по рыбе. Навагу в субботу я купил на Норде за 140 рублей за кг. На ярмарке это рыба стоила 255 за кг. А корюшке на яр марке продавали больше чем за 400 рублей за кг. Хотя две недели назад я купил подобную рыбу на рынке в 15 мкр за 275 рублей. Не буду утверждать, но как показалось мед продавали китайский, так на замеченных мной пластмассовых флягах были иероглифы. Выбор чая ничего. Но тоже можно употребить слова Плюшкина....Чай напиток дорогой. А сырные рулеты в соседнем с ярмаркой перекрестком на 200 рублей дешевле. В следующий раз цены должны адекватнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4