Что нужно знать об увеличении груди с помощью имплантов

Какая девушка не мечтает об идеальной фигуре: стройной талии, округлых бедрах и... пышной груди. Увы, одними диетами такого результата вряд ли добьешься. И тут на помощь приходит пластическая хирургия. Многих это словосочетание до сих пор пугает, ведь существует множество мифов и страшных историй, как в погоне за красотой пациентки косметологических клиник заходили чересчур далеко. В сегодняшнем обзоре мы разберемся, что выдумка, а что реальность.

Импланты: какие они бывают?

Пластическая операция по увеличению груди - наиболее эффективный способ придать бюсту объем. Схема проста. Во время операции делают небольшой надрез и в пространство между железой и грудной мышцей вживляют имплант. Разрез может быть выполнен различными способами. Оптимальный - вдоль складки под молочной железой. Более эстетично будет выглядеть разрез вокруг ареолы. Однако он не рекомендован тем, кто планирует в дальнейшем кормление грудью. Как вариант, можно сделать разрез в складке подмышечной впадины. Это увеличивает срок заживления раны, зато впоследствии шрам от нее будет практически незаметен.

Теперь поговорим о самих протезах. Самый большой миф гласит о том, что импланты могут лопнуть, силикон вытечет, и начнется воспалительный процесс. Раньше такие случаи действительно бывали. Но медицина ушла далеко вперед. Во-первых, изменилась сама оболочка импланта. Сейчас клиники применяют протезы с шероховатой поверхностью, которая лучше приживается в тканях организма. К тому же оболочка стала гораздо прочнее и способна вынести серьезные нагрузки. В качестве наполнителя импланта компании-производители используют не жидкий силикон, который может вытечь, а когезивный гель. Он сохранит форму, даже если оболочка повредится.

Форма, вариант разреза, размещение протеза и, главное, стоимость операции - все это решается в индивидуальном порядке после консультации пластического хирурга. И будьте готовы, что общий чек за работу врача-пластического хирурга будет варьироваться примерно в диапазоне 140-160 тысяч рублей. Если же сумма существенно отличается от заявленной, то это повод задуматься о качестве материалов или добросовестности специалиста, выполняющего операцию.

По форме протезы тоже различаются - есть круглые и анатомические. Первые чаще всего выглядят менее естественно, так как круглая форма груди в природе встречается редко (они, скорее, подойдут женщинам с широкой грудной клеткой). Второй вариант внешне напоминает конус и повторяет естественную форму груди, поэтому таким протезам женщины чаще отдают предпочтение.
"Есть несколько мировых производителей имплантов, которым мы отдаем предпочтение в повседневной практике, - рассказывает самарский пластический хирург Николай Ушаков, - "Mentor", "Natrelle", "Arion", "Eurosilicone". Все они имеют полный набор разрешительной документации и сертификатов как российских, так и зарубежных, а также дают пожизненную гарантию на свою продукцию".

А еще в последнее время набирают популярность биоимпланты - высококачественная альтернатива силиконовым протезам. "Биоимпланты производит компания Arion, - комментирует Николай Ушаков, - основное их отличие в наполнителе, в качестве которого используется биогель или карбоксиметилцеллюлоза. Это природный полимер, он абсолютно безвреден для организма и в случае повреждения оболочки полностью рассасывается. Кроме того, биоимпланты очень мягкие и полностью имитируют ткань молочных желез".

Послеоперационный период и противопоказания
Но прежде чем начать выбирать имплант и способ его вживления, необходимо знать, что любая пластическая операция - это серьезный стресс для организма и к процессу восстановления придется отнестись со всей ответственностью. "Послеоперационный период требует четкого выполнения рекомендаций, данных специалистами. Необходимо носить компрессионное белье, соблюдать определенную диету и осторожно относиться к физическим нагрузкам. Только тогда вам гарантировано полное и скорое выздоровление", - говорит Николай Ушаков.

Болевые ощущения в послеоперационный период могут длиться до недели. Допускаются слабость и повышение температуры тела. Некоторое время верхняя часть груди может быть наполнена чрезмерно - это связано с подтягиванием грудной мышцы вверх и ее отеком, который проходит в течение от 1 до 12 недель (в зависимости от варианта операции). Любые неприятные ощущения снимаются лекарственными средствами, назначенными пластическим хирургом. И, как правило, после операции женщины возвращаются к работе уже через две недели. Но окончательный вид молочные железы обретают только через 4-6 месяцев, поэтому если вы рассчитываете на восхищенные взгляды на пляже, то задуматься об операции стоит уже сегодня.

