Где самарцам продлить лето?

Теплые летние деньки закончились, а вы так и не успели насладиться пляжем и ласковым солнцем? Нет повода для расстройства, ведь есть места, где курортный сезон царит чуть ли не круглый год! Страны эти хоть и находятся не близко, но вполне доступны самарским любителям путешествий.

Фото:

Древность, аквапарк и распродажи
Куда же отправиться, что бы вновь попасть в лето? В первую очередь на ум приходит, конечно же, Турция. Самолеты из Самары в Анталию летают вплоть до середины октября, так что, если не откладывать дело в долгий ящик, еще вполне можно успеть побарахтаться в Средиземном море и получить замечательный ровный "турецкий" загар. Кроме того, осень - идеальное время для любителей шопинга: турецкие магазины устраивают глобальные распродажи со скидками до 50-70%. Ну и, конечно же, возможность насладиться достопримечательностями без столпотворения туристов в это время вам гарантирована.

В сентябре – октябре недельный тур в Турцию с питанием по системе "все включено" будет стоить около 50 тыс. рублей на двоих.

Считается, что оказавшись на отдыхе в Анталии, всякий уважающий себя путешественники должен сделать несколько вещей. Во-первых, проникнуться древней историей этих мест, стоя рядом с воротами императора Адриана, а затем, забравшись на смотровую площадку, взглянуть на совершено необычный минарет Йивли. Чтобы увидеть Анталию наших дней, стоит прогуляться мимо пирамиды Сабанчи - грандиозного сооружения из стекла, самого современного здания на курорте, и побывать в одном из аквапарков – либо самом популярном "Акваленде", либо каком-то другом. Обязателен для посещения и мини-город - парк, в котором представлены все достопримечательности Турции, уменьшенные в 25 раз. Из местного порта следует отправиться на экскурсию к водопадам Дюден, под Верхним находится просторная карстовая пещера, а Нижним хорошо любоваться с борта прогулочной яхты. И наконец, нельзя пропустить Шоу фонтанов — самое зрелищное представление вечернего города.


Заглянуть на дно морское
Сентябрь-октябрь считается идеальным временем для путешествий в Египет: августовская жара спала, декабрьские ветра еще не разыгрались. Напрямую из Самары на 10-13 ночей можно вылететь в Хургаду или в Шарм-эль-Шейх.

Отдых по системе "все включено" на одном из курортов Египта (10-13 ночей) будет стоить от 60 тыс. рублей на двоих. Некоторые отели предлагают другие варианты питания: только завтрак или завтрак-ужин. В этом случае путевка обойдется на 4 - 6 тыс. рублей дешевле.

Пляжи Хургады - километры чистейшего мелкого песка с длинными отмелями - прекрасно подходят для отдыха с детьми. Практически все местные гостиницы приспособлены для семейного отдыха. Туристам предлагается неплохая экскурсионная программа: поездки в Луксор и в Каир, морская прогулка на коралловые острова, поездка на джипах в пустыню. Чтобы увидеть красоты подводного мира даже необязательно погружаться с аквалангом – рыбок самых причудливых форм и расцветок прекрасно видно сквозь стекла подводной лодки, которая опускается на двадцатиметровую глубину. Темнеет здесь рано, это время многочисленных дискотек, ресторанов, кафе и казино. А еще можно посетить легендарный дворец Тысяча и одна ночь, где каждый вечер проходят театрализованные представления на темы жизни в Египте в эпоху фараонов.
Для туристов, путешествующих без детей, возможно, более привлекательным, окажется Шарм-эль-Шейх – самый престижный курорт Египта. Современные отели отвечают мировым стандартам качества, практически во всех гостиницах имеется оборудование для занятий дайвингом, снорклингом и морских прогулок. Особенно высоко Шарм-эль-Шейх ценится у любителей подводного плавания. Именно здесь находится национальный парк Рас-Мухаммад, которому нет равных в Северном полушарии по числу и разнообразию кораллов, морской флоры и фауны. На пляжах при отелях так же можно увидеть необыкновенных рыб и разноцветные кораллы, а вообще в городе функционирует около двух десятков дайвинг-центров. Есть в Шарм-эль-Шейхе и другие развлечения: мото и джип сафари, теннисные корты, конные клубы, мини-гольф клубы, виндсерфинг, парашют, водные мотоциклы и другие развлечения.


