Что предлагают самарские базы отдыха для встречи Нового года

Что может быть лучше Нового года на турбазе? Только Новый год на хорошей турбазе рядом с домом! В окружении зимних пейзажей, с настоящей русской баней, катанием с горок, фейерверками и хороводами до самого утра. Если все сказанное вам близко, следует поторопиться: путевки на новогодние заезды расходятся как горячие пирожки!

Выбирайте, выбор есть

"Пока путевок на новогодние заезды достаточно, выбор есть, - рассказывает менеджер по туризму компании "Профцентр" Екатерина Максимова. - Можно забронировать турбазу поближе к городу или забраться в самую глубинку, снять коттедж для большой компании, домик для семьи или номер на двоих".

Что касается праздничной программы, то и здесь возможны варианты. Многие базы отдыха предлагают только аренду номерного фонда. В этом случае все заботы по организации праздничного стола и развлечений лягут на ваши плечи. Если такой подход вам не по душе и в новогоднюю ночь вы не планируете резать салат и рядиться в Снегурочку, можно подобрать турбазу, предлагающую полный сервис: и новогодний банкет, и хороводы с конкурсами, и рассольник с утра. Правда, такой вариант обойдется несколько дороже, зато вам ничего не придется делать - только праздновать и веселиться.

Как пояснила директор туристической компании "Сказка Странствий" Мария Бондарева, обычно новогодний заезд длится с 31 декабря по 2 января, но возможны и иные варианты. И почти на всех базах отдыха, где предполагается банкет для взрослых, вечером 31 декабря проводится праздник для детей.

Как встретишь, так и проведешь: выбираем новогодние туры в России
Новый год уже не за горами, и если вы не планируете встречать его дома с телевизором и традиционным салатом оливье - самое время определиться, куда вам хотелось бы поехать. Скажем сразу: выбор велик, да и туры пока еще есть в наличии.

С банкетом и без

Если вас интересует только аренда коттеджа или домика, а развлекать себя вы готовы сами, можно выбрать, например, базу отдыха "Мастрюки". Находится она на возвышенности Мастрюковских озер, с вершины которой открывается вид на Волгу и Жигулевские горы. Здесь предлагается снять коттедж на любую компанию, от 4 до 14 человек. Самый маленький домик обойдется в 30 тыс. рублей в новогодний заезд (не на человека, а за весь дом, конечно), самый вместительный - 75 тысяч.

Арендовать коттедж можно и на турбазе "Купринка", расположенной в дубовой роще в районе пос. Прибрежный. Здесь есть коттеджи, рассчитанные на 3, 6 или 8 человек, можно также снять 2-местный номер. Аренда 8-местного коттеджа будет стоить 45-55 тыс. рублей за заезд, 2-местный номер обойдется в 15 тысяч.

Рядом с "Купринкой" находится еще одна база отдыха - "Стрежень". Здесь можно снять 1-, 2- или 4-местный номер, расположенный в благоустроенном корпусе. На территории есть сауна, тренажерный зал, бильярд. В стоимость новогоднего заезда, которая составляет от 10 650 руб. на человека, входит праздничный банкет и 3-разовое питание.

А вот база отдыха "Лесная крепость", расположенная в сосновом бору недалеко от Самары (от а\с "Аврора" или пл. Революции добраться до нее можно минут за 15), предлагает путевки на новогодний заезд в двух вариантах: "мини" и "макси". Первая включает в себя только аренду номера и участие в новогоднюю ночь в развлекательной программе на открытой эстраде, без банкета. Гостей ждет встреча с Дедом Морозом, конкурсы и фейерверк. Расширенный вариант позволит не только посетить развлекательную программу в банкетном зале 31 декабря (с танцевальным шоу и дискотекой), но и музыкальный вечер 1 января. Также в турпакет включено полноценное питание на протяжении всего заезда.

Для малышей в "Лесной крепости" предусмотрена детская развлекательная программа с подарками. Кроме того, в любой день заезда можно будет воспользоваться прокатом зимнего инвентаря. Празднование по программе "мини" обойдется в 5 500 рублей на человека, "макси" - 9 800 рублей.

Гадания с обезьянкой

Весьма популярный у самарцев загородный комплекс "Циолковский", расположенный в Красноярском районе на берегу реки Кондурча, предлагает приобрести путевку с питанием (полный пансион) и участием в новогоднем банкете. Проживание обойдется от 7 200 руб. на человека, участие в банкете - от 1,5 до 7 тыс. рублей, в зависимости от выбранной программы. Самым бюджетным вариантом является программа "Hot music party", она включает в себя молодежную танцевальную вечеринку. Чуть подороже (2,5 тысячи) - "Новый год в номере", для тех, кто предпочитает тихий праздник в кругу семьи. По той же цене можно воспользоваться программой "Happy Monkey", предполагающей наличие ведущего, выступление артистов, лотереи, конкурсы, Деда Мороза и даже живую обезьянку (год обезьяны, как-никак, встречаем!) с новогодними гаданиями.
Самая дорогая программа - "Голливуд в соснах". От предыдущей она отличается прежде всего уровнем. Вас ожидает профессиональная фотосессия, множество приглашенных артистов, лотерея с дорогими призами и т.п.