У дам, решившихся на увеличение груди, возникает и такой вопрос: требуются ли повторные операции, и если да, то в каких случаях? По словам экспертов, обычно снова ложиться под скальпель не приходится. "Повторные операции возможны, - признается Николай Ушаков, - и четких временных критериев здесь не существует. Причинами их могут быть желание пациентки заменить импланты на больший размер, а также необходимость коррекции, подтяжки груди после беременности и грудного вскармливания".

Как уже было сказано, некоторые виды операций негативно влияют на дальнейшее кормление грудью. Наибольший риск отмечается при разрезе вокруг ареолы. Кроме того, после грудного вскармливания у женщин, которым были установлены импланты, грудь обвисает. Поэтому лучше задумываться о протезах уже после того, как у вас появился ребенок.
Среди других противопоказаний - наличие инфекций, аутоиммунные нарушения, плохая свертываемость крови, беременность и период лактации, психические отклонения, а также рак или предраковое состояние груди без проведения соответствующего лечения.

Жизнь через боль, или Как вылечить позвоночник
От проблем со спиной сегодня страдают многие. Причем неважно, сколько вам лет - заболеваниям позвоночника подвержены и взрослые, и дети, и люди в возрасте. Неправильная поза за рабочим столом, наследственность, травмы - причин может быть много, а итог один: не прекращающаяся, изнуряющая боль. Если игнорировать эту проблему, то впоследствии она может привести к более серьезным заболеваниям.

Что-нибудь еще?

Существуют и безоперационные способы стать обладательницей пышных форм. Косметологические компании сегодня выпускают кремы для увеличения груди, содержащие в своем составе гормональные компоненты, влияющие на молочные железы извне. Но скажем честно: с помощью такого крема бюст едва ли заметно прибавит в объеме. Это, скорее, ухаживающее средство, способное подтянуть грудь, сделать кожу более упругой. Плюс ко всему применение такого средства небезопасно. Крем влияет на гормональный фон организма, что может негативно отразиться на здоровье женщины. К тому же стоит перестать использовать его, как только бюст вернется к прежнему виду.

Следующий метод - вакуумное увеличение бюста, когда к груди крепятся пластмассовые чашечки, из которых высасывается воздух. Кровь приливает, стенки сосудов начинают пропускать плазму в соседние ткани. Итог - обыкновенный отек, который и создает объем. На мышцы вакуумный массажер никак не влияет (это задача миостимуляторов), прироста клеток во время использования аппарата не происходит. Кровообращение при использовании массажера только ухудшится: кровь приливает и застаивается, нарушается отток лимфы, появляются микротромбы, клетки не снабжаются кислородом. Кроме того, эффект от такой процедуры длится не так уж долго, впоследствии появляются растяжки.

Как альтернативный вариант некоторые рассматривают фитнес. Это хорошо и для фигуры, и для бюста тоже. Но физические упражнения укрепляют мышцы, которых в молочных железах обычно у женщин нет (если только вы не мутант). Занимаясь спортом, вы можете подкачать мышцы, поддерживающие грудь, но увеличения объема не ждите.

Наконец, бытует мнение, что соблюдение определенного рациона питания способно придать бюсту объем. Нет, речь не о "тортиковой" диете, благодаря которой вы обретете пышные формы по всему периметру тела. Слышали когда-нибудь о волшебных свойствах капусты или картофеля? Это, конечно, шутка. Но говорят, что грудь можно увеличить за счет продуктов, содержащих эстроген и прогестерон. И это больше похоже на правду. Но едва ли это даст ярко выраженный результат. Поэтому не стоит слепо верить рекламным компаниям. Лучше всего про необходимую именно вам процедуру расскажет квалифицированный врач.

Последние комментарии

Вадим Абрамов 22 мая 2015 07:35 Где в Самаре сделать модную детскую стрижку

В " Васильке"в, Дом Сельского, цена 300 руб,а мастера= чудо!

Mila Darskaya 21 апреля 2014 07:37 Как укрепить позвоночник и сохранить спину здоровой

Михаил, а на чем же, по мнению остеопата, надо передвигаться, чтобы причинить наименьший вред для позвоночника? На велосипеде тоже трясет. а пешком не везде дойдешь, далековато бывает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6