"Сила спорта" собирает друзей 26 сентября

В субботу, 26 сентября, в Самаре состоится официальное открытие ТЦ "Сила спорта". В рамках презентации на площадке перед торговым центром пройдет всероссийский фестиваль экстремальных дисциплин BMX и MTB. О концепции этого ТЦ и предстоящем празднике в ходе состоявшейся накануне открыти пресс-конференции Волга Ньюс рассказала руководитель проекта Алена Зоткина.

Фото:
Появление в Самаре нового ТЦ стало результатом реконцепции ТОЦ "Вертикаль", открытого в 2011 году. За это время, несмотря на удовлетворительную заполняемость арендаторами (примерно 60%), больших успехов добиться не удавалось, а статус регионального ТЦ вряд ли мог устроить собственников. К этим проблемам добавился и финансовый кризис, который рано или поздно "вытолкнул" бы с рынка часть арендаторов.
Выходом из этой непростой ситуации и стало переформатирование, в результате которого офисный центр сохранил свое прежнее название - "Вертикаль", а вот зона торговых площадей будет теперь называться "Сила спорта". Кстати, это название уже появилось на фасаде здания.
По задумке авторов "Силы Спорта", объект должен стать для жителей Самары единой зоной спортивных покупок, различных занятий и развлечений. К слову, подобный формат организации инфраструктуры ТЦ в последнее время стал очень популярен в стране за счет повышающегося интереса у наших граждан к спорту и здоровому образу жизни. И, как отмечает Алена Зоткина, создатели самарского проекта решили пойти дальше. "Сила Спорта" станет единственным в России торговым центром, по которому можно будет передвигаться на роликовых коньках, скейт-бордах и велосипедах. Здесь можно получить профессиональные консультации по спортивной экипировке, заняться коррекцией фигуры в специальном центре, посещать фитнес-зал и несколько видов секций.
Любители фитнеса в "Силе спорта" могут посетить клуб "Физика", который, кстати, очень популярен у самарцев. Поклонники танцев - танцевальную студию "Бруклин". Есть в обновленном торговом центре и "Центр боевых единоборств". Не будут забыты и экстремалы. Как уже было сказано, 26 сентября рядом с "Силой спорта" состоится всероссийский фестиваль экстремальных видов спорта в таких дисциплинах как BMX MTB (отборочные туры начались уже сегодня). Кстати, рампа для катания на велосипедах и роликовых коньках теперь будет находиться у ТЦ постоянно, в теплое время года, так что молодежь сможет всегда с пользой провести здесь время. Ну а всем, кто придет 26 сентября на этот замечательный праздник, предстоит участвовать в конкурсах, получить призы и подарки от арендаторов и, возможно, присмотреть для себя новые товары.
Главной "изюминкой" проекта является сосредоточение в одном ТЦ сразу нескольких крупных магазинов: спортивных товаров и питания, туристического снаряжения, оборудования для автомобилей и многого другого. И, разумеется, в "Силе спорта" не будет алкогольных и табачных бутиков, поскольку это противоречит всей идее здорового образа жизни и миссии обновленной площадки.

Последние комментарии

Проскурякова Екатерина 14 марта 2018 16:41 Возле "Меги" открылась фермерская ярмарка

В фермерском дворике ,в молочном отделе разбавляют деревенскую сметану водой и сливками, самой Сметаны 2ложки!!присмотритесь к своим продавцам это не нормально

Андрей Борсуков 28 ноября 2016 11:57 Первую Всероссийскую ярмарку в Самаре посетили 26 тысяч человек

Ярмарка дорогая. Привожу цены по рыбе. Навагу в субботу я купил на Норде за 140 рублей за кг. На ярмарке это рыба стоила 255 за кг. А корюшке на яр марке продавали больше чем за 400 рублей за кг. Хотя две недели назад я купил подобную рыбу на рынке в 15 мкр за 275 рублей. Не буду утверждать, но как показалось мед продавали китайский, так на замеченных мной пластмассовых флягах были иероглифы. Выбор чая ничего. Но тоже можно употребить слова Плюшкина....Чай напиток дорогой. А сырные рулеты в соседнем с ярмаркой перекрестком на 200 рублей дешевле. В следующий раз цены должны адекватнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4