Как встретишь, так и проведешь: выбираем новогодние туры в России

Новый год уже не за горами, и если вы не планируете встречать его дома с телевизором и традиционным салатом оливье - самое время определиться, куда вам хотелось бы поехать. Скажем сразу: выбор велик, да и туры пока еще есть в наличии.

Настоящий Дед Мороз

Если вы, невзирая на возраст и социальный статус, любите сказки и верите в Деда Мороза, вам наверняка будет интересно отметить Новый год в его резиденции - Великом Устюге. Праздничный тур на родину Деда Мороза рассчитан на четыре дня, с 30 декабря по 2 января. Это не считая дороги, поскольку группы формируются непосредственно в Вологодской области, и туристам надлежит самостоятельно прибыть в г. Котлас или на станцию Ядриха, где вас встретят представители Деда Мороза, чтобы рассадить по автобусам и вместе отправиться встречать Новый год.
Сначала вас ждет знакомство с древнейшим городом Русского Севера - Великим Устюгом. Вы сможете побывать в лавке Деда Мороза. Туристам предложат принять участие в одном из мастер-классов по резьбе и росписи по бересте, вологодскому кружеву, художественной вышивке, иконописи и т.д. - всего около 10 программ.

В стоимость тура (от 25 тыс. рублей на человека) входит Новогодний банкет и праздничные гулянья, питание, проживание, экскурсионные программы, транспорт, сувениры, сладкий подарок, а также грамота от Деда Мороза.

"Непосредственно 31 декабря вы посетите вотчину Деда Мороза, - рассказывает исполнительный директор компании "Самараинтур" Вера Бастракова. - Пообщаетесь с ним лично, совершите путешествие по тропе сказок, побываете в Домике Лесовичка, заглянете в волшебный колодец, пройдете по заколдованному мосту Михайлы Потапыча,  по Поляне молодецких забав, пополните запасы сил на Тропинке здоровья, наберетесь мудрости у векового дуба мудрой Совы, обогреетесь у костра двенадцати месяцев и познакомитесь с жителями сказочного леса. Ну и, конечно же, в самом доме Деда Мороза вас ждет уникальная коллекция подарков, сказочные наряды, выставка елочек, созданных детьми из самых разнообразных материалов, и многое другое".

А вечером в банкетном зале санатория, в котором вам предложат остановится, состоится сначала представление для детей, а затем торжественная встреча Нового года - с играми, конкурсами, танцами, ведущим, Дедом Морозом и новогодним фейерверком.
В первый день наступившего года вас ждут новогодние праздничные гулянья - хороводы вокруг елки, зимние забавы, пироги и блины на свежем воздухе, дегустация продукции Великоустюгского ЛВЗ и катание на всем, на чем только возможно: горках, лыжах, лошадях. Вечером - театрализованные посиделки с чаепитием и дегустацией блюд из русской печи, а затем - игровая программа с песнями и танцами вокруг сказочного костра.

На крайнем Крайнем Севере

Любителям настоящей русской зимы и живой природы можно посоветовать отпраздновать Новый год на Крайнем Севере. Тур в Карелию рассчитан на три дня, с 31 декабря по 2 января. "Группа формируется в Петрозаводске, куда туристам также надлежит прибыть самостоятельно, - поясняет Вера Бастракова. - Перво-наперво вас пригласят на экскурсию по празднично наряженному городу. Вы увидите набережную Онежского озера с "Деревом желаний" и другими авангардными скульптурами, подаренными Петрозаводску городами-побратимами, заглянете в Губернаторский парк и посетите один из красивейших храмов города - Собор Александра Невского. А затем отправитесь в единственный в России питомник чукотских ездовых собак, чтобы покататься в упряжке и прикоснуться к мало изученной жизни северных народностей".

Стоимость тура - от 15 900 рублей с человека. Сюда входят питание, проживание, экскурсионная и культурная программы. Новогодний банкет оплачивается дополнительно - от 4 300 с человека. Дорога от Самары и обратно также оплачивается дополнительно.

Вечером - Новогодний банкет в ресторане. Бой курантов, звон бокалов, праздничное меню с традиционными блюдами карельской кухни, развлекательная программа, сюрпризы от Деда Мороза и Снегурочки... А 1 января вам предложат совершить выезд к Деду Морозу в сказочный лес. Помимо катания на санках и подарков от Деда, там вас будет ждать пикник у костра с горячей ухой и глинтвейном.

