АвтоВАЗ представил двухтопливный вариант Lada Vesta

В четверг, 8 октября на Международном газовом форуме в Санкт-Петербурге АвтоВАЗ представил двухтопливный вариант Lada Vesta.

Как сообщает "Российская газета", полностью заправленный автомобиль может проехать на газе 1000 километров. Если газ в баллонах заканчивается, питание двигателя автоматически переключается на бензин. Предусмотрено и принудительное переключение. При работе на метане затраты на топливо снижаются в три раза, подсчитали на АвтоВАЗе.

"Возможность применения газобаллонного оборудования закладывалась на этапе проектирования автомобиля. В частности, машина получила достаточно широкий лючок бензобака. Таким образом, можно расположить рядом заправочную горловину для бензина и заправочное устройство для заполнения сжатым природным газом - это и удобно, и гармонично с точки зрения стиля", - рассказали в пресс-службе Волжского автозавода.
Особое внимание при создании двухтопливного автомобиля уделялось безопасности. Композитные баллоны оснащены предохранителями и скоростными клапанами, исключающими возможность разрыва баллона и утечки газа при повреждении газопроводов. Два баллона, рассчитанные на давление до 250 атмосфер, находятся под полом багажника.
После демонстрации на форуме газовая Vesta отправится на доводочные испытания.

Последние комментарии

Oleg Zalyalov 17 ноября 2017 06:07 Начальник РЭО Самары: "Экзамены на права сдают обычно с четвертого раза"

Вот мне одному кажется, что если экзамены обычно сдаются с третьего-четвертого раза, то что-то не так с системой? Это что, водители тупые? Система подготовки никуда не годится? Сложность экзамена завышена? Водители со стажем легко сдают этот экзамен, или как? А если нет, то как они водят? Или материалы экзамена не имеют никакого отношения к практическим требованиям к знаниям?

Виталий Копалиани 16 октября 2014 06:28 Вызволяем автомобиль после принудительной эвакуации

Один раз забирали авто, не успел переставить на другую сторону улицы, забыл. Вообще не возникало никаких проблем ее найти. Гид в духе "Как помыть на автомойке машину"))) Есть при эвакуации пара неприятных вещей, но про это нет в статье.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1