Какие устройства с Kinect можно купить в Самаре?

Бесконтактный сенсорный игровой контроллер Kinect позволяет пользователю войти в игру без проводов и посредников – через устные команды, позы тела и показываемые объекты или рисунки. Выясним, какие новинки техники с сенсором Kinect доступны в самарских магазинах.

Фото:
Играть всем телом
Небольшая черная коробочка Kinect оснащена микрофонами, которые позволяют качественно считывать речь, отбрасывая посторонние шумы, а также тремя "глазами". Два из них – это датчик глубины, который состоит из инфракрасного проектора и монохромной КМОП-матрицы, и позволяет получать трехмерное изображение при любом освещении. Третий глазок – это RGB-камера. Чтобы оказаться "внутри игры", пользователю нужно ориентироваться на аватар, который появляется на экране. Сенсор движения отслеживает малейшее движение игрока. При этом Kinect запоминает ваши физические данные и впоследствии сразу вводит вас в игру.
Пресс-секретарь "Эльдорадо" Юлия Завьялова обращает внимание, что возможности сенсора Kinect для Xbox360 и Xbox One различаются. Так, сенсор позволяет управлять приставкой Xbox 360 одним жестом или движением руки, нужно только встать с дивана и включиться в игру, в которой контроллером будет ваше собственное тело. В то время как возможности сенсора Kinect для консолей Xbox One позволяют управлять Xbox и телевизором с помощью не только жестов, но и голосовых команд, играть в игры с помощью телодвижений, звонить друзьям и родственникам по Skype в HD-качестве, транслировать свои игры с функцией картинки в картинке. "Вход выполняется автоматически, ведь консоль узнает пользователя", - говорит эксперт, обращая внимание, что сейчас основное количество игр выпущено в основном для сенсора Kinect для Xbox360, а для Kinect’a для Xbox One предлагается очень ограниченное количество развлечений. "Но стоит помнить, что разработчики не стоят на месте и скоро возможно появление новинок для этой консоли. Также сейчас компания Майкрософт должна переиздать "back catalog" игр для Xbox360 на Xbox One, включая и позиции для сенсора Kinect", – добавляет Юлия Завьялова.

Установка и правила безопасности
Сенсор Kinect рекомендуется устанавливать на высоте 0,6–1,8 м от пола и по центру экрана телевизорана безопасную и надежную поверхность как можно ближе к краю, но без нависания. Прямой солнечный свет не должен попадать ни на сенсор, ни на вас. Также не рекомендуется устанавливать телевизор или консоль Xbox перед акустическими системами или вблизи предметов, производящих вибрацию или шум.
Следующим шагом должно стать освобождение пространства между игроком и датчиком Kinect. Если вы играете в одиночестве, рекомендуется находиться на расстоянии 1,8 м от сенсора Kinect. Если вы играете вдвоем, оба игрока должны находиться на расстоянии не менее 2,5 м от сенсора.

Танцы, спорт, приключения
Выбор устройств с Kinect в Самаре небольшой, но он есть. Так, в "Эльдорадо" доступны для доставки и самовывоза консоли Xbox One 500ГБ+Kinect+ Dance Central Spotlight (38 759 рублей), Xbox 360NEW 500ГБ+ Kinect + Kinect Adventures + Forza Horizon + Kinect Sport + World of Tanks (22 499 рублей) и Xbox 360NEW 500ГБ+ Kinect + Kinect Adventures + Kinect Sports Ultimate (22 269 рублей). В магазинах Media Markt те же устройства обойдутся немногим дешевле (выгода составит от 1 до 5 тысяч, взависимости от модели). А в "М.Видео" можно приобрести игровую приставку Xbox 360 Microsoft E 4GB+Kinect+Dance Central 3+Kin.Adv. всего за 14 990 рублей.
В "Юлмарт" игровую консоль Xbox 360 500 Гб, сенсором Kinect, играми и бонусным золотым статусом Xbox Live Gold предлагают за 18 490 рублей, а игровую консоль Microsoft Xbox 360 + сенсор Kinect, игры и бонусный золотой статус Xbox Live Gold на 1 месяц за 16 990 рублей.

Последние комментарии

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:52 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Почему на сайте ПСО разместили рекламу? Коля не знает, а уже узнал)))) )

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:48 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Вопрос: А кто из ПСО проталкивает МТС? У кого есть интерес, пишите))))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4