В программе тура - посещение зоокомплекса "Три Медведя", расположенного в диком нетронутом лесу. Вместе с косолапыми в нем проживают енотовидные собаки, рыси, волки, хорьки, шиншиллы и много еще кто. Их можно будет и пофотографировать, и покормить.

В последний день пребывания на Карельской земле вы сможете посетить водопад Кивач - один из крупнейших в Европе, а также дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские березки. В программе также экскурсия в старинную Успенскую церковь (1774 г) - выдающийся памятник деревянного зодчества Карелии, расположенный на берегу Онежского озера в г. Кондопога. В культурной столице Карелии вы также увидите красивые дворцы города и послушаете знаменитые карильоны, привезенные в город из Голландии.

В царстве снега и фрирайда

Любителям зимнего спорта предлагается встретить Новый год на одном из горнолыжных курортов, например, в Абзаково или Аджигардаке. Отправиться покорять южноуральские вершины можно в рамках автобусных туров, которые стартуют из Самары. "Абзаково - это очень уютный и в то же время почти европейский курорт в самом сердце Уральских гор. Здесь одинаково комфортно чувствуют себя как отпетые райдеры, так семейные пары с детьми, предпочитающие неспешные прогулки по зимнему лесу", - рассказывает руководитель самарского офиса туристической компании "Альянс-тур" Марина Клашкина.

Здесь будут работать аквапарк, спа-центр, каток, трасса для беговых лыж, прогулки верхом на лошадях, в упряжке, горка для тюбинга. Автобусный тур из Самары в Абзаково состоится с 30 декабря по 4 января. Его стоимость - от 11 900 рублей. Время в пути - 14 часов (автобус с биотуалетом, телевизором, кулером).

Также с 30 декабря по 4 января можно отправиться в Аджигардак. Ехать туда чуть меньше - примерно 10 часов. Стоимость тура - от 9 500 рублей. Здесь вас ожидают самые разнообразные трассы - как для спокойного и безопасного катания, так и для головокружительных спусков. Любителей острых ощущений ждут трамплины для прыжков на лыжах и сноуборде, освещаемая трасса. Есть здесь и сноу-парк с трамплинами, рейлами и биг-эйром, и целинные склоны для фрирайда.

Горнолыжные курорты для новичков: куда отправиться
Научиться кататься на горных лыжах не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Нескольких дней тренировок вполне достаточно, чтобы овладеть основными навыками и перестать боятся крутых снежных склонов. Главное - правильно выбрать курорт, где вас всему этому научат.

Туда, где море и горы

Тем, кому хочется насладиться плюсовой температурой воздуха, горными и морскими пейзажами, можно посоветовать отправиться встречать Новый год в Сочи. По словам руководителя офиса продаж компании "Редкие)земли" Анны Калининой, прямые перелеты из Самары в этом направлении осуществляются несколько раз в неделю, так что можно выбрать программу любой продолжительности. 7-дневный тур с вылетом 27 декабря будет стоить от 20 тыс. рублей на человека, 4-дневный тур с вылетом 30 или 31 декабря - от 11 тыс. рублей. В эту стоимость обычно входят проживание, завтраки, ежедневная развлекательная программа и даже новогодний банкет. Дорога оплачивается отдельно.

Кстати, отелей в Сочи бесчисленное множество, на любой вкус и кошелек. Можно остановиться поближе к морю, можно забраться повыше в горы и насладиться панорамными видами заснеженных вершин, а при желании и на лыжах покататься. Новогодняя программа во всех гостиницах примерно одинаковая: живая музыка, диджей, ведущий, выступления шоу-балета (возможны варианты с фокусниками, акробатами, лазерным шоу и т.п.), поздравление от Деда Мороза, хороводы до утра и праздничный фейерверк. 1 января во многих отелях предлагается "опохмел-пати", почти повсеместно проводятся лотереи и розыгрыши, главным призом которых является отдых в отеле. В последующие дни гостей развлекают анимационными программами, веселыми стартами, караоке-вечеринками и посещением аквапарков.

Последние комментарии

Артем stroysamaru 21 апреля 2016 09:41 "Саратовские авиалинии" запускают регулярные рейсы из Самары в Минеральные Воды

Даже в Саратове есть свои авиалинии

Татьяна Куликова 02 марта 2016 09:48 В аэропорту Курумоч из-за метеоусловий задерживается около 30 рейсов

Согласно онлайн-табло у нас самолет рейс SU 1776 Москва-Самара уже прилетел в Самару, а на самом деле мы еще в Москве. Уж в этом то можно порядок навести

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6