Какие девайсы помогут сделать идеальное селфи

Гаджетоманов не зря предупреждают о небезопасности селфи: в погоне за оригинальным кадром любители фотографировать себя рискуют упасть с высоты, оказаться в плену природных стихий и даже подвергнуться нападению животных. В большинстве случаев - из-за того, что привыкли делать снимки себя, любимого, на расстояния вытянутой руки. А между тем для этого придумано множество инновационных устройств. О них сегодня подробно и расскажем.

Продолжение руки
Одна из главных трудностей для того, кто делает селфи, - придать смартфону или фотокамере устойчивость. Эту проблему решают моноподы, они же selfie sticks или палки для селфи. Моделей этих устройств существует множество. В том числе с беспроводной связью со смартфоном.
Так, монопод Dicom ExC MPBT03 Bluetooth подойдет для любых видов отдыха - от экскурсионного до экстремального. На эту "палку" можно установить не только смартфон, но и экшн-камеру. С помощью Bluetooth девайс синхронизируется со смартфонами на Android или iOS. В "Связном" такой монопод сейчас можно купить за 1199 рублей.
Набор классических функций предлагает Dorten Selfie Stick Z07-5. Монопод всего на 200 рублей дороже и раздвигается на длину до метра, снабжен удобной прорезиненной рукоятью и универсальным держателем, который подходит для большинства смартфонов, поддерживает синхронизацию по Bluetooth с устройствами на iOS и Android.
Семисекционный монопод InterStep MP-110B раздвигается до 110 сантиметров и весит всего 145 граммов. В Media Markt есть эта модель с рукоятью черного и красного цвета представлена за 1159 рублей, с голубой ручкой 1049 рублей, а с зеленой и того меньше - за 739 рублей.
Монопод Momax Selfie Mini раскладывается до 46 сантиметров, в сложенном виде имеет в длину всего 16 сантиметров. А значит его можно постоянно носить с собой. С помощью Bluetooth он совместим с устройствами на iOS и Android. В "Связном" этот девайс представлен в трех цветах - черном, зеленом и золотистом - и обойдется в среднем в 1649 рублей.
У Rekam SelfiPod S-450 помимо возможности синхронизации со смартфоном по Bluetooth есть отдельный пульт для управления фото- или видеокамерой, которую также можно установить на селфи-палку. Для этого имеется 3D-головка. В Юлмарте селфи-палка с черной ручкой стоит 1190 рублей, а с белой и оранжевой - 999 рублей.
Наконец, если говорить о Digicare Kit-S4LY, то его главная "фишка"- это крепление, которое раздвигается на ширину от двух до 14 сантиметров, что позволяет вставлять в него не только смартфон, но и планшет. Также имеется винт для экшн-камеры GoPro и крепление для любительских фотоаппаратов. В комплект входит и треножник, превращающий монопод в штатив. Длина рукояти - до 100 сантиметров. В "М.Видео" этот "универсал" обойдется в 1490 рублей.

Сравниваем цены и функционал портативных Bluetooth-колонок
Современный пользователь предпочитает минимализм, совмещая в одном смартфоне множество гаджетов. Но как быть в ситуации, когда на природе или во время вечеринки хочется насладиться качественным звуком - без наушников и проводов? Здесь на помощь приходят портативные Bluetooth-колонки. Выясним, на какие нюансы стоит обратить внимание при их покупке.
Удаленная кнопка
Во время селфи возникает еще один важный вопрос - как нажать на кнопку для спуска затвора. Миниатюрный девайс HISY решает эту проблему. Это кнопка, которая синхронизируется с iPhone при помощи Bluetooth LE. С ее помощью можно управлять встроенной в смартфон камерой. Для работы этого устройства не нужно специальное приложение. Есть лишь одно ограничение - смартфон должен быть обновлен до iOS7. Впрочем, есть кнопки HISY, которые предназначены для мобильных устройств не только на iOS, но и на Android.
Производитель заявляет, что если делать до 100 фотографий в день, то одного заряда батарейки CR2032 хватит на два года работы HISY. У производителя есть русскоязычный сайт, где устройство предлагают купить за 2500 рублей.
Есть и еще одно подобное устройство - The Selfie. Этот девайс также предназначен для iPhone, но подключается через аудиоразъем. Стоит $20. Чуть дороже обойдется еще одна "кнопка", больше похожая на детскую игрушку, - Shutterball. В комплект устройства входят шарик с мягкой ручкой и подставка для смартфона. Shutterball предлагается в четырех цветах и подойдет для любых мобильных устройств под управлением Android 4.3 или iOS6 и выше. Дальность действия - до 10 метров.

Зеркальные игры
Еще один способ делать селфи - с помощью зеркала. Правда, приспособление с говорящим названием Cellfy Stic предлагает использовать зеркало в качестве поверхности, к которой при помощи Cellfy Stic и крепится смартфон. Этот плоский аксессуар оборудован с обеих сторон обычными присосками - для того, чтобы зафиксировать его на зеркале, а к нему уже смартфон. Оригинальное устройство обойдется почти в $100, а китайский аналог раз в сто дешевле. Сделать самому тоже вполне по силам.
А в завершение расскажем про один необычный вариант селфи, когда вас фотографирует собственно само зеркало. Технологию создала американская компания Smart Ltd. Как выясняется, снимки делает специальная скрытая камера, которая оснащена датчиками движения и встроенными колонками, а управляется через сенсорную панель. Чудо-зеркало может делать не только фотографии, но и видео, выкладывать их в Instagram или YouTube. Предполагается, что когда устройство будет запущено в производство, оно будет стоит $200-250 в зависимости от размера зеркала.

Последние комментарии

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:52 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Почему на сайте ПСО разместили рекламу? Коля не знает, а уже узнал)))) )

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:48 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Вопрос: А кто из ПСО проталкивает МТС? У кого есть интерес, пишите))))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3