Специальной детской "елки" в "Циолковском" не предусмотрено, малышам предстоит участвовать в общем празднике. Правда, им предоставляются скидки на банкет.

Проживание предполагается в корпусах, вариантов размещения несколько - есть номера одно- и двухкомнатные, с удобствами и без, рассчитанные на 1-6 человек.

Два банкета вместо одного

Загородный комплекс "Алые паруса", расположенный на Федоровских лугах, имеет весьма просторную территорию в 10 га с озером и большим парком, откуда открываются прекрасные виды на заснеженные Волгу и Жигулевские горы. Здесь предлагают заезды с новогодним банкетом или без него. Кстати, под "банкетом" здесь подразумевается не один, а сразу два праздничных вечера - 31 декабря и 1 января. Для гостей, которые приобрели путевки без банкета, в стоимость входит предпраздничный ужин 31 декабря, "похмельный завтрак" 1 января и обычный завтрак 2 января.

Гостей также ждут прогулки на свежем воздухе, лыжи, санки, коньки и снегоходы. На территории базы есть конный клуб, можно будет провести фотосессию с лошадьми, покататься в санях или верхом. Также предлагается посетить русскую баню на дровах, из которой есть выход к озеру с прорубью.

Вариантов размещения здесь предлагается множество: можно снять деревянный или щитовой домик, коттедж, номер в кирпичном корпусе или юрту. Аренда 8-местного коттеджа будет стоить 131 680 рублей (16 460 рублей на человека), если вы пожелаете отказаться от банкета, и 143 680 рублей (17 960 рублей на человека), если надумаете поучаствовать в нем. Есть и более бюджетные варианты. Например, если остановиться в номере, заезд обойдется в 9 290 рублей на человека без банкета и 10 790 рублей - с ним.

Подальше от города

Если хочется уехать подальше от города, неплохим вариантом может стать база отдыха "Усадьба", расположенная в Шигонском районе, в Муранском сосновом бору на берегу Усинского залива. Ехать придется долго, зато воздух здесь чище, а снег белее. Жить предлагается в одном из нескольких срубовых коттеджей, выполненных в дизайнерском оформлении и напоминающих терема. На территории базы есть две русские бани, заливается каток, есть прокат коньков и лыж.

Новогодний заезд здесь длиться на день дольше, чем везде, - с 31 декабря до 3 января. В его стоимость входит проживание с 3-разовым питанием. Аренда 8-местного коттеджа обойдется в 78 тыс. рублей, кемпинга на двоих - 30 300 рублей. Новогодняя программа оплачивается дополнительно (3,5 тыс. рублей за взрослого и 2,5 тыс. рублей за ребенка). Она включает в себя праздничный ужин и развлекательную программу с дискотекой, живой музыкой и ведущим.

А еще можно немного отступить от привычного сценария и отметить Новый год в клубе деревенского отдыха "Сеновал", который не так давно открылся в 60 км от Самары в селе Русская Селитьба. "На новогодние каникулы мы сохранили обычные цены, без праздничных повышений, - рассказывает владелец "Сеновала" Дмитрий Саблин. - 9 тыс. рублей в сутки будет стоить аренда большого гостевого дома вместимость до 20 человек. Гостям предлагается масса развлечений: баня, приготовление лепешек в уличной печи, катания на санях, лыжи и коньки на прокат, деревенское питание, мастер-классы по рукоделию от местных жительниц. Для больших компаний - русские народные развлечения, хороводы, игры".

Последние комментарии

дмитрий потовой 28 февраля 2018 07:25 На завышении цен перед чемпионатом мира по футболу попались 17 отелей Самары

Забронировали через букинг в мини отеле Боярин койко место за 800 р. Через месяц пришло сообщение от Боярина: Добрый день, уважаемый гость! Связи с проведением Чемпионата Мира по футболу в городе Самаре. Мы приносим свои глубочайшие извинения, но цены все-таки поменялись. На данный момент по вашему бронированию, вы забронировали номера в трехместном номере и двухместном номере Ценовая категория составляет за 1 койку место 8 000 и 9 000 р. В 1 сутки проживания. В эту сумму входит завтраки в виде шведского стола, транспортировка и встреча с Аэропорта туда и обратно. Связи с этим просим вас посмотреть еще и другие возможности по гостиницам и по отелям в г. Самаре. Если вас устраивает наша ценовая категория, то вам нужно будет отменить старое свое бронирования и забронировать по новой цене номер. Мы заботимся заранее об оповещении наших всех гостей. Предупреждаем вас в виде сообщения за 3 месяца вперед. Приносим свои искренние извинения. С уважением к вам Мини – Отель «Боярин».

Егор Юкаш 24 января 2018 05:25 Сколько стоит парковка возле аэропорта и как от Курумоча выгоднее добраться в город

Дебилы с аэропорта думают только о своем кошельке а не о людях!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3