К дворцу шейха на верблюде
Если хочется экзотики в сочетании с комфортом, лучше всего отправиться в Объединенные Арабские Эмираты – самолеты из Самары в Дубай летают по средам и воскресеньям. "Лучшим временем для посещения этой страны считается период с октября по май – уже не жарко, но еще не прохладно, - рассказывает исполнительный директор фирменного офиса продаж Pegas Touristik Юлия Бломберг. - Прекрасное время и для пляжного отдыха, и для экскурсионного. Потому что достопримечательностей здесь столько, что не ознакомиться хотя бы с некоторыми из них, проведя все время на пляже, просто кощунственно".
Археологические парки, старинные форты, дворцы шейхов, традиционные восточные базары а кроме того – поражающие воображение небоскребы и гигантские торговые центры. Эмиратами нельзя не восхищаться.
Любители пляжного отдыха наверняка оценят бархатный песок и чистейшие голубые воды, поклонники экстрима - возможность исследовать подводные и песчаные просторы массой доступных способов – с аквалангом, на лодках, джипах, верблюдах. Также у вас есть шанс посетить остров - заповедник Сир-Бани-Яс и оазис Лива с высокими песчаными дюнами.
Стандартный тур в ОАЭ рассчитан на 7 дней. Его стоимость – от 80 тыс. рублей на двоих без питания. С завтраками или завтраками и ужинами выйдет на несколько тысяч рублей дороже. Система "все включено" здесь не в почете.

Самый дешевый дайвинг
"Если вы планируете отправиться на отдых чуть позже, в конце октября, можно выбрать Вьетнам или Таиланд, - советует старший менеджер туристической компании "Редкие ) земли" Анна Калинина. - Во Вьетнам, начиная с 27 октября, самолеты из Самары будут отправляться каждые 12 дней".
Эта страна может похвастаться огромным количеством исторических памятников (одни только древние храмовые комплексы неизвестных цивилизаций чего стоят), разнообразным ландшафтом и 3260 км побережья богатого Южно-Китайского моря. Туристам предлагаются уникальные архитектурные комплексы, живописная бухта Ха Лонг и ее две тысячи островов. А кроме того - самый дешевый в мире дайвинг, организованный на вполне приличном уровне. У берегов Вьетнама немало интересных дайв-сайтов, лучшими в этом отношении считаются курорты Нячанг (наиболее излюбленное место самарских туристов), Хойан, острова Кондао и Фукуок. Кроме большого разнообразия кораллов, там можно увидеть всевозможных моллюсков, каракатиц, осьминогов, кальмаров, рыб-клоунов, мурен, скатов манта, барракуд и других обитателей южных морей. Лучшим временем для погружений считается период с октября по апрель.
Вьетнам нередко выступает альтернативой Таиланду, но стоит отметить, что отдых здесь гораздо более спокойный, индустрия развлечений значительно скромнее. А вот уровень сервиса многие эксперты оценивают как более высокий. 12-дневный отдых во Вьетнаме будет стоить от 50 тыс. рублей на человека. Питание в эту стоимость не входит.

В погоне за экзотикой
Наконец, Таиланд тоже предлагаются 12-дневные туры, вылеты будут осуществляться начиная с 23 октября, пять раз в неделю. "Именно Таиланд является самым популярным туристическим направлением Юго-Восточной Азии, - поясняет коммерческий директор "Агентства путешествий "Глаза мира" Марина Усманова. - Сюда едут за экзотикой: таинственные буддийские храмы, шоу трансвеститов, тайский массаж, блюда тайской кухни, крокодиловые фермы, по-азиатски жестокий, но, как утверждают некоторые туристы, изумительный красивый тайский бокс".
Таиланд завораживает каждого кто приезжает сюда. Летящие в небо крыши и блестящие шпили Большого Дворца, Храма Изумрудного Будды, Храма Зари и другие сокровища Бангкока – полнейшее ощущение, что вы попали в восточную сказку. В местных храмах хранятся магические статуи, бесчисленные религиозные празднества продолжаются круглый год, а рынки поражают разнообразием тропических фруктов. Бурлящий Бангкок, мрачные девственные леса с непроходимыми джунглями, бархатные пляжи – все это вы найдете в Таиланде.
Самарские туристы чаще всего отправляются на отдых на остров Пхукет, известный своими белыми песчаными пляжами и шикарной отельной базой, или в Паттайю - самый активный и самый тусовочный курорт страны со множеством баров, дискотек, ресторанов и разнообразных шоу. Пожалуй, единственный минус этого места – не очень чистое море и пляж. Тур в Таиланд в октябре – ноябре обойдется примерно в 50 тыс. рублей на человека.

Последние комментарии

Александр ( 20 ноября 2015 11:05 Пассажиры Курумоча, вылетая в жаркие страны, могут оставлять теплые вещи в аэропорту

Т.е если я лечу семье ( 4 человека ) на 10 дней, то должен оставить 4000 руб. Уж как-нибудь до самолета и трансферного автобуса дотащу !

Ольга Галдина 10 сентября 2014 12:19 Самарцам, купившим туры у "Лабиринта", вернут от 2,8% до 7,6% потраченной суммы

А мы отдали 130 тыс. за поездку в Болгарию для семьи из 2-х взрослых и двух детей. Из них нам вернулись 9700- комиссия турагенства и 7901,25 от компании "ВСК", очень здорово. Вопрос, кто вернет нам оставшиеся деньги, за которые пахали весь год, и кто возместит моральный вред